Главная > Оперативная работа > Ответы на некоторые вопросы

Ответы на некоторые вопросы

Так как после второго вебинара, который состоялся 12 февраля сего 2011 года, из власть имущих никто не откликнулся, а на наш сайт поступает множество вопросов на тему, вечно стоящую перед Россией - "что делать?" и "кто виноват?", я вынужден высказать своё сугубо личное мнение.
Как я говорил на вебинаре 1 и вебинаре 2, главная причина происходящего и в мире, и в России, в том числе вымирание русского народа - это навязанное нам всем мировоззрение о существовании и соответствующем праве на жизнь замкнутых, закрытых систем!!! Но это полностью противоречит законам природы, то есть окружающего нас мира. В соответствии с этими законами должно быть и государственное законодательство! Это, прежде всего, понятие о частной собственности. В соответствии с классиками марксизма - ленинизма, это - право на труд и созданный этим трудом продукт!!! Ещё никто в мире не опроверг этих основных  положений! Если ты трудишься, а продукт твоего труда забирает кто-то, то ты - РАБ! Если же ты забрал продукт чужого труда, то ты - ВОР!!! А вор должен (по Жиглову из фильма «Место встречи изменить нельзя») сидеть в тюрьме! Есть ещё ряд фундаментальных понятий, которые изложены в моих статьях на сайте: физические понятия материи, массы, энергии, кинетической энергии, магнетизма, электромагнитного взаимодействия, электрического заряда, электрона и  всех видов взаимодействий, как химических, так и прочих…И, наконец, основной вопрос, ответ на который определяет все процессы в открытом и нелинейном мире. Эти процессы объединяются одним словом ЭВОЛЮЦИЯ, которая основана на ЗАКОНЕ СОХРАНЕНИЯ, который гласит «Если в какой-либо сложной системе на каком-либо временном отрезке нарушается равновесие в природных процессах, то рано или поздно в этой системе срабатывают (реализуются) процессы, возвращающие систему в равновесное нелинейное состояние,  что нами называется КОМПЕНСАЦИОННЫМИ ПРОЦЕССАМИ. Более полные ответы Вы найдёте на сайте.

Теперь ответ на вопрос, который волнует большинство посетителей сайта - "что делать?", "когда и где начнётся планетарная катастрофа?" Во-первых, необходимо, чтобы сайт действовал каждый день и на нём выставлялись данные мониторинга нашей приборной системой, аналогов которой нет и, судя по всему, в ближайшие годы не будет. А для этого необходимы финансовые средства, в том числе для оплаты аренды помещений – площадей ректорату ТулГУ, в которых расположена наша система приборов ШГМ-9, а также обеспечение связи и выхода в Интернет. Во-вторых, необходимо моим сотрудникам, а их, вместе со мной, восемь человек, платить зарплату. В - третьих, необходимо привлечение к постоянной работе с нами геологов и геофизиков, которые приняли нашу концепцию и концепцию В.Н.Ларина - Е.Э. Кушнир и Л. Н. Доды. В - четвёртых, нам необходимы математики – топологи, знающие и хорошо понимающие нелинейность тиринг – топологии по Г.Крону, то есть способные строить математические модели многовариантных голограммы. Мы, в свою очередь, берём обязательство быть постоянно открытыми. Но у меня есть к Вам ко всем вопрос: как можно оценить нашу интеллектуальную собственность? Этот вопрос стал препятствием для принятия независимого финансового решения по какому пути идти - ЗАО, ОАО и проч., чтобы оставаться независимыми и открытыми для всего мира?

В ЗАКЛЮЧЕНИИ: ЖИЗНЬ НА ПЛАНЕТЕ ОСТАНЕТСЯ И БУДЕТ, В СООТВЕТСТВИИ С ОБЪЕКТИВНЫМИ ЗАКОНАМИ ПРИРОДЫ, ВЕЧНОЙ!!!

В соответствии с изложенными просьбами посетителей сайта, нам срочно необходима информация о геологии следующих регионов планеты: Тибет и связанных с ним горных массивов, где берут своё начало реки: Инд, Ганг, Хуанхе, Янцзы, Иртыш, Енисей, Обь, Амур и проч.; Южная Америка - горных массивов Анд, где берут своё начало реки Амазонка и Парана и проч.; Центральная Африка и соответствующие горные массивы, где берут своё начало реки Нил, Конго и проч… И, наконец, Восточная Европа: Среднерусская Возвышенность, где берут своё начало реки: Дон, Ока, Волга, Днепр, Западная Двина, Северная Двина.

В заключении хочу заявить ещё и ещё раз - не надо приписывать мне того, что я не говорил. Да, в апреле - марте этого, 2011года, будут происходить чрезвычайно негативные события на планете - как сильнейшие землетрясения, так и ураганы, наводнения и прочие катастрофические события, которые затронут население всей планеты!!! Но это совсем не значит, что планета в целом погибнет. Да, надо срочно менять Ваше мировоззрение "господа критики".

д.т.н., проф. О.В. Мартынов

  1. rus82
    23 февраля 2011 в 16:41 | #1

    Елена, добрый день. поднимите руку вверх и махните в сторону Artiem, один срулил как там его ков или кох, завтра ещё придет, другой. дворняги лают, а слон идёт. мы с Вами.

  2. shum
    23 февраля 2011 в 16:43 | #2

    Ув. Профеесор написал: «Это, прежде всего, понятие о частной собственности? В соответствии с классиками марксизма — ленинизма, это — право на труд и созданный этим трудом продукт!!! Ещё никто не опроверг основных этих положений в мире! Если ты трудишься, а продукт твоего труда забирает кто – то, то ты РАБ! Если же ты забрал продукт чужого труда, то ты ВОР!!! А вор должен, (по Жиглову из фильма «Место встречи изменить нельзя»), сидеть в тюрьме!»
    Ничего не могу понять. У меня свой бизнес. У моих сыновей тоже свои бизнеса. Да, мы забираем прибавочный продукт у тех, кто на нас работает. Мы не нарушаем никаких законов. Платим налоги. Моя жена перечисляет деньги на благотворительные программы. И почему я ВОР? И почему я должен сидеть в тюрьме? Это бред какой-то.
    И почему я должен, и такие как я, должны менять свое мировоззрение? Что мы плохого делаем?
    И вообще не понятно: профессору нужны деньги. Понимаю для мониторинга и еще для чего-то. Не важно. Но зачем при этом оскорблять тех, кто реально может дать деньги?
    Что я будучи ВОРОМ, который вообще никогда ничего не украл, буду «суперчестным» помогать, которые меня обливают грязью? Зачем мне нужна эта головная боль.

  3. elena
    23 февраля 2011 в 17:08 | #3

    @shum
    Извиняюсь,что влезаю.но почему вы это на себя переводите?
    Не понимаю!,много достойных людей занимаются бизнесем и это здорово,
    лучше чем сидеть и жаловатся на судьбