Главная > Оперативная работа > Землетрясения в Казахстане

Землетрясения в Казахстане

1 мая в Казахстане произошел ряд землетрясений-форшоков с М4-5.5 на расстоянии около 65км от Алматы:

Обстановка вызывает самую серьезную обеспокоенность. Необходима срочная связь с местными специалистами и службами ГО и ЧС.

Положение эпицентров землетрясений

Положение эпицентров землетрясений

  1. yardan
    1 мая 2011 в 20:09 | #1

    Первый сигнал Европе :
    http://www.emsc-csem.org/#2
    Очень хорошо почувствовали толчок в 4.25 по местному времени жители многоэтажек.
    На земле было практически мало ощутимо.

  2. yardan
    1 мая 2011 в 20:11 | #2

    Прошу прощения, торопился. Поздравляю всех с праздником ! мая.

  3. fishkaz
    1 мая 2011 в 23:36 | #3

    А что нам делать? Простым жителям? Сегодня в Алматы была страшная паника по предстоящему большому землятресению. офвласти только после 11 часов вечера прокоментировали ситуацию и обнадежили, что все ОКи. У нас Праздник, но во вторник детей отправлять в школу. Я боюсь за них. Как обезопасить детей?

  4. fishkaz
    2 мая 2011 в 00:44 | #4

    Или это шутки? Мы тут сильно обеспокоины. Сейчас полтретьего ночи. Только что опять тряхнуло

  5. valentina
    2 мая 2011 в 01:39 | #6

    Многоуважаемые сотрудники nadisa.org. Я житель г.Алматы. У нас происходит что-то необычное. Странные и очень короткие толчки. Обязательно перед толчками слышен гул. Ранее такого я не припомню. Наши службы, как страусы попрятались по своим ведомствам. На их сайты невозможно зайти, телефоны экстренных служб не отвечают. Народ в буквальном смысле в панике. Все находятся на улице, с палатками и тревожными чемоданчиками. И только в 12 часов ночи, их представители решили выступить в прямом эфире по телеканалу Алматы. На вопросы телезрителей отвечали не по теме, сами себе противоречили. Пытаясь всех горожан успокоить, заверяли что сейчас уже происходят афтершоки. при этом еще укоряли всех жителей за панику. А как же не паниковать, если они создали полный информационный вакуум. Но вот опять в 02-30 новый толчок с характерным гулом и только один раз — М4.5.
    Очень просим Вас от имени всех алматинцев, объяснить простыми понятными для обывателя словами — что же все таки нам ожидать и к чему быть готовыми. Время уже половина четвертого утра, уснуть не получиться. У кого есть машина — ночуют там. Это действительно так и все очень бояться неизвестности.

  6. fishkaz
    2 мая 2011 в 02:09 | #7

    Полностью подтверждаю слова Валентины. Может быть от Вас, независимых сейсмологов мы узнаем что-то вразумительное? Весь город в панике. По городу ездиет колонна ЧС, что пугает народ, но при этом они никакие комментарии не дают после последней объявы в 12 часов ночи. Полгорода разъехались на дачи, полгорода глотают валерьянку. Мы так живем рядом с аэропортом, то ли гул, то ли самолет, уже крыша едет. Дети спят, лишний раз не хочется будить, но с другой стороны, страшно не разбудить во время.

  7. Lidinaya
    2 мая 2011 в 02:26 | #8

    Народ ! Я Вас не понимаю! На многих сайтах всё пишется уже со вчерашнего дня про Казахстан, Я диву даюсь что вы ещё находитесь в секциях и многоэтажках, да ещё и с детьми! Неужели на несколько дней нельзя придумать как обойтись без высоток и секций. На природу Господа на ПРИРОДУ. Даже если ничего не произойдет, БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ. Не ждите а действуйте.!!! Удачи Вам! Не ждите когда кто-то, что-то Вам скажет по ТВ. Действуйте как сердце велит! Берегите ДЕТЕЙ И СЕБЯ РАДИ НИХ.

  8. fishkaz
    2 мая 2011 в 02:41 | #9

    Так мы в частном доме сидим, на втором этаже с детьми. Но тем не менее легче не становится почему то

  9. Lidinaya
    2 мая 2011 в 02:48 | #10

    Извините какие вторые этажи когда идет тряска!!!!! Если у Вас частный дом,то значит есть и двор? почему бы Вам с детьми не спуститься на землю и не отдалиться от здания?? Ведь при входе на эту тему черным по белому написано — «Обстановка вызывает самую серьезную обеспокоенность. Необходима срочная связь с местными специалистами и службами ГО и ЧС.» Не ждите прошу Вас, даже если ничего особо страшного не произойдёт. Не жалейте в таких ситуациях детский сон. По мне бы,так я бы и ночную прогулку бы им устроила, подальше от строений.

  10. alexandr8888
    2 мая 2011 в 02:49 | #11

    чесно говоря я в павлодаре почемуто несплю и почемуто енергии вомне много


  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.