Главная > Горячие точки > О прогнозных сроках

О прогнозных сроках

Уважаемые читатели! В связи с массой вопросов и критики, сообщаем следующее: прогноз по времени события дается по минимальным срокам. Если в указанное время (3-4 дня) происходит крупное событие (M>6) где-то в другом месте, то время события,т.к. Земля единая система, может отложиться в том числе и очень значительно (до сроков порядка года).

Для иранского прогноза на обозначенном интервале времени произошло M 6.4 - SOLOMON ISLANDS - 2011-03-07 00:09 UTC и затем первое японское событие M 7.2 - NEAR EAST COAST OF HONSHU, JAPAN - 2011-03-09 02:45 UTC, на той же широте, что и иранский прогноз (36-38°с.ш.)! Это явление есть следствие действия сил Кориолиса и вращения ядра Земли. Для точного отслеживания этих процессов необходимы дополнительные пункты и взаимодействие с региональными геофизиками и пр. заинтересованными специалистами.

Прогнозы по указанным ранее "горячим точкам", в том числе и Ирану, и проч., не сняты

Информация о необходимых данных для определения времени события  представлена в Обращении к читателям.

  1. Ilya666
    14 марта 2011 в 13:41 | #1

    Вы же понимаете, что если за несколько лет вам никто не дал нужной суммы, то и сейчас вы таких богатых спонсоров не найдете. Так зачем пинять на это? Если считаете свою деятельность спасительной для россиян, найдите союзников или заинтересованных людей в других городах, на базе таких же ВУЗов, где в лабораториях можно будет сделать и установить такой же прибор и проводить мониторинг. Если же за столько лет работы заинтересовавшихся со стороны ученых или научных работников из других городов нет совсем, это вызывает вопросы в эффективности вашего мировоззрения и прибора.

  2. dZHi-daJ
    14 марта 2011 в 14:02 | #2

    Где можно ознакомится с прогнозами GNFE (Халилова):
    Т.е. дата- место – Mag.

    • nadisa.org
      14 марта 2011 в 14:57 | #3

      Они платные и не публикуются. Доступны только для соответствующих структур, кто оплачивает членство в GNFE.
      Публикуются только некоторые удачные прогнозы пост-фактум.

  3. elena
    14 марта 2011 в 14:32 | #4

    @Ilya666
    Вот это как раз я прекрасно понимаю и собственно приборами тоже,сами знаете,
    не занимаюсь.,поэтому эти вопросы явно не ко мне,водородная теория не меньше времени существует,ей тоже особо не заинтересовались.Я к тому,что снять неуместные претензии именно ко мне и по возможности ,того что есть отслеживать ситуацию
    и делать собсвенный анализ происходящих событий..,а не заниматся взаимоупреками,
    занятие это бесполезное.

  4. Echelon
    14 марта 2011 в 15:03 | #5

    elena :
    @bagaj
    Время-ВАЖНЕЙШИЙ фактор,чтоб не пропустить момент,как будут развиватся события
    медленно или быстро,с двух приборов можно снять такие показания для нашего континента.
    Для этого хотя еще один прибор где-то поставить необходимо.Все.

    Елена, согласен с Вами, на фоне происходящих и нарастающих по всему миру событий времени для правильного анализа, корректного прогноза и принятия адекватных решений становится непростительно мало. И очень не хотелось бы потом кусать локти, понимая, что что-то можно было предпринять раньше. И думаю, печальный опыт Японии для всех очевидный повод для раздумий.
    Главный вопрос: как в сжатые сроки улучшить правильность предсказаний? Нужна ли только установка еще одного-двух-.. приборов ШГМ где-то на территории страны или требуется работа глубже и масштабнее. Уверен что найти пару-тройку мест для установок приборов по стране можно легко. Даже посетители этого сайта, настроенные серьезно и обладающие условиями (собственный дом, подвал, подвод электричества и интернет-канала) могли бы на добровольной безвозмездной основе установить ШГМ у себя и создать, таким образом, уже сеть из разнесенных постов мониторинга. Сам живу в Москве и к сожалению не имею нужных для работы прибора условий (квартира в многоэтажном доме).
    Но если «хромает» обработка показаний прибора, неправильна интерпретация или что-то еще в методике прогнозирования, то это другое дело. Мне кажется, что на примере работы с одним тульским прибором здесь пока не все безупречно, мягко говоря.

