Главная > Лента событий > Вертолёт со спасателями сел на Ключевском вулкане на Камчатке

Вертолёт со спасателями сел на Ключевском вулкане на Камчатке

Вертолёт со спасателями, которые находятся на Ключевском вулкане на Камчатке, приземлился на склоне на высоте 1663 метра, специалисты начали восхождение, заявили в пресс-службе краевого учреждения «Центр обеспечения действий по ГО и ЧС».

«Вертолёт Ми — 8 МЧС России доставил личный состав поисково-спасательного отряда на Ключевской вулкан на отметку 1663 метра. Высадить их на большей высоте не позволил сильный ветер, а также пепел, который поднимается со склонов исполина», — приводит сообщение РИА Новости.

Отмечается, что группа специалистов начала восхождение. Предполагается, что к полуночи они доберутся до домика вулканологов, где находятся двое туристов, а на рассвете продолжат путь до отметки в 4158 метра — в том районе помощи ждут ещё два человека.

Зампредседателя правительства Камчатского края Роман Василевский ранее сообщил о гибели восьми туристов на Ключевском вулкане.

Следователи возбудили уголовное дело по факту случившегося.

Сообщалось, что вертолёт со спасателями в четвёртый раз вылетел к вулкану Ключевская сопка на Камчатке, где погибли несколько туристов.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.