Главная > Лента событий > Чилийский г. Сан-Антонио взволновало недавнее землетрясение

Чилийский г. Сан-Антонио взволновало недавнее землетрясение

Чилийский г. Сан-Антонио взволновало недавнее землетрясение

Новое чилийское землетрясение, магнитуда которого составила 5,4 балла, ощущалось в нескольких центральных регионах страны от Вальпараисо, Сантьяго, О'Хиггинс и Мауле. К счастью, никто юз людей не пострадал, но очевидцы происходящего отмечали достаточно мощные колебания утром около 07:51 часов по местному времени.

Чилийский г. Сан-Антонио взволновало недавнее землетрясение

Эпицентр подземного толчка, продлившегося около 10 секунд, находился в море всего в 39 км к западу от порта Сан-Антонио и около 150 юго-западу от Сантьяго, поэтому резиденты Сан-Антонио лучше всех могли ощущать тряску. Из-за достаточно большой глубины эпицентра, составившей 41,1 км, геологические службы исключают возможность цунами у западного побережья Чили, хотя показания сейсмографом США определили более высокую магнитуду (5,7 балла) и гораздо более мелкую глубину эпицентра (всего 9 км).
Кроме описанного землетрясения в Университете Чили было зарегистрировано еще два похожих толчка, также совсем рядом с Сан-Антонио. Магнитуда землетрясений-предвестников составила 3,0 и 3,6 балла, а магнитуда афтершока - 4,2 балла по шкале Рихтера. Ряд других более энергичных толчков удалось зафиксировать к  юго-западу от Сантьяго в регионе Мауле. Никакого вреда людям афтершоки не принесли, не сообщалось и о нарушении работы инфраструктур и основных услуг, однако частота, с которой появлялись землетрясения, несколько взволновала местное население.



Источник: ecowars.tv.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.