Главная > Лента событий > Подводный вулкан вблизи Калпаккам

Подводный вулкан вблизи Калпаккам

Подводный вулкан вблизи Калпаккам

Подводный вулкан вблизи Калпаккам

26 июня 2013. Индийский Совет по регулированию атомной энергии (Atomic Energy Regulatory Board (AERB)) начал детальное исследование, насколько обнаруженный подводный вулкан угрожает АЭС в Калпаккаме, около 70 км. от Ченнаи.

Подтверждение наличия подводного вулкана было объявлено 5 недель назад. На данный момент Геологическая служба Индии (GSI) также проводит специальные исследования статуса вулкана, хотя первоначальный анализ не показал геологической активности.

Помимо AERB и GSI, к исследованиям присоединятся Национальный институт океанографии (NIO), Oil and Natural Gas Corporation (ONGC).

Все эти учреждения были назначены для изучения возможных угроз и геологического состояния подводного вулкана после того, как Global Volcanism Program (GVP) Смитсоновского института выпустила документ, в котором сообщается о вулкане, расположенном примерно в 100-110 километрах от Центра атомных исследований Индиры Ганди (IGSCAR), Калпаккаме.

По данным GVP, правительственное агентство США, находящиеся в Вашингтоне, изучая действующие вулканы и их извержения за последние 10 000 лет, сообщает о подводном извержении этого вулкана 20 января 1757 года приведшем к образованию нового острова.

Тем не менее, исследования индийских ученых не дали подтверждения факту образования нового острова. Кроме того, AERB SGI добавили, что сейсмические данные и скважины, пробуренные в окрестностях не выявили наличия вулканических пород.

AERB продолжает проводить исследования, в то время как Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) настаивает на том, что страны должны обеспечить безопасность и населения, если они построили реакторы, не беря во внимание наличия поблизости вулканов.

Источник: Rage Of Nature



Источник: vseneprostotak.ru.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.