Главная > Лента событий > Российские спасатели прибыли в Мьянму для ликвидации последствий землетрясения

Российские спасатели прибыли в Мьянму для ликвидации последствий землетрясения

Более 100 российских спасателей прибыли в Мьянму для ликвидации последствий землетрясения.
Российские спасатели прибыли в Мьянму для ликвидации последствий землетрясения Gettyimages.ru

«В сводном отряде ведомства 120 спасателей из аэромобильного отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер». В составе группировки — кинологические расчёты, врачи-анестезиологи и психологи чрезвычайного ведомства», — сообщает МЧС России в Telegram-канале.

Сотрудники привезли с собой также необходимое оборудование и инструменты для проведения поисковых работ и деблокирования пострадавших, включая эндоскопы, акустические приборы, георадары и тепловизоры.

Спасатели будут работать круглосуточно на нескольких участках одновременно. К ликвидации последствий будут также привлечены беспилотники.

28 марта по указанию президента России Владимира Путина МЧС направило в Мьянму два самолёта со спасателями и с врачами для ликвидации последствий землетрясения.

Число погибших из-за землетрясения в Мьянме превысило 1000.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.