Главная > Лента событий > Вероятность мега землетрясения в апреле 2018 года

Вероятность мега землетрясения в апреле 2018 года

      Я уже писал в других статьях, что в конце марта –начале апреля на Земле может произойти всплеск катаклизмов. В этой статье я хочу подробнее поговорить о вероятности мега землетрясения.

   Для начала напомню читателям, что в 21 веке на Земле произошли уже два мега землетрясения. Первое произошло 26 декабря 2004 года в Юго-восточной Азии. Число жертв этой трагедии составило более 200 тысяч человек.

    Второе мега землетрясение произошло 11 марта 2011 года в Японии. Число жертв этого землетрясения составило более 40 тысяч человек.

    Проведем краткий анализ с точки зрения Реальной астрологии обстоятельств  происшествия данных землетрясений.

     Вот данные астрономического календаря за декабрь 2004 года (выборка):

10 декабря – Меркурий в соединении с Солнцем (внутреннее);

12 декабря – новолуние;

12 декабря – Луна в перигее;

26 декабря – полнолуние;

   С точки зрения Реальной астрологии декабрь 2004 года представлял собой огромную опасность возникновения  катаклизмов, потому как  10-12 декабря произошло почти точное совпадение соединения с Солнцем Меркурия, новолуние и Луна в перигее. В этих числах Солнце, Меркурий, Земля и Луна практически выстроились в одну линию, причем как отягчающее обстоятельство в этот период Луна находилась еще вдобавок в перигее. Из теории Реальной астрологии следует, что в данный период  фаза гравитационного пролива совпала с магнитными колебаниями магнитного поля Земли, которые были вызваны влиянием Меркурия  на магнитную проницаемость пространства между Солнцем и Землей, а следовательно, и на колебания магнитного поля Земли. Это совпадение гравитационного и магнитного прилива и спровоцировало  мега землетрясение 2004 года. Почему же данное землетрясение произошло не 10-12 декабря, а 26? Я считаю, что главная подвижка земной коры, приведшая к мега землетрясению, произошла в названных числах, но плиты, как говорится, удержались на волоске, и потребовался еще дополнительный, хотя и сравнительно слабый толчок 26 декабря (полнолуние) для окончательной подвижки земных плит друг относительно друга.

      А вот данные астрономического календаря за февраль 2011 года (выборка):

18 февраля – полнолуние;

19 февраля – Луна в перигее;

25 февраля – Меркурий в соединении с Солнцем;

   Мы имеем ситуацию почти схожую с декабрем 2004 года, единственное Меркурий насколько запоздал в своем соединении с Солнцем, но 18-19 февраля он, грубо говоря, практически находился между Солнцем и Землей почти на прямой линии, маленькое искривление общей картины не изменило.  Здесь тоже потребовалось, образно говоря, «добивание» новолунием 4 марта, после чего произошло мега землетрясение, хотя и не сразу.

     А теперь сравним ситуацию на конец марта - начало апреля 2018 года с ситуациями 2004 и 2011 годов.    31 марта – 1 апреля 2018 года тоже произойдет выстраивание Солнца, Меркурия, Земли и Луны в одну линию, аналогично 2004 и 2011 годам.  Единственное, перигей Луны в этот период 2018 года произойдет 26 марта, он как бы несколько сдвинут в сторону, это частично ослабит гравитационные волны 31матра-1 апреля 2018 года по сравнению с 2004 и 2011 годами. Но если учесть, что в конце марта гравитационные приливы Солнца и Луны еще будут достаточно точно совпадать, что несомненно усилит общий гравитационный прилив, то можно считать, что общий гравитационно-магнитный прилив и в марте-апреле 2018 года будет на уровне 2004 и 2011 годов. Это делает апрель 2018 года таким же опасным по части мега землетрясения, как и 2004 и 2011 годы. При чем, и здесь не стоит сбрасывать вариант «добивания», а следовательно потенциально опасным будет почти весь апрель 2018 года.

    Я бы рекомендовал службам, отвечающим за предупреждение землетрясений, в апреле месяце максимально усилить бдительность. И лучше в этот период перестраховываться, чем недостраховываться  по части возможного мега землетрясения.

   Очень вероятно мега землетрясение в этот период в Калифорнии и на Аляске. Там, по данным ученых, условия для мега землетрясения давно созрели. При чем, еще мега колебания  не произошли, а мелкие землетрясения в Северной Америке уже участились. Это видно хотя бы с этой картинки на 15 марта 2018 года.

Вероятность мега землетрясения в апреле 2018 года

    Я изложил Вам, дорогие читатели, теоретические предпосылки мега землетрясения в апреле 2018 года, они очень высокие. Что реально произойдет в этот период достоверно не знает никто, я к фаталистам не принадлежу. А по сему, человек предполагает, а Бог располагает. Но, как говорится, на Бога надейся, да сам не плошай.

   Вернемся к теме в конце апреля.


  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.