Главная > Горячие точки > О прогнозных сроках

О прогнозных сроках

Уважаемые читатели! В связи с массой вопросов и критики, сообщаем следующее: прогноз по времени события дается по минимальным срокам. Если в указанное время (3-4 дня) происходит крупное событие (M>6) где-то в другом месте, то время события,т.к. Земля единая система, может отложиться в том числе и очень значительно (до сроков порядка года).

Для иранского прогноза на обозначенном интервале времени произошло M 6.4 - SOLOMON ISLANDS - 2011-03-07 00:09 UTC и затем первое японское событие M 7.2 - NEAR EAST COAST OF HONSHU, JAPAN - 2011-03-09 02:45 UTC, на той же широте, что и иранский прогноз (36-38°с.ш.)! Это явление есть следствие действия сил Кориолиса и вращения ядра Земли. Для точного отслеживания этих процессов необходимы дополнительные пункты и взаимодействие с региональными геофизиками и пр. заинтересованными специалистами.

Прогнозы по указанным ранее "горячим точкам", в том числе и Ирану, и проч., не сняты

Информация о необходимых данных для определения времени события  представлена в Обращении к читателям.

  1. Ilya666
    14 марта 2011 в 21:43 | #1

    Хватит видеть во всех врагов, Елена. Думаю, всем интересно знать, что именно планируется делать дальше. Потребности. Это прибор №2, это какие-то исследования (если да, то какие), необходимость в оборудовании (каком) и т.д.

  2. Anna
    14 марта 2011 в 22:43 | #2

    А в каких городах нужно поставить приборы, чтобы были точные результаты?

  3. elena
    14 марта 2011 в 23:04 | #3

    @Ilya666
    Уважаемый,вот такие технические вопросы надо задать проф О.В Мартынову,я вообще
    на Кавказе живу и прибор видела так-же как и вы на сайте.Что он показывает я понимаю в силу причин устройства нашей планеты ,открытых В.Н Лариным,вы прекрасно об этом осведомленны и можете самостоятельно ознакомится с его работами.Так как ядро внутреннее ,внешнее и мантия имеют разные угловые скорости) оно достаточно сложно устроенно,сферично)
    и в период торможения ядра,а оно тормозит незаметно и утягивается на запад,что
    там пишут о ускорении долей секунд ,это мантия назад проскользнула,.понимаете ,
    центр масс сместился .Ядро очень много водорода утеряло и оно неутойчиво сейчас.
    Можете простые вещи понять.
    прибор эту сильнешую деформацию уловил..,но по этой одностороней деформации
    без второго прибора ,только методом тыка можно догадыватся ,куда другая другая
    кариолиса ушла.Земля растет,меняется все быстро.Вы прекрасно видите.
    А самое главное заранее уловить (я уже по простому пишу для всех) и расчитать момент
    при котором ядро тормозит и делает ,как танцор балета раскидывая руки (почитаете
    хотя бы верхом на бомбе)Там доходчиво по русски этот момент обрисован,означает
    приехали ребята!можно и пропустить.Этапность всего этого и Ларин не знает,там
    все написанно.3,6,месяцев.год это подготовка длится никто не знает..
    Это с первой частью.А со второй частью геологической вы прекрасно знаете,планета
    разнообразна по строению и закладывание тектогена сложный и невидимый везде
    фронт,особенно на континентах и сколько и где что можно точно ожидать неизвестно,
    вы прекрасно видите,сколько у нее разных вариаций..Приблизительно кого грохнет
    сказать легче намного,чем узнать где можно избежать этого и то по времени тоже неизвестно без точных данных
    Мое личное мнение и кстати и О.В Мартынову высказывала это и здесь напишу.
    Такими обширными и расходными делами должны государственные научные организации заниматься.Не знаю,почему ни В.Н Ларин,ни О.В Мартынов не могут
    во взлядах сойтись с РАН…догадыватся только можно.
    Но нам с вами от этого не легче..
    Я лично никами финансами унеси меня от этого даже во сне, не собираюсь заниматся
    Совершенно не моя стезя..
    А вот если наконец они с кем-то договорятся,согласуют свои мировозрения на любой основе, нам с вами
    будет легче жить..не бегать по всем ресурсам новостным и гадать..а знать точно
    ход событий и что делать..
    Горы тоже,если разойдутся в пляске…то я не знаю что делать..только опиратся на везение.

