Главная > Лента событий > «Землетрясения» в Астрахани усилились

«Землетрясения» в Астрахани усилились

«Землетрясения» в Астрахани усилились

Астраханские новости. Сегодня астраханцам снова пришлось испытать страх. В 18:05 и в 18:07 жители многоэтажных домов ощутили подземные толчки. На этот раз география «землетрясения» расширилась. Если ранее жаловались только жильцы девятиэтажных домов в определенных районах, то теперь толчки ощущаются и в пятиэтажках практически во всех районах города.


Толчки стали сильнее, некоторые жалуются, что в квартирах самопроизвольно открывались двери и трещали оконные рамы. Вот что пишут наши читатели:

«Рылеева 90 в 18-05 и в 18-07 трясло очень сильно. Когда наконец прекратят раскачивать дома?»


«19-11-2012г в 18.05-18.07 два сильных толчка двери заходили ходуном пластиковые окна трещали звёздная 5к2 второй юговосток»


До сих пор на жалобы астраханцев никто не дает развернутого ответа. Лишь вице губернатор Константин Маркелов, в своем блоге, снова поясняет, что причиной подземных толчков является нарушение технологии при утилизации боевых снарядов на военном полигоне «Ашулук». Полигон, кстати, находится не так уж и близко к городу ( примерно 100 км прим. Ред). И легче от таких объяснений астраханцам не становится.

Многие астраханцы всерьез начинают переживать за свои дома, о чем сообщают на различных форумах в интернете. На что власти отвечают, что опасности для жилых домов нет, уточняя, что они пытаются решить эту проблему и добиться должного выполнения технологии утилизации.

Однако военные не спешат прислушиваться к мнению астраханских властей, а так же сообщают о невозможности распространения сейсмической активности на такие расстояния. По их словам утилизация боеприпасов ведется в штатном режиме и технология этого процесса не нарушена.

Мнение военных вызывает у астраханцев  еще больше вопросов. И главный из них: Что на самом деле происходит с домами в Астрахани?


Получить ответ на этот вопрос не так уж и просто, ведь в Астрахани нет сейсмической службы, способной изучить ситуацию.



Источник: astrakhanpost.ru.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.