Главная > Лента событий > Более 270 афтершоков зафиксированы в Таиланде после землетрясения

Более 270 афтершоков зафиксированы в Таиланде после землетрясения

На севере Таиланда после землетрясения магнитудой 6,0 зафиксированы свыше 270 повторных толчков – так называемых афтершоков.

Север Таиланда, где в понедельник вечером произошло сильное землетрясение магнитудой 6,0, продолжают сотрясать повторные подземные толчки, отмечает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в Центре по смягчению последствий ЧС Таиланда, на территории провинции Чианграй, где располагался эпицентр удара стихии, сейсмологи зафиксировали уже 274 афтершока. Магнитуда большинства из них не превышала 3,0.

По данным Геологической службы США, землетрясение магнитудой 6,0 с эпицентром в 27 км от города Чианграй произошло в 15.08 по московскому времени 5 мая.

Местные власти сообщают, что жертвой стихии стала одна местная жительница, еще 23 человека получили ранения.

Большинство домов в эпицентре землетрясения серьезно повреждены. Разрушению подверглись несколько буддистских храмов, в том числе знаменитый «Белый храм», являющийся главной туристической достопримечательностью провинции.

Серьезно повреждено и скоростное шоссе, ведущее из Чианграя в Бангкок. На дороге появились глубокие разломы и трещины. Движение по трассе временно приостановлено.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщают, что россияне в результате землетрясения не пострадали. В ассоциации говорят, что землетрясение не нанесло какого-либо серьезного ущерба самым популярным среди россиян туристическим направлениям в центральной (Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Ко Самет и Ко Чанг) и южной (Пхукет, Краби, Као Лак, Ко Самуи, Пханган и Тао) частях страны.

Регион Чианг Рай, по которому ударила стихия, пользуется спросом лишь у индивидуальных туристов, предпочитающих экскурсионные туры по Таиланду. Но сезон в этой части Таиланда подошел к концу, и в летний период организованные туристы туда практически не едут. Абсолютное большинство российских туристов сейчас отдыхает на тайских островах, до куда землетрясение не докатилось.



Источник: vz.ru.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.