Главная > Лента событий > Минобороны: российские военные оказывают помощь пострадавшим от землетрясения в Алеппо

Минобороны: российские военные оказывают помощь пострадавшим от землетрясения в Алеппо

В Министерстве обороны России заявили, что российские военнослужащие в Сирийской Арабской Республике круглосуточно оказывают гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения жителям провинции Алеппо.

«Военнослужащие российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии продолжают оказывать гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения жителям провинции Алеппо», — сказано в заявлении ведомства.

Отмечается, что один из пунктов выдачи развёрнут в церкви Марьэльяс, где собираются прихожане, которые остались без жилья.

Российские военнослужащие привезли для жителей продуктовые наборы, молоко, муку и предметы первой необходимости — подушки, матрасы, постельное белье.

Кроме того, как сообщили в министерстве, ещё один пункт выдачи развёрнут в бывшем зале торжеств, где местный предприниматель разместил несколько сотен семей, чьи дома были разрушены из-за землетрясения.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу дал поручение командованию российской группировки войск в Сирии помочь ликвидировать последствия землетрясения.

В Министерстве здравоохранения Сирии сообщили, что число погибших в стране в результате землетрясения увеличилось до 1250, пострадали более 2 тыс. человек.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.