Главная > Лента событий > МЧС просит воздержаться от поездок в район вулкана Толбачик на Камчатке

МЧС просит воздержаться от поездок в район вулкана Толбачик на Камчатке

Извержение вулкана продолжается уже третью неделю, однако отбоя от туристов нет

Владивосток, 16 декабря, PrimaMedia. Уже третью неделю продолжается извержение вулкана Плоский Толбачик. В связи с этим десятки желающих своими глазами увидеть это явление природы устремились в район вулкана. Для обеспечения безопасности населения спасатели краевого и Дальневосточного регионального поисково-спасательных отрядов постоянно находятся в районе извергающегося вулкана, об этом РИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует жителям края воздержаться от поездок в район вулкана Толбачик.

Извержение вулкана сопровождается активными парогазовыми и пепловыми выбросами, при приближении к вулкану велика вероятность попасть под пеплопад, что крайне опасно для здоровья.

На сегодняшний день свободного доступа непосредственно к самому лавовому потоку нет, так как единственная дорога к вулкану пересекается рекой Студенка, а ввиду сильного обледенения берегов, переправа через неё невозможна, температура в этом районе опускается до минус 38 – 40 градусов Цельсия.

Напомним, вулкан Плоский Толбачик на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 3 км.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, туристы Камчатки готовы рискнуть жизнью ради фотографии на фоне извергающегося вулкана. Несмотря на то, что лава из проснувшегося Плоского Толбачика заблокировала проселочную дорогу, по которой туристы и вулканологи добирались до активной зоны извержения, у подножья вулкана собралось более 50 машин.



Источник: primamedia.ru.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.