Главная > Лента событий > В Китае произошло пятибалльное землетрясение

В Китае произошло пятибалльное землетрясение

Землетрясение средней магнитуды произошло в автономной префектуре Дали-Бай, расположенной на юго-западе китайской провинции Юннань. Подземный толчок в 5 баллов был зафиксирован после 9 утра, когда у местных жителей только начинался рабочий день.

В Китае произошло пятибалльное землетрясение

Как позже доложили сейсмические службы, эпицентр землетрясения расположился на глубине 11 км на границе двух округов, Эриян и Янгби. В результате катаклизма девять человек получили незначительные ранения. Больше пострадали корпуса жилых домов и других зданий: на их стенах возникли трещины. Жители пострадавших округов ощущали достаточно продолжительные колебания земной поверхности и в спешке покидали свои дома, чтобы не попасть под обломки, если таковые возникнут.

В Китае произошло пятибалльное землетрясение

Несмотря на то, что общие повреждения в регионе незначительны, туда была направлена спасательная бригада из 60-ти человек. Руководить восстановительными операциями пожелали официальные лица, представляющие автономную префектуру. В марте в округе Эриян уже фиксировалось землетрясение. Тогда его магнитуда составила 5,5 балла; 30 человек пострадало.



Источник: ecowars.tv.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.