Главная > Лента событий > Шестое за сутки землетрясение произошло на северо-западе Азербайджана

Шестое за сутки землетрясение произошло на северо-западе Азербайджана

Землетрясение магнитудой 3,8 произошло в воскресенье на северо-западе Азербайджана, сообщает в понедельник Центр сейсмологической службы азербайджанской Национальной академии наук.

Эпицентр землетрясения находился на глубине пяти километров и находился в 25 километрах западнее города Закаталы в районе границы Балакенского района страны с Грузией.

Сила толчков в эпицентре составила пять баллов, в городах Закаталы и Балакен - четыре балла.

Первое землетрясение в этом же районе магнитудой 4,5 было зафиксировано около полуночи в субботу.

В воскресенье произошла целая серия землетрясений: в 15.09 (14.09 мск) магнитудой 4,0, в 15.14 (14.14 мск) магнитудой 5,6. Сила толчков на этот раз в городах Закаталы и Балакен составила шесть баллов, в Мингячевире, Шеки, Шемахе, Гахе, Евлахе и в Габале - три-пять баллов. По сообщению Центра сейсмологической службы, в результате этого удара стихии "в некоторых строениях произошли разрушения". Затем толчки произошли в 15.20 (14.20 мск) - магнитудой 3,4 и в 17.10 (16.10 мск) - магнитудой 3,0. Еще одно землетрясение было зафиксировано в 15.20 (14.20 мск) на юге Азербайджана в 23-х километрах восточнее города Лерик. Его магнитуда составила 3,2.

В мае текущего года на северо-западе Азербайджана произошла серия разрушительных землетрясений, первое из которых магнитудой 7,0 было зафиксировано 7 мая в 17 километрах юго-западнее Загаталы.

В результате стихии было разрушено более 500 частных домов, около семи тысяч домов пришли в аварийное состояние.



Источник: http://planeta.moy.su.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.