Главная > Лента событий > После извержения Этны в соседнем городе объявлено чрезвычайное положение

После извержения Этны в соседнем городе объявлено чрезвычайное положение

После извержения Этны в соседнем городе объявлено чрезвычайное положение

По сообщению Sun UK, Зафферана (Zafferana Etnea), Италия. Небольшой туристический городок в провинции Катания с 9450 жителями оказался покрытым густым слоем черной вулканической пыли после извержения вулкана. Местные жители рассказывают, что они слышали взрыв и почувствовали сильную тряску.

http://beforeitsnews.com/r2/?url=http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/news/4870308/town-buried-in-ash-after-volcano-eruption.html

Они говорят, что воздух был влажным, небо потемнело, и ничего не было видно. Жители города страдают от частых извержений вулкана - это восьмое в этом году. У местного населения теперь много работы по очистке дорог, садов, домов, которые были покрыты слоем пепла  и камней до 10 см. Работники используют специальное оборудование, чтобы сдувать пепел и собирать застывшую лаву. Ущерб был оценен «неисчислимым» и регион, как  и соседние муниципалитеты объявили чрезвычайное положение. Когда пепел намокает, он превращается во что-то вроде цемента и отталкивает воду,  вызывая наводнения на улицах и в домах.

Джузеппе Патти, геолог и педагог, сказал, что пепел умеренно токсичен при вдыхании и имеет легкую степень радиоактивности.



Источник: newscom.md.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.