Главная > Лента событий > В Новой Зеландии сильное землетрясение, есть разрушения

В Новой Зеландии сильное землетрясение, есть разрушения

В Новой Зеландии сильное землетрясение, есть разрушения

Бангкок, Август 16 (Новый Регион, Сергей Павленко) – В Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 6,8 у северной части острова Южный. Сообщений о жертвах и угрозе цунами пока не поступало. Известно, что в Веллингтоне временно приостановлено движение транспорта и прервана подача электричества в некоторых районах, передает РБК.

Очаг землетрясения находился на глубине 8 км, в 10 км к юго-востоку от острова Южный и примерно в 75 км от острова Северный, где и расположена столица, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную геологическую службу.

Веллингтон является вторым по численности городом в Новой Зеландии, численность его населения составляет 395 тыс человек. На данный момент в городе прервана мобильная связь и не работают электрички и автобусы. Также в столичном аэропорту было объявлено о задержке рейсов.

На главной автотрассе в районе города Седдон на острове Южный обрушился мост, сообщает «Комсомольская правда». Из-за разрушения моста местная полиция полностью перекрыла этот участок дороги. Помимо падения моста в районе Седдона обрушено несколько городских зданий. Спасателям приходилось вытаскивать застрявших в лифте людей, которых там застало землетрясение.



Источник: nr2.ru.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.