Главная > Лента событий > В Азербайджане произошло землетрясение

В Азербайджане произошло землетрясение

В Ленкоранском районе Азербайджана произошло землетрясение, магнитуда которого равнялась 3, сообщает пресс-служба республиканского центра сейсмологической службы.

По сведениям геологов, сейсмическая активность была зафиксирована в 22.40 10 декабря в 12 километрах северо-восточнее Ленкорани. Ленкоранский район находится примерно в 270 километрах к югу от Баку.

Очаг землетрясения залегал на глубине 43 километров. На поверхности разрушений, вызванных подземными толчками, не зафиксировано, сообщает со ссылкой на республиканский центр сейсмологической службы агентство АПА.

На сайте сейсмологического центра Азербайджана говорится, что до 10 декабря в Ленкоранском районе сейсмическая активность была зарегистрирована 18 июня 2013 года. Тогда очаг землетрясения залегал на глубине 15 километров, а его магнитуда равнялась 3,5.

В начале июля 2012 года, как писал "Кавказский узел", на территории Ленкоранского района также произошло землетрясение магнитудой 3,5. Это землетрясение не привело к каким-либо разрушениям на поверхности.


  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.