    Когда и как оно по времени

  4. dimaf
    14 марта 2011 в 23:10 | #4

    @nadisa.org
    Хорошо, давайте по-порядку. Сразу хочу сказать, что не надо говорить, что у меня мозги промыты современной наукой и т.п. — любой разбирающийся человек прекрасно отдает отчет о том, что любая теория может оказаться неправильной\неполной и т.п.
    Поэтому, давайте поговорим предметно. Для начала без формул.

    Итак первое: какие из современных теорий вы считаете неправильными и Почему? Пожалуйста, не надо ответов про неправильные опыты и т.п. — есть опыты, которые были перепроверены множеством людей и их результаты достоверны. Если необходимы примеры, приведу.

    Второе, касательно приборов. Любой прибор, который действительно что-то измеряет, имеет определенную точность. У вас есть один прибор в Туле. Если предположить, что он действительно работает, то должна быть рассчитана точность его показаний. Иначе его показания не стоят и ломаного гроша.
    Поясню мысль (только не цепляйтесь к конкретным цифрам — это пример). Предположим, с помощью этого прибора давали бы прогноз с точностью по времени в месяц, а в пространстве с точностью 90 градусов по широте и 90 градусов по долготе. И этот прогноз бы выполнялся пусть не всегда, но в большинстве случаев. Тогда логично и вполне понятно, что поставив еще один прибор и выбрав правильно его положение можно было бы уже увеличить точность до 45 градусов и т.д.
    Вы же сейчас на основании показаний одного прибора указыаете регион, где что-то вроде-как должно произойти. Ну и зачем тогда еще один прибор, почему вы думаете, что результаты будут лучше?
    Пока достаточно. Могу писать и дальше, но давайте понемногу.

    • nadisa.org
      15 марта 2011 в 05:36 | #5

      какие из современных теорий вы считаете неправильными и Почему? Пожалуйста, не надо ответов про неправильные опыты и т.п. – есть опыты, которые были перепроверены множеством людей и их результаты достоверны. Если необходимы примеры, приведу.

      Любая теория — это некоторая модель действительности. Разумеется, никто не отвергает то, что повторено в экспериментах неоднократно. Однако любая теория, как и любая модель имеет ограниченное применение, поэтому возможны какие-то новые эффекты при несколько другой постановке экспериментов.
      Ваш вопрос слишком глобален, давайте лучше о более приземленных вещах говорить, в частности об эффектах, обсуждаемых на нашем сайте.

      Если предположить, что он действительно работает, то должна быть рассчитана точность его показаний. Иначе его показания не
      стоят и ломаного гроша.

      Точность оценена. Что дальше?
      У Вас все в кучу смешалось. Вы путаете разные вещи. Точность регистрации некоторого физического процесса (непосредственно точность прибора) и точность метода на основе этих показаний.

      Если предположить, что он действительно работает, то должна быть рассчитана точность его показаний.

      Мы не будем Вам доказывать, что наблюдаемый эффект — вариации параметров гравитационного поля перед сильными землетрясениями действительно существует. У д-ра Халилова очень похожая технология (только создана на 20 лет позже) и в определенной мере она работает. И это наглядный пример и простой пример, что эффект действительно есть.
      А если поискать серьезно, то Вы обнаружите, что этими вопросами занимаются очень давно, еще с 50-х гг. В том числе и наши оппоненты, в том числе и из института Физики Земли (в том числе и процитированный другим читателем здесь Любушин и пр.), но у них другая интерпретация и они не особо продвинулись в результатах.
      Если опять же поискать, то Вы обнаружите корреляцию с нашими данными и у других исследователей, в частности среди предвестников Суматры 2004 можно найти и гравитационные, выявленные независимыми исследователями, и они имеют хорошую корреляцию с нашими данными (см. Нелинейный мир). Эта информация есть, специалисты об этом знают и ее не так сложно найти в интернет, а не только в специализированных научных журналах.

