Главная > Лента событий > Соломоновы острова вновь подверглись удару стихии

Соломоновы острова вновь подверглись удару стихии

В Тихом океане у островов Санта-Круз, входящих в состав архипелага Соломоновы острова произошло землетрясение магнитудой 6,5. Согласно данным Геологической службы США, очаг землетрясения залегал на глубине 33 километра, его эпицентр располагался в 29 километрах от города Лата.

Ранее власти Соломоновых островов объявили Санта-Круз, сильно пострадавшие от произошедшего в минувшую среду мощного землетрясения магнитудой 8, зоной стихийного бедствия, напоминает ИТАР-ТАСС. Очаг этого землетрясения залегал глубокого в океане, но возникшее в результате серии подземных толчков цунами накрыло острова, смыв с лица земли около 20 деревень и унеся жизни 13 человек. До сих пор местные власти затрудняются назвать даже приблизительное число пропавших без вести. Только на одном из островов Санта-Круз без крова остались свыше 6 тысяч человек.

Соломоновы острова — небольшое государство, расположенное на группе островов в западной части Тихого океана к востоку от Новой Гвинеи. Население страны составляет 553 тысяч человек.



Источник: vesti.ru.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.