Главная > Оперативная работа > Обращение О.В.Мартынова от 16.11.2010

Обращение О.В.Мартынова от 16.11.2010

В сообщении на сайте т 30 сентября мы писали об активизации разломов по Красному морю на стыке Азии и Африки.

В течение 14–15 ноября в районе Йемена-Джибути (стык Африканской, Аравийский и Сомалийской плит) практически в одной координате произошло более 60 землетрясения с M4+, среди которых 6 с магнитудой M5+, причем события продолжаются.

Положение эпицентров

Положение эпицентров

Таблица землетрясений  на вечер 15.11.2010

Таблица землетрясений на вечер 15.11.2010

Вышеуказанный комплекс землетрясений представляет собой одно крупное событие, но растянутое во времени (к счастью для живущих в этом районе). Этот процесс приведет к не менее интенсивному процессу в Средиземном море – ожидаемому нами событию в Южной Европе (Греции-Турции), который в свою очередь запустит события в Румынии (зона Вранча) и далее по цепочке в соответствии с нашим прогнозом. Дальнейшее развитие событий затронет и Европейскую территорию России.

Схема

Схема

Повторим свое обращение от 30 сентября:

"необходимо усиливать наблюдения в регионах Египта (г.Каир), Иордании, Израиля, Ливана, Сирии, а так же связанных с этими регионами разломов между Италией-Албанией,Черногорией, Грецией-Турцией, как наиболее опасных в ближайшее время".

Мы еще раз обращаемся к специалистам (сейсмологам, геофизикам, метеорологам) с предложением сотрудничества с целью уточнения места и времени реализации конкретных событий.

д.т.н., проф. О.В. Мартынов

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.