Главная > Оперативная работа > Данные ШГМ на 15.02.2011

Данные ШГМ на 15.02.2011

15 февраля произошло землетрясение в районе Индонезии – M 6.1 - SULAWESI, INDONESIA - 2011-02-15 13:33 UTC с М6.1. Анализ прошедших событий и сигналов ШГМ показывает, что мы подошли вплотную к началу событий.

Данные ШГМ-3 за 13.02.2011-15.02.2011

Данные ШГМ-3 за 13.02.2011-15.02.2011

Данные ШГМ-4 за 13.02.2011-15.02.2011

Данные ШГМ-4 за 13.02.2011-15.02.2011

Сейсмическая активность в районе Австралии

Сейсмическая активность в районе Австралии

д.т.н., проф. О.В. Мартынов

  1. elena
    16 февраля 2011 в 20:58 | #1

    @Fallout
    Планета нас ждать не будет умные люди делают научные разработки и дают
    оцеку ситуации заранее понимаете…
    а невежды гадают..
    и не надо принимать все на свой счет…(читайте внимательней о чем идет речь)
    Я понятия не имею кто умный,кто не умный..но как правило умные люди читают внимательно осознают ,задают логически правильные вопросы
    и начинают оценивать ситуацию…
    Поэтому давйте отвлемся от личностей .и качеств друг друга..
    Если мы не начнем работать..то природа подомнет извините и умных и всех остальных..
    Давайте по существу ..у кого какие предложения

  2. 16 февраля 2011 в 21:30 | #2

    1. Печатайте листовки с адресом сайта и кратким текстом и раздавайте. Каждый в своём городе. Они должны заинтересовать человека ,просто зайти в Нет и посмотреть, что происходит и где.
    2. Проходя по родному городу по своим делам ,не забывайте, просто перевести разговор на интересующую тему.
    3. Ищите единомышленников и объединяйтесь. Вместе мы сила. (прошу прощения за лозунг прошлого)

  3. Elias
    16 февраля 2011 в 21:34 | #3

    Гуси — ерунда, их соседи съедят раньше чем вы, то что съедят три гуся за год может прокормить с головой человека тот же год, а много людей вы накормите тремя гусями? учитесь питаться корнями и корой, тогда вам действительно будет легче всех ), я улыбаюсь но не шучу.

    А насчет денег, исследований, создания спасательных фондов, это тоже никому ничего не даст, ну проведете вы исследование и выясниться что через пол года Начнется. И что? Раззуйте глаза, как говорит моя мама. Пойдите на улицу, посмотрите на людей, о вопросах глобального выживания думает 2-е из 100, остальные заняты своими неудачными жизнями, карьерами, отношениями, деньгами и так всех и накроет, даже никто ойкнуть не успеет. Они не хотят ни чего знать и ни чего делать и не будут и видели ваши исследования… На тех кто говорит про катастрофу, даже не «конец света», смотрят как на полоумных. Пару лет назад ввели новое психическое заболевание — страх конца света. Так что вас всех теперь можно упрятать, вы угрожаете спокойствию мирных граждан своими параноидальными идеями. А вы говорите — «дайте денег» )))) Те у кого такие деньги есть итак все знают и без вас, вы им не нужны, у них все деньги в деле, для обеспечения своего безопасного будущего. Так что это у вас на Надисе сказочники и фантазеры. Научная часть, прогнозы и теории заслуживают внимания, я не про это. Денег вам никто не даст, это мой прогноз вам)), тот кто вам поверит побежит копать бункер если у него эти деньги есть, а если нет — пожелает удачи.

    Спасение тут только одно, реальное, каждому лично нужно тратить последнее время, деньги и ресурсы на переселение в сельскую местность, лучше малыми группами, подальше от военных правительственных формирований и крупных городов, которые будут превращаться в банды грабителей, повыше и подальше от берега в сейсмоустойчивых зонах. Любой кто окажется в селе будет в 100 раз в лучшем положении, чем тот кто окажется на момент Х в городе. В первом случае это выживание в суровых условиях, во втором выживание в бандитском квартале во время полной анархии и огромного количества трупов и раненых.

