Главная > Оперативная работа > Обращение О.В. Мартынова

Обращение О.В. Мартынова

В настоящее время мы ожидаем сильнейшее землетрясение с М7.5+ в Юго-Восточной Азии (район о.Ява) в координатах 6–10° ю.ш., 115–120°в.д.

Карта

Карта

Заштрихованный прямоугольник – прогнозная зона, красные треугольники – положение вулканов, желтые линии – границы литосферных плит

Район о.Ява является геодинамически очень активным. В нем расположено большое количество вулканов. Вдоль той же границы плиты примерно в 900км западнее (на западной оконечности острова) находится известный вулкан Кракатау, признаки активизации которого наблюдаются в последнее время ("Вслед за Мерапи у берегов Явы активизируется "Сын Кракатау"‎, РИА Новости от 29 октября 2010г., сообщение новостного агентства Jakarta Globe "Alert Raised as Anak Krakatau Acts Up" от 2 ноября 2010). Такое сочетание представляется весьма опасным.

Мы обращаемся с геофизиками, сейсмологам, вулканологам, ответственным чиновникам Индонезии с предложением сотрудничества и обмена данными с целью анализа, оценки и прогноза сейсмической и вулканологической обстановки в районе о.Ява.

д.т.н., проф. О.В. Мартынов

  1. oatcat
    6 ноября 2010 в 08:43 | #1

    @nadisa.org

    А что вас по существу не устраивает в предлагаемой модели магнетизма? То что она необычна?

    Нет, необычность-то как раз и не смущает. Смущает прежде всего отсутствие внятного теоретического обоснования и экспериментального подтверждения ваших гипотез. Статьи в разделе «Концепция» и видео запуска двигателя — это совсем не то… Я полагаю, если бы существовали публикации в реферируемых журналах, ссылки на эти публикации на сайте непременно присутствовали бы. Однако, их нет…
    Ну и, некоторые другие моменты — тоже смущают. Завеса из таинственного «ноу-хау», голословные утверждения и прочее…

    С уважением, Искандер

  2. oatcat
    7 ноября 2010 в 08:42 | #2

    @nadisa.org

    Материалы из раздела «Некоторые прогнозы», особенно 1999-2003 с попаданием точно в яблочко не достаточно убедительны?

    Недостаточно. Потому что «некоторые». Убедительной была бы статистическая оценка всех прогнозов.

    Вообще-то Нелинейный мир – это рецензируемый журнал. Статья проходила рецензирование в ряде ведущих московских университетов. Мнения рецензентов, кстати, были прямо противоположными.

    Ну, причину отсутствия публикаций я на вебинаре понял — происки последователей Эйнштейна и Ландау. 🙂

    Поясните подробнее, пожалуйста.

    «Галактический сигнал», например. Как его измеряли, по какой методике, почему он именно «галактический»?

    Описание как и что измеряется у нас дано достаточно подробно.

    Недостаточно. Методика измерений должна быть описана настолько подробно, чтобы была возможность ее воспроизвести. И получить сходный результат.

  3. oatcat
    8 ноября 2010 в 07:48 | #3

    @nadisa.org

    Разумеется, пока мы не получим патенты описывать методику настолько подробно мы не будем. Думаю это очевидно. Вы не забывайте в каком мире мы живем.

    Вот. В этом и вся соль. Что вам нужно для самих себя? Мировое признание или зарплаты в три килобакса? Чувствую, не будет ни первого, ни второго. И причина — отнюдь не мир, в котором мы живем.

    С уважением, Искандер

  4. oatcat
    8 ноября 2010 в 10:21 | #4

    @nadisa.org

    Если рассказать все и сразу, то точно не будет ничего.

    Так зачем же «всё и сразу»? Достаточно рассказать «кое-что». Но рассказать так, чтобы любому грамотному прохожему было ясно.

    Оказалось, что даже на таких условиях не нужно.

    Потому что вам не верят. Даже при безвозмездной передаче технологии затрат на ее реализацию всё равно не избежать. Никто не станет вкладывать деньги в технологию, не вызывающую доверия.

    Это же очевидные вещи.

