Главная > Лента событий > Число жертв землетрясения в Индонезии выросло до 35-40 человек

Число жертв землетрясения в Индонезии выросло до 35-40 человек

Число жертв землетрясения в Индонезии выросло до 35-40 человек

Число жертв землетрясения, произошедшего в минувший вторник в северо-западной части индонезийского острова Суматра и последовавших афтершоков, достигло 35 человек. Пропавшими без вести числятся еще восемь, сообщается в сводке Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии

Между тем, полиция провинции Ачех заявила о 40 погибших и семерых пропавших. Ранее сообщалось о гибели 25 человек, передает РИА Новости.

"Общее число погибших в землетрясении возросло до 40 после обнаружения еще пяти тел. По сообщениям из деревни Серампах, там пропали без вести семи человек, и сейчас полиция и спасатели проводят поисково-спасательную операцию", - сказал офицер полиции Ананг, руководящий работами по ликвидации последствий бедствия в провинции.

Эпицентр землетрясения магнитудой 6,2, произошедшего 2 июля, находился в 35 километрах к северо-западу от района Бенер-Мериах в Ачех, очаг залегал на глубине десяти километров. Через несколько часов вслед за этим землетрясением последовали два новых магнитудой 5,5 и 5,3 с эпицентром и очагом примерно в тех же местах. Основные разрушения пришлись на Бенер-Мериах и соседний с ним район Центральный Ачех. Крова над головой лишились 16 тысяч местных жителей. Стихийное бедствие повредило свыше 4,3 тысячи домов.



Источник: Голос России.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.