  4. Djas
    16 февраля 2011 в 21:44 | #4

    Наверное,первое предложение.Для контактов по месту,создать группы Юг,Восток,Запад,Север….Уж очень большая наша «необъятная» и контактировать лично,проживая в Ростове с Благовещенском туговато,а уж тем более что то решать только на форуме сложно.

  5. elena
    16 февраля 2011 в 21:45 | #5

    А как насчет ЗАО?
    Знаете пробудится то пробудится и природа уже пробуждает и далее более
    но вы снова не задавались простым вопросом
    КУДА ПРОБУЖДЕННЫМ ЛЮДЯМ ДЕВАТСЯ..?
    Прежде надо науке сделать точный прогноз..на все гео изыски..(ЧТО, ГДЕ ,КОГДА И КУДА)
    А вот тогда и листовки и проч прочее понадобятся

  6. elena
    16 февраля 2011 в 21:49 | #6

    тот кто вам поверит побежит копать бункер если у него эти деньги есть, а если нет – пожелает удачи
    Желаю удачи в бункере.
    Вы вообще не в теме..что природа готовит..
    Прочитайте еще раз обоснование потопа и про мамонтов вниательно..
    Без обит..а вот кто захочет..поверит.
    природа разбудит…

  7. elena
    16 февраля 2011 в 21:53 | #7

    Без @Djas
    Планета как ямщик долго запрягает быстро едет..
    без точного результата научного наверное мало кто останется..
    факт…
    Точный расчет необходим..

  8. Nick2010
    16 февраля 2011 в 21:57 | #8

    elena :А вот два-три года или 2-3-4 месяца никто не знает..поэтому неглупые люди соображайте..ну а остальные играйтесь в зарницы…вы давно играетесь…в эту игру..я в курсе..

    Уважаемая Елена , вы в моем воображении:) уже как Будда многоникая:)
    Увы, вы частично правы, много годков назад было дело — «игрался в эти зарницы», имея соответствующее профильное образование:) и полтора десятка два лет экспедиционной практики от широт весьма высоких до очень низких » в небесах, на земле и на море»:) , отсюда и остался интерес к наукам о Земле и природным феноменам. Хотя давно в данной сфере и не работаю, тем не менее добротное образование стародавних времен плюс отслеживание новостей и регулярные контакты с бывшими коллегами вполне позволяют мне абсолютно адекватно:) и объективно (ни с какими «врагами» методы не знаком) оценивать что здесь пишется и слышится. И скажу я вам откровенно: чрезвычайно мягко говоря — не айс. Есть и еще одна «загогулина» : сменив специальность и проработав уже достаточное количество лет в бизнес-сфере, любого рода типовые и не очень приемы тех или иных «телодвижений» не то что за версту вижу, но могу вполне профессионально оценить и их качество и откровенную неуклюжесть:) Тоже скажу откровенно : совсем не айс (чисто из любопытства, кстати, посмотрел профили 600 с лишним ! участников форума:)
    Не обижусь, если отмодерируете:)

  9. elena
    16 февраля 2011 в 21:58 | #9

    А кто желает обманыватся .не стоит обид..вас никто не куда не тянет..
    Это дело каждого..
    Мнения у всех свои на этот счет..и это выбор каждого.
    И погибнет много в результате этого..и так уже было
    по описанием легенд предыдущего роста планеты.

  10. qwe
    16 февраля 2011 в 21:58 | #10

    Вот посмотрите на этих «Идиотов» (прости господи) в Челябинске, у них от взрывов на полигоне детки не спят в садиках и вода из скважины «убежала». Вот и работа сайту обратится в СМИ и предложить свою помощь в урегулировании «конфликта» Вода в скважине — Военные…

    http://dostup1.ru/society/society_24146.html

  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.