Главная > Лента событий > Сейсмолог Шебалин: землетрясения в Колумбии и Венесуэле не повлияют на соседние страны

Сейсмолог Шебалин: землетрясения в Колумбии и Венесуэле не повлияют на соседние страны

Директор Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Пётр Шебалин выразил мнение, что землетрясения в Колумбии и Венесуэле не повлияют на сейсмическую активность в соседних странах.
Сейсмолог Шебалин: землетрясения в Колумбии и Венесуэле не повлияют на соседние страны Gettyimages.ru

В беседе с газетой «Известия» он отметил, что грядущие афтершоки вряд ли затронут соседние государства, особенно территории, расположенные далеко от очагов землетрясений.

«В других странах, там, где есть высокая сейсмическая опасность, там землетрясения могут произойти, но они не будут связаны с этими землетрясениями», — пояснил Шебалин.

Сейсмолог добавил, что заранее предсказать следующие подземные толчки сложно.

Ранее сообщалось, что с момента землетрясения в Колумбии зафиксировано более 70 афтершоков.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.