Главная > Лента событий > Соломоновы острова сотрясло 5-балльное землетрясение

Соломоновы острова сотрясло 5-балльное землетрясение

Соломоновы острова сотрясло 5-балльное землетрясение

Достаточно неглубокое землетрясение с магнитудой в 5,0 балла было ранним утром зафиксировано сейсмическими службами Соломоновых островов в Тихом океане. По предварительным замерам, глубина эпицентра подземного толчка составляла всего 1 км, что могло бы с легкостью привести к возникновению цунами.

Соломоновы острова сотрясло 5-балльное землетрясение

Однако, к удовольствию сотен тихоокеанских островов, предупреждения о цунами объявлено не было. Если бы цунами возникло, то это могло бы вылиться в серьезное природное бедствие, так как расстояние до ближайшего крупного населенного пункта, г. Чированга, составляет всего 70 км. До столицы Соломоновых остров г. Гонияра от эпицентра землетрясения почти 425 км. Пока ни один из островов ен дал информации о каких-либо разрушениях или непорядках, обычно возникающих после подземных колебаний.
Примерно в это же время в юго-западной части Саудовской Аравии произошло землетрясение в 4,4 (по другим данным, в 4,3) балла. Эпиентр события находился в 23 км северо-восточнее г. Сабийя и имел глубину 11,8 км. Как и в случае в Соломоновыми островами, землетрясение прошло без каких-либо серьезных последствий для населения страны.



Источник: ecowars.tv.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.