Главная > Лента событий > Йеллоустоун опаснее для Земли, чем астероид

Йеллоустоун опаснее для Земли, чем астероид

Центр ФОБОС

Йеллоустоун опаснее для Земли, чем астероид
Американское космическое агентство НАСА предупредило, что катастрофическое извержение супервулкана Йеллоустоун представляет собой большую угрозу человечеству, чем вероятное падение астероида. Извержение Йеллоустона может стать апокалиптичным событием, подобное которому человечество ещё никогда не испытывало.
Супервулкан может поставить человечество на грань вымирания, – к таким выводам пришли специалисты НАСА, проведя компьютерное моделирование. Исследователи заявили, что извержение супервулкана оказалось более вероятным и обязательно произойдет на планете в будущем, чем опасность, что крупный астероид упадет на Землю.
Исследователи Лаборатории реактивного движения обнаружили, что столкновения с астероидами диаметром более 2 км происходили на 50% реже, чем сверхвулканические извержения.
Инженеры НАСА предложили несколько вариантов, которые должны частично снизить температуру известной Йеллоустонской кальдеры. Издание «Би-би-си» отмечает, что Йеллоустонский супервулкан извергается примерно раз в 600 тыс. лет, и с момента последнего извержения примерно столько времени и прошло.



Источник: .meteovesti.ru.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.