Главная > Лента событий > В NASA рассказали про опасность извержения Йеллоустоунского вулкана

В NASA рассказали про опасность извержения Йеллоустоунского вулкана

В NASA рассказали про опасность извержения Йеллоустоунского вулкана

В NASA рассказали про опасность извержения Йеллоустоунского вулкана

Специалисты NASA рассказали, какой ущерб грозит планете Земля, если произойдет извержение Йеллоустоунского вулкана.

Эксперты NASA провели исследование, в рамках которого были оценены последствия для нашей планеты в результате глобальных катастроф. Как рассказали эксперты, их научная работа показала, что человечеству следует опасаться извержения Йеллоустоунского вулкана, а не падения метеорита на Землю. Об этом сообщает интернет-издание «Актуальные новости».

Отмечается, что вероятность падения на Землю большого метеорита значительно меньше, чем возможность взрыва Йеллоустоунского вулкана. Эксперты NASA полагают, что если супервулкан проснется, то люди с большой долей вероятности погибнут.

 «Наше исследование продемонстрировало, что риск погибнуть от 2-километрового космического объекта в два раза ниже, чем от извержения вулкана», – рассказали авторы исследования.

Человечеству известно о трех случая извержения Йеллоустоунского вулкана, последнее из которых произошло  60 тыс. лет назад. Его взрыв сопровождался выбросом в атмосферу огромного вулканического пепла и других веществ. Если подобное произойдет в ближайшем будущем, то Землю ожидает аномальная зима, которую человечество едва ли переживет.

Ученые констатировали, что технологии позволяют предупредить об извержении вулкана всего за несколько недель до его начала. Этого времени будет недостаточно для его охлаждения.  

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала про вулкан Попокатепетль, извержение которого грозит опасностью миллионам людей.

Автор: Станислав Блохин



Источник: politros.com.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.