Главная > Лента событий > От землетрясения на востоке Индии пострадали дети

От землетрясения на востоке Индии пострадали дети

От землетрясения на востоке Индии пострадали дети

В районе Карби-Англонг восточного индийского штата Ассам около десяти часов утра произошло землетрясение магнитудой 5,5 балла, продлившееся не более 15 секунд. Глубина эпицентра подземного толчка, удаленного на 22 км на северо-запад от г. Барпатар и на 132 км на северо-восток от столицы штата г. Гувахати, составила почти 69 км, что избавило жителей штата от существенных разрушений.

От землетрясения на востоке Индии пострадали дети

Однако на стенах некоторых строений после происшествия всё же появились трещины, кое-где с потолков начала осыпаться штукатурка. В числе поврежденных строений находятся некоторые школы и другие административные здания, принадлежащие государственным организациям, а также стары жилые дома и помещения на рынке г. Джорхат.
Также известно, что шестеро детей, учившихся в одной из ассамских школ в районе Голагхат, получили травмы. Дети пострадали, когда здание школы оказалось не настолько прочным, чтобы выдержать 5,5-балльное землетрясение. После случившегося всех учеников школы отпустили домой, а пострадавшим детям была оказана неотложная помощь.
Самое ужасное землетрясение в истории штата Ассам произошло в 1950 году. Оно было названо 9 сильнейшим землетрясением 20 века и унесло жизни 1 526 человек.



Источник: ecowars.tv.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.