Главная > Лента событий > Вулкан Попокатепетль извергает столб дыма и пепла

Вулкан Попокатепетль извергает столб дыма и пепла

12 марта 2013г в жерло вулкана влетел НЛО, а 14 марта, вулкан стал выбрасывать столбы дыма и пепла. Активность вулкана заметно возросла. Вулкан Попокатепетль, расположен недалеко от столицы Мексики.

https://youtube.com/watch?v=GiMsOOwP5wc

Попокатепетль, название которого переводится с языка ацтеков как "Дымящаяся гора" и расположен вулкан всего в 55 километрах к юго-востоку от Мехико.

Это не первый случай, когда НЛО влетает в жерло этого вулкана. Первый случай был зафиксирован в конце октября 2012 года, когда светящийся объект был заснят входящим в жерло вулкана Попокатепетль. Эксперты высчитали, что этот объект имел размер около одного километра в длину и 200 метров в ширину.

https://youtube.com/watch?v=MjLwWVRkxG4%3Ffeature%3Dplayer_embedded

Попокатепетль — вторая по высоте гора Мексики после пика Орисаба (5675 м.). Попокатепетль находится рядом с потухшим вулканом Истаксиуатль. Названия этих двух гор являются именами героев легенды о Попокатепетль и Истаксиуатль.

Вокруг вулкана сосредоточена важнейшая конурбация из столиц штатов Пуэбла (с восточной стороны вулкана), Тласкала с северо-востока и на северо-западе - город Мехико, с общим населением более 20 миллионов человек.



Источник: earth-chronicles.ru.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.