      Вы же сейчас на основании показаний одного прибора указыаете регион, где что-то вроде-как должно произойти.Ну и зачем тогда еще один прибор, почему вы думаете, что результаты будут лучше?

      Повторим еще раз. Места «горячих точек» и потенциальная сила события определяется по показаниям одного прибора. По крайней мере в виде квадрата со сторой градус и с достаточной градацией магниутд — около 0.5 балла.
      Еще раз подчеркнем определить место будущего события с указанными параметрами ни сейсмологи, ни наши оппоненты, ни д-р Халилов не могут. И событие в указанном месте будет обязательно. Вопрос только «когда?» — процесс подготовки может растянуться на годы (см. Китай 2008, место указано в 1998г.).
      Вот чтобы указать время и нужны дополнительные пункты. Зачем? Процесс подготовки идет не только в одном месте, «горячих точек» очень много, сигналы накладываются во времени. Чтобы разделить что куда — необходимо регистрировать процесс динамику процесса с помощью нескольких пунктов.

  5. Ilya666
    14 марта 2011 в 23:27 | #6

    Проф. Мартынов никогда не заявлял открыто на вебинарах, что полностью придерживается гипотезе Ларина. Если это так, то что мешает им взаимодействовать, сотрудничать, совместно проводить мониторинг согласно прибору ШГМ и т.д? Ларин вообще знает, что есть такой профессор Мартынов? Если же они не сотрудничают и даже не знакомы, тогда возникает вопрос, почему? Что-то нечисто тут. И все эти взаимоисключающие портреты Ленина и Иисуса в кабинете профессора, о которых тут пишут… Все покрыто такой пеленой тумана и странностей…

  6. elena
    14 марта 2011 в 23:46 | #7

    @Ilya666
    Да причем здесь Ленин и тд Нам от этого не холодно,не жарко
    У человека свое мировозрение.Мне Брежнев нравится,мне хорошо жилось в те времена
    У вас тоже наверняка свои ежики в голове..у меня тоже..
    Знает наверняка,.дело не в этом,что Ларины бесплатно работать будут?.,у них в науке.
    свои приципы,работы должны оплачиватся.ВЫ работаете бесплатно.На свои деньги будете оборудование в аренду брать,в командировки ездить и тд?.Вы просто не всегда думаете,что говорите.На последнем вебнаре он заявил,и не раз.Прослушайте.
    Прибор один и будет один..

  7. elena
    14 марта 2011 в 23:54 | #8

    @elena
    Сейчас даже студентам-геологам ,если им нужен снимок с расшивровкой ,только за деньги.Вы прекрасно знаете ,что бесплатного у нас ничего нет.

  8. Anna
    15 марта 2011 в 00:18 | #9

    elena, я в конец запуталась. Из постов выше не понимаю, нужны еще приборы или нет?
    Вроде все конкретно и по делу спрашивают…
    Или достаточно одного и точка?

  9. elena
    15 марта 2011 в 00:35 | #10

    @Anna
    Знаете ,по правильному варианту-НЕОБХОДИМЫ,как и геофизические работы и
    чем быстрей тем лучше..и америкацам и нам..
    Просто я давно поняла,что при таком состоянии невежества в отношении природных
    законов.не потому.что все плохие и я кого-то хочу обидеть,,нет.
    Нам навязали ложь,байки ,и ложь сама по себе не так опасна,как ее последствия..
    Вы что,не замечаете,что с планетой происходит? Вы думаете устаканится?
    Устаканится,но нас останется гораздо меньше и намного .Запомните все и мексиканцы,
    и американцы,и русские и арабы и негры.
    А может остатся больше .Губит невежество .Физические основы мира ,причину и
    следствие отменить нельзя.
    Правители наверняка больше вас знают и кормят байками.
    Вообщем мы доедем ..

  10. Anna
    15 марта 2011 в 00:51 | #11

    Елена, если я все правильно поняла, то уже можно не спешить… В принципе все решиться либо очень быстро, либо постепенно. Месяц-другой…


  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.