Главная > Лента событий > Кызыл опять трясет

Кызыл опять трясет

Кызыл опять трясет
Землетрясение магнитудой 4,2 произошло днем в понедельник в Туве, информации о жертвах и разрушениях нет, сообщает алтае-саянский филиал геофизической службы Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН).
"Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в Туве в 14.04 по местному времени (10.04 мск), его энергетический класс составил 11,6", — передает СО РАН. Эпицентр подземных толчков находился недалеко от Кызыла, в точке с координатами 51,75 градуса северной широты и 96,57 градуса восточной долготы. Жители города отмечают, что в квартирах подземные толчки не ощущались.
Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с произошедшими в регионе двумя сильными землетрясениями. Первое — магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 — произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики, в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине 10 километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло в регионе 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было, сообщает РИА Новости.



Источник: meteovesti.ru.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.