Главная > Лента событий > Проснувшиеся вулканы Индонезии

Проснувшиеся вулканы Индонезии

Проснувшиеся вулканы Индонезии

С сайта: news.bbcimg.co.uk/

18 ноября, в понедельник в Индонезии были приостановлены авиаперелеты, эвакуировано более 2 тысяч людей, как туристов, так и местных жителей из-за проснувшегося вулкана Мерапи. Местные жители, едва успев прийти в себя от предыдущего вулканического взрыва – вулкана Синабунг, который находится к западу от Суматры, подверглись новому испытанию. 

Горы Sinabung (Синабунг) в середине сентября выбросили в воздух вулканический пепел, который поднялся ввысь на 8 000 м и распространился вокруг вулкана «плотным покрывалом». Из-за большой площади загрязнения, последствия данного извержения устранялись довольно долго и власти страны приняли решение о временном изменении транспортных рейсов. Также, все это время жители ближайших к вулкану районов были вынуждены оставаться во временных укрытиях, без какой либо возможности вернуться в свой дом.

Проснувшиеся вулканы Индонезии

С сайта: www.thehindu.com/


Помимо данных неудобств, сегодня утром на острове Ява известил о себе самый активный вулкан Индонезии – Мерапи. Он, после небольшого землетрясения выбросил на высоту 2 000 м столб дыма и пепла. Испуганные жители, помня серию извержений в 2010 году, когда погибло более 350 человек и было уничтожено несколько деревень, эвакуировались в течение 4 часов. Однако вскоре выяснилось, что вулкан пока не активен и непосредственной опасности для жителей нет.

Проснувшиеся вулканы Индонезии

С сайта: media.themalaysianinsider.com/


Следует заметить, что Индонезия имеет на своей территории множество действующих вулканов, которые ежегодно уносят жизнь множество любопытных туристов и местных жителей. Например, в августе данного года вулкан на Малых Зондский островах унес 5 жизней.



Источник: maestro-news.ru.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.