Главная > Лента событий > Жители разрушенных землетрясением районов Китая бегут из домов

Жители разрушенных землетрясением районов Китая бегут из домов

7 сентября землетрясение магнитудой 5,7 сотрясло юго-западную часть Китая. По предварительным данным, погибло 50 человек, 150 получили ранения. Число погибших и раненых может возрасти: спасатели пробираются в некоторые отдаленные деревни, доступ к которым оказался затруднен из-за оползней и обрушившихся скал. Всего от стихии пострадали свыше 700 тысяч человек.

Между тем жители, покидающие свои дома, помогают группам спасателей эвакуировать население, так как оползни грозят увеличить число жертв, сообщает Euronews.

В Китае ликвидируют последствия серии землетрясений

Сила толчков — 5,6 десятых балла. Стихия обрушилась на гористую местность между провинциями Юньнань и Гуйчжоу. Число погибших достигло 50 человек. Еще 150 получили ранения. Разрушены более 20 тысяч домов.

На этих кадрах видно, как сотни жителей стоят на улице среди обломков. В пострадавшие районы организована доставка палаток, одеял и одежды. Тем не менее, до многих разрушенных деревень спасатели так и не могут добраться. Землетрясение привело к обвалам и оползням, перекрывшим дороги.



Источник: the-day-x.ru.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.