  5. Евгений
    8 ноября 2010 в 18:25 | #5

    Я хочу поддержать проф. Мартынова и его команду в том деле которым он занимается…. Ему и его команде следует сказать спасибо за то, что уже много много лет он не сдаётся и верит в свою идею не смотря на то, что «нет пророка в своём отечестве»….как выяснилось, и в китайском — тоже нет….и продолжает «воевать с ветряными мельницами» и «метать бисер перед свиньями» а не бросил всё это…. В отличие от родных нам (сами знаете кого:)) он не наказует невиновных и не награждает не причастных….а даёт прогнозы и тем самым даёт веру в свои силы и возможность к своевременной мобилизации…. А то, что его не признают….так это проблема…сами знаете кого:))

  6. oatcat
    8 ноября 2010 в 19:51 | #6

    «нет пророка в своём отечестве»
    «метать бисер перед свиньями»
    «не наказует невиновных и не награждает не причастных»
    «даёт прогнозы и тем самым даёт веру»

    Речь о науке вроде бы…

  7. Евгений
    8 ноября 2010 в 22:08 | #7

    Так и я про науку….:)) Она для кого делается? Для людей…или чтоб потешить своё самолюбие за народные деньги? Хотите…из свеженького:
    Цитата: «Жалобы от челябинцев на подземные толчки поступали и в праздничные дни. 5 ноября поступило от челябинцев 43 жалобы, 6 ноября — 23 обращения, 7 ноября — 12. Колебания почвы зафиксированы на окраинах северо-западной и западной части города. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич направил телеграмму в министерство обороны, но никакой реакции со стороны военных не последовало. Сейсмологи рекомендовали военным уменьшить заряды не менее чем вдвое…»
    http://oko-planet.su/pogoda/seismik/52213-voennye-v-prazdniki-prodolzhali-raskachivat-doma.html
    Что-то я не увидел, как дружненько уважаемые государствомкормленные сейсмологи, а также МЧС, военные и губернатор начали дружненько названивать челябинцам и успокаивать их…а также гарантировать безопасность их жизням и их имуществу…
    В отличие от вышеперечисленных….проф. Мартынов и его команда делает свои исследования за СВОИ деньги и бесплатно размещает свои прогнозы, делая их доступными для всех…. Вот такая вот наука…

  8. elena
    8 ноября 2010 в 22:09 | #8

    http://ura.ru/content/chel/08-11-2010/news/1052121694.html
    Челябинск опять трясет..

  9. oatcat
    9 ноября 2010 в 07:15 | #9

    Так и я про науку….:)) Она для кого делается? Для людей…или чтоб потешить своё самолюбие за народные деньги?

    Да нет, Евгений, Вы про политику. Наука делается для людей конечно же, в любом случае. Но верность гипотезы не подтвердишь голосованием и законы природы не изменишь, сколько не митингуй… Науке не важно на какие деньги она делается — на свои, народные или частные вложения — методология научного знания от этого не меняется.

    С уважением, Искандер.

  10. Евгений
    9 ноября 2010 в 11:23 | #10

    Уважаемый Искандер, так и я о том же…. Где здесь политика? Проф. Мартынов выдвинул гипотезу….проводит (за свои деньги) исследования….он обеспокоен получаемыми данными….и старается донести свою обеспокоенность до тех, кто интересуется данным вопросом…. А почему эти люди проявляют свой живой интерес к землетрясениям? Потому, что те, кто обязан по долгу своей службы обеспечивать безопасность КАЖДОГО жителя нашей страны…..делают это….сами знаете как…. Так вот, если проф. Мартынов не прав….какие проблемы? Соберите свою (финансируемую на народные деньги) академию наук…обеспечьте исследования…..гарантируйте возможность предварительного прогнозирования землетрясений….создайте службу спасения в ЧС в каждом городе и селе…..информируйте КАЖДОГО жителя об обстановке в месте его нахождения, ОБЕСПЕЧЬТЕ его безопасность…. и люди будут спокойно растить своих детей….и нет проблем…. А вот, пока родное государство ничего этого не сделало….не затыкайте рот проф. Мартынову обвиняя его в недоказательности его теории….. Наука не существует сама по себе….не было бы людей…и не было бы науки…. Так, что — наука для человека….а не наоборот….
    С уважением, Евгений

  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.