  5. elena
    14 марта 2011 в 18:26 | #6

    @Echelon
    Можно ли прибор такой изобразить дома я не знаю,не интересовалась.Если нужны тонкие технологии, вряд ли
    Это вопрос совершенно не ко мне Я его не видела ни разу.
    Что он показывает на сайте вообщем выложенно,но понятно,что не все понимают
    что он изображает.Попытаюсь изложить популярно и коротко
    Интопретация приборов правильная..Очень коротко без влезания в детали
    Внутреннее ядро планеты ионно- гидридное ,с металлогидритной оболочкой с несколькими сферами и под огромным давлением до 3,6 мегабар,

    при вращении ядра положительные заряды ионов ионизированого водорода имеют силовые линии ,которые обладают
    электрической природой и линии проходя до металлосферы приобретают вихревую направленность -кориолис этот самый. .Радиогенное тепло скопилось(ядро еще
    и реактор своеобразный-химический) и поехала дегазация в широком смысле.
    Ну а внешний слой движениями масс мг слоя создает магнитный каркас..Электромагнит
    природный.Я думаю,что понятно.
    Основу гравитации составляют эти самые элетрические силовые линии вихревого характера.Вот их деформацию и направленность и фиксирует прибор .
    Но поскольку сответсвенно электрические силовые линии идут и по широте и по долготе, ( при внезапной смене курса силовых линий одного прибора недостаточно) именнно
    сейчас в активном цикле планеты.(с большой потерей ядра водорода оно сответсвенно
    нестабильно и эти эл волны показывают именно дефомацию и направленность),те
    Раньше я так поняла было легче прогнозировать .ну это понятно,раньше всем легче было.Долгота и широта не менялась Чтоб точно фиксировать изменения ядра и четкую наравленность силовых линий
    маловато одного прибора ,тем более точно зафиксировать сигнал в нужный момент
    Я думаю понятно и только этот прибор без помех фиксирует электрические сигналы от ядра..
    С уважением Елена

  6. Donequixote
    14 марта 2011 в 18:36 | #7

    В результате землетрясения Японские острова сместились к востоку
    http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63435785795

  7. Echelon
    14 марта 2011 в 20:19 | #8

    Елена, спасибо за исчерпывающее объяснение. Понятно до определенной степени, конечно, насколько позволяют собственное воображение и знания 🙂
    Если правильно понимаю, одного имеющегося сейчас прибора и в одном месте пространства недостаточно по причине его фиксированной ориентации(?). Смещение и «гуляние» природных силовых линий приводит к потере чувствительности или чего-то еще в показаниях при текущем положении прибора. Поправьте, если говорю ерунду. И значит ли это, что потребность во втором приборе и в другом месте определяется необходимостью иметь большую пространственную базу для снятия сигнала и использования уже некого дифференциального измерения, где информационным признаком будут не абсолютные показания одного прибора, а разность показаний приборов в определенных отсчетах времени(?) Может проблему неопределенности ориентации линий можно решить и на текущем месте, установкой второго прибора с ортогональным расположением чувствительных элементов относительно первого прибора (если эти элементы направленного типа)..
    Самому и заново придумывать ШГМ, конечно, не нужно. Да и вряд ли возможно в сжатые сроки. Это детище проф. Мартынова и таковым уникальным пусть и останется. В сообщении выше имел в виду, что если команда Надисы имеет еще один прибор (или может его сделать в короткие сроки), то найти подходящще место по установке и достойных добровольцев по его обслуживанию можно, наверное. А текущие данные с нового прибора по интернету поступали бы в Надису и обрабатывались вместе с показаниями имеющегося комплекта аппаратуры.
    Могу предложить свою московскую квартиру для размещения одного из приборов будущей сети. Но наверное электромагнитная обстановка в многоквартирном доме в Москве не позволит работать технике так как нужно.
    С уважением,
    Сергей.

  8. elena
    14 марта 2011 в 20:46 | #9

    @Echelon

    необходимостью иметь большую пространственную базу для снятия сигнала и использования уже некого дифференциального измерения, где информационным признаком будут не абсолютные показания одного прибора, а разность показаний приборов в определенных отсчетах времени
    Очень правильно вы соображаете,на магнитные помехи прибор не реагирует .
    А что касается места ,то на одном месте вряд ли получится ,я точно не могу сказать,
    но на каком-то вебнаре О.В Мартынов отвечал на подобный вопрос и говорил о определенных местах растановки приборов.
    С уважением Елена

  9. Ilya666
    14 марта 2011 в 20:53 | #10

    Если силовые линии постоянно гуляют, то второй комплект вряд ли поможет для определения локализаций. Напишите, что конкретно вам нужно для точности прогнозов, на что собираете средства? Елена написала свое предположение, но сама же призналась, что не знает какие реальные потребности и задумки у проф. Мартынова.

  10. elena
    14 марта 2011 в 21:06 | #11

    @Ilya666
    У вас очень обширные познания,радует.
    Вашими денежные средсвами я не интересуюсь.Продолжаете психическую атаку.
    На меня это не дейсвует


  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.