Главная > Лента событий > Число жертв пакистанского землетрясения выросло до 515

Число жертв пакистанского землетрясения выросло до 515

В результате землетрясения, произошедшего на юго-западе Пакистана, погибли 515 человек. Число пострадавших также увеличилось, по последним данным это 765 человек.

По последним подсчетам в результате землетрясения погибли 515 человек, пострадали в результате катаклизма 765. Больше всех, в результате инцидента пострадали жители города Аваран, сообщает Reuters.

Также стало известно, что более 300 тысяч человек остались без жилья. Власти не исключают, что жертв может быть еще больше. Кроме того, вести спасательные операции мешают боевики-белуджи. Именно они обстреляли в пятницу, 27 сентября, один из спасательных вертолетов. Обстрелам подверглись также и вертолеты правительства. К счастью, в результате этого, никто не пострадал.

Как сообщал НБН, землетрясение магнитудой 7,8 произошло в 16:29 по местному времени во вторник в провинции Белуджистан на границе с Ираном. Эпицентр землетрясения находился примерно в 100 километрах от города Хуздар, на глубине 23 км. Ранее сообщалось о 238 погибших.

В результате землетрясения на юго-западе Пакистана в Аравийском море образовался небольшой остров в районе порта Гвадар. Люди собрались на пляже, чтобы увидеть новый остров, который составляет около 9 м в высоту и 100 м в длину.



Источник: nbnews.com.ua.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.