Главная > Оперативная работа > Экспериментальный участок сейсмопрогнозного мониторинга — 2

Экспериментальный участок сейсмопрогнозного мониторинга — 2

Наши коллеги из НЦ ОМЗ разместили информацию о международном симпозиуме «Космос и глобальная безопасность человечества»: сообщение Космос и обеспечение безопасности человечества от 11 сентября. В ходе симпозиума специалисты центра докладывали о работах по созданию системы мониторинга и прогноза природных катастроф.
Материалы с симпозиума:
1) Дода Л.Н.  Базовые информационные продукты сейсмопронозного мониторинга и результаты краткосрочных прогнозов землетрясений в 2011-2012гг (unknown)  / Л.Н. Дода, К.С. Емельянов, Д.И. Бубненков, И.В. Степанов, А.Л. Федотов А.Л.
Презентация к докладу.
2) Новикова Н.Н.  Создание в ОАО "Российские космические системы" экспериментального участка сейсмопрогнозного мониторинга – первый шаг в решении прогнозных задач в рамках МАКСМ (766,6 KiB)  / Н.Н. Новикова, Л.Н. Дода, К.С. Емельянов, И.В. Степанов
Презентация к докладу.

Дополнительно: краткое резюме концепции сейсмотектогенеза и последние результаты работ
Дода Л.Н.  Через искусство невозможного к открытой модели Мира (1,5 MiB) 

 

  1. Nickolay
    20 сентября 2012 в 14:39 | #1

    Планируется ли возобновление публикации графиков ШГМ? В последние время много сервисов с мониторингом перестали работать, включая Ваш. Я не верю в теорию заговоров, и тем более участие в ней Вас, думаю это последствия кризиса. Сейчас на графиках должно быть много нужной информации.

    • nadisa.org
      23 сентября 2012 в 17:44 | #2

      Да, графики будут публиковаться снова, когда мы будем готовы снова давать к ним комментарии. Без них — это не более, чем просто картинки.

  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.