Тресёт c вечера 23 октября , 25 октября (около 19 часов) , 26 октября в 19:09, 27 октября днем около 14-16 часов, толчки не вертикальные,а горизонтальной направленности, поэтому хорошо ощущаются на верхних этажах (амплитуда 3-5 см на 10-м этаже), на первых этажах не ощущается. Толчки неравномерные: сначала сильный толчек, затем два затухающих толчка, затем опять сильный точек (стены потрескивают)., и опять затухающие колебания 10 этажной коробки дома.
По словам очевидцев:
- 26 октября гуляли с ребёнком во дворе Академика Макеева (тополиная алея) в 18:45 где то, на протяжении секунд 5-8 начал колыхаться воздух, захлопали под домами входные двери в подвалы-бойлерные все разом с грохотом и свист воздуха (железо об железо) с интервалом 3-4 секунды.
- Живу на братьев кашириных, ост каширинский рынок, качает аж жуть!!! аж двери шкафа туда сюда шатаются, страшно, как будто щас дом развалится((((.
- Я живу в Ленинском по Барбюса вот уже не первый день эти точки, раньше днем были, а два дня как вечером в одно и тоже время в седьмом часу вечера, живу на втором этаже рамы чуть не вылетают от вибрации, кто потом вставлять будет, кому предъявлять?
и таких очевидцев около сотни на сайтах и в новостях.
Вот такая у нас в Челябинске обстановка.
Если можно, прокомментируйте пожалуйста уважаемые сотрудники Nadisa.org.
С уважением,Регула.