Главная > Лента событий > Жители Коста-Рики рады активности вулкана Ареналь

Жители Коста-Рики рады активности вулкана Ареналь

Жители Коста-Рики рады активности вулкана Ареналь

Жители Коста-Рики рады активности вулкана Ареналь

 В течение последних трех дней местные жители La Fortuna de San Carlos сообщают, что по их мнению вулкан Ареналь может проснуться, так как они слышали грохот и даже сделали снимки клубов пара, появляющихся из вулкана.

Возможность увеличения вулканической активности принесла некоторую радость и оптимизм тем, кто занимается туризмом в здешних краях. Ведь из-за бездействия вулкана в последние три года, его посещаемость резко сократилась. Однако эксперты предупреждают, чтобы желания жителей не стали явью.

Вулканологическая и Сейсмологическая Обсерватория Коста-Рики (OVSICORI) сообщила, что пар над горой содержит преимущественно воду, которая может быть результатом недавних сильных ливней, из-за чего вода попадает в трещины вулкана и испаряется, когда достигает горячих источников.

Также OVSICORI добавляют, что клубы пара часто стали появляться в последние несколько лет в те дни, когда идут сильные ливни, и исключил возможность выброса магматических газов.

Вулканолог Geofrey Avard добавил, что происходящее никак не связано с активностью вулкана. Эксперты добавляют, что не были зафиксировано ни одного случая сейсмической активности вулкана, а грохот, скорее всего, стал причиной осыпающихся камней во время дождей.

По материалам: InsideCostarica.com
Источник: Rage Of Nature



Источник: vseneprostotak.ru.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.