Главная > Лента событий > На Камчатке ищут пропавшего на вулкане Ключевская Сопка альпиниста

На Камчатке ищут пропавшего на вулкане Ключевская Сопка альпиниста

Сотрудники Камчатского управления МЧС приступили к проведению спасательной операции пропавшего на вулкане Ключевая Сопка альпиниста.
На Камчатке ищут пропавшего на вулкане Ключевская Сопка альпиниста © 41.mchs.gov.ru

По словам одного из жителей Свердловской области, 27 сентября они с товарищем начали восхождение к вершине вулкана, однако на высоте около 4 км погода испортилась и началась метель. Альпинисты укрылись от неё в убежище в снегу и решили переждать непогоду, а потом разделиться.

«Через два дня второй участник восхождения добрался до домика на высоте 2,6 км, но своего товарища там не встретил», — отметили в МЧС.

Для поисково-спасательных работ из посёлка Ключи выдвинулась группа спасателей, в пятницу, 1 октября, удалось найти одного из альпинистов. Поиски второго продолжаются при погодных условиях с ветром до 70 м/с и температурой воздуха — 13... — 15 °С, которая с учётом обстоятельств ощущается как — 30 °С.

28 сентября Нальчикский городской суд арестовал на два месяца Дениса Алимова, организатора восхождения на Эльбрус 23 сентября, во время которого погибли пять человек. Всего в группе было 19 человек. Защита Алимова подала апелляцию.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.