Главная > Новости > Новые репортажи

Новые репортажи

Предлагаем Вашему вниманию новые репортажи на телевидении и в газетах. Вся информация представлена в разделе "Информация в СМИ".

  1. Ilya666
    1 апреля 2011 в 03:46 | #1

    Проф. Мартынов в видеороликах говорит, что он находится в конфронтации с Академией Наук РФ, которая придерживается традиционных теорий, рассказывает ситуацию с каскадом ГЭС по Волге, когда на обращение и предостережение руководство Русгидро(?) обращается в АН и просит подтвердить опасность, что вызывает у Олега Викторовича разражение и отторжение. Письма Путину и Медведеву тоже переправляют в АН (а куда же им еще переправлять, если не в государственные профильные институты). Надеяться на то, что Путин или Медведев завтра приедут к вам в лабораторию просто наивно. Они не специалисты в этой области, что им приезжать? Приезжать должны ученые, а почему не приезжают? Т.е. вам и вашим гипотезам не доверяют ни в широких научных кругах, ни в Правительстве, которое опирается на официальную науку. Так может стоит начать с того, чтобы попробовать доказать свои гипотезы? А для этого нужно опровергнуть какие-то традиционные постулаты, доказать свои. И делать это нужно именно во взаимодействии с АН и учеными, а не плеваться в их сторону. Фактически сейчас складывается такая ситуация, что вы хотите, чтобы наука вам поверила просто так — на веру, чего в науке не бывает. Когда вы говорите, что опираетесь на гипотезу Ларина, то как объяснить, почему она не нашла себе дорогу и не стала общепринятой или просто популярной? Ведь Ларин и проводил свои исследования именно на базе АН, и есть даже советский мини-фильм о его гипотезе, снятый как раз Академией Наук. Т.е. получается, что АН хорошо известна эта гипотеза/теория, но по каким-то причинам она не получила распространения. И зная это, тут уже нельзя сказать, что АН выгодно по своим каким-то интересам ее не принимать. Если они этим УЖЕ занимались и изучали, но по каким-то причинам потом все заглохло, то должны быть какие-то веские объективные причины, ПОЧЕМУ это заглохло и не пошло в науку. Но вот непонятно, что к чему. И где Ларин? Почему вы не свяжитесь с ним и не взаимодействуете? Хотелось бы на сайте видеть комментарии ученых или специалистов-геологов, которые имея независимую позицию, попытались бы объяснить все это, но никого тут нет…

  2. RENEGAT
    1 апреля 2011 в 03:50 | #2

    Вот сидел долго фтыкал на это картинго

    http://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/c0e73_HAARP-Japan-Earthquake.png

    и начали меня брать смутные сомненья в том плане что ваш прибор регистрирует накопление энергии и вами это накопление было успешно зарегистрировано, а вот направление выброса этой энергии вам определить не удалось или у кого-то планы поменялись как мне кажется за направление выброса ответственен сигнал 2.5Гц указанный на картинке

  3. Nickolay
    1 апреля 2011 в 12:45 | #3

    Ну зафиксировал харп эту частоту, и что, Вы считаете частоту 2,5 Гц фатальной? Достаточной для такого сейсмического события?

    Полистайте хистори, эти данные не новость

    13 февраля http://137.229.36.30/cgi-bin/scmag/disp-scmag.cgi?date=20110213&Bx=on
    14 февраля http://137.229.36.30/cgi-bin/scmag/disp-scmag.cgi?date=20110214&Bx=on
    3 марта http://137.229.36.30/cgi-bin/scmag/disp-scmag.cgi?date=20110303&Bx=on
    4 марта http://137.229.36.30/cgi-bin/scmag/disp-scmag.cgi?date=20110304&Bx=on

    Эти сообщения похоже на то, что крутиться в желтой прессе про нло виде глюков в матрицах камер.

    Касательно науки.
    Представьте себе этих научных деятелей в целом. Скажите, они могут прийти к одному мнению? Нет. То мнение что сложилось сейчас — оно пока непобедимо, пока не вырастет новое поколение ученых, которого очень не хватает. Потому ни Ларину, ни Мартынову в этой жизни не изменить общий подход официальной науки. Это задача нового поколения ученых.

  4. RENEGAT
    1 апреля 2011 в 15:20 | #4

    Достаточной нет а вот для создания резонанса вполне.

  5. nadisa.org
    7 апреля 2011 в 20:44 | #5

    @Ilya666
    На сайте выставлены все наши прогнозы и материалы статей, которые регулярно отвергались без каких либо объяснений. В то же время в процессе пуска и отладки полигона на территории Казахстана, Центральной России, Белоруссии в печати была опубликована серия статей ведущих сейсмологов АН СССР с оплёвыванием моего имени… Хотя я пытался многократно привлечь внимание к нашим работам. Никто из учёных не захотел приехать и посмотреть нашу систему приборов, работающих в реальном масштабе времени.
    От комментариев специалисты–геологи по неизвестным мне причинам отмалчиваются.
    Кто, где и когда, по деловому и предельно честно, проанализировал мои теоретические и практические работы? Думаю, что дело в том, что я не сторонник совершенно ошибочных взглядов А.Эйнштейна и всех его многочисленных поклонников.
    С Уважением, д.т.н., проф. Мартынов О.В.

  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.