О грядущих катастрофах
В последние годы многими исследователями отмечается, что число природных катастроф неуклонно возрастает. Если обратиться к базе данных программы геологической службы США, то можно обнаружить, что в 70-е гг. XX в. произошло 4, в 80-е – 5, в 90-е – 6, а с 2000 года по настоящее время – 14 (!!!) крупнейших землетрясений с магнитудой более 8 баллов. В сейсмоопасных районах планеты проживает огромное количество людей, поэтому вопрос прогноза землетрясений приобретает все большую остроту.
На основе нашей концепции построена техника, которая позволяет фиксировать в реальном масштабе времени весь спектр геодинамических процессов, происходящих в окружающем нас мире, т.е. тех процессов, которые и определяют подготовку и развитие каждой природной катастрофы такой как землетрясение или ураган.
Выполняемые с помощью приборной техники уникальные измерения не имеют аналогов в мире.
4 декабря 2009 года был зафиксирован сигнал-импульс, пришедший из галактики, показанный на рисунке.
Указанный выше сигнал нарушил равновесное состояние гравитационного поля Земли. Вследствие этого 8 декабря возник комплекс высоко и низкочастотных сигналов беспрецедентной мощности – предвестников крупных землетрясений.
Анализ зарегистрированных сигналов использовался, при подготовке совместного прогноза (), представленного Л.Н. Дода (НЦ ОМЗ, Роскосмос) в докладе на заседании Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска, который проходил 11 декабря 2009 года.
За почти 3 месяца, которые прошли с момента окончания сигнала прошел цикл событий, наиболее крупными и разрушительными среди которых были землетрясения в Гаити 12.01.2010 M7.2 и в Чили 27.02.2010 M8.8.
Кроме того по всей планете отмечалась масса аномальных процессов – пробуждение вулканов в разных частях света, очень холодная и снежная зима в Европе и т.д.
Совокупность всех вышеуказанных процессов, представляет собой протяженную во времени реализацию предвестников от 08.12.2009–14.12.2009г. При этом мы считаем, что обязательно будет дальнейшее развитие событий.

Русский
English 


Да, возможно разрушительное землетрясение в Иркутске, но пока по нашим данным ничего серьёзного в районе Байкала не предвидится, но надо ставить вопрос перед Вашим губернатором о необходимости привлечения нас совместно с РосКосмосом к мониторингу Прибайкалья и Иркутска, в том числе.
Для решения всех вопросов поставленных Вами, Николай, есть ответ в Вашем вопросе. Правительство нам необходимо, чтобы оно узнало о нас и что у него в нашей стране вопреки РАН и МЧС есть метод и реальная группа, состоящая всего из 4-х человек, сидящая практически в сарае, которая решила проблему мониторинга и своевременного прогноза природных катастроф, а значит и решила, проблему, как своевременно избежать этих катастроф, в том числе засух!!!
Читайте моё интервью «Радио России» на нашем сайте. Надо срочно проверять дамбы по Волге!
Присоединяюсь к вопросу — каков прогноз на Алтайский край (горную и не горную части)
Мощнейшее землетрясение произойдет совсем скоро
В течение следующих месяцев произойдет мощнейшее в истории региона землетрясение. Более 8,5 баллов по шкале Рихтера почувствуют на себе жители обеих Америк. Эпицентр будет находится неподалеку от Панамского канала. Риск, без преувеличений, катастрофического землетрясения в районе Панамского канала существенно выше, чем предполагалось несколько недель назад. Такой информацией поделилось накануне авторитетное в мире науки издание New Scientist. К соответствующим выводам специалисты Университета Сан-Диего пришли после проведения сейсмологических исследований прилегающих к каналу разрывных нарушений. Активность двух известных сейсмологам разломов оказалось выше ожидаемого, что усиливает риск землетрясения
Прокомментируйте,пожалуйста.Вы в своих обращениях говорили о 3-х напряженных регионах.Появился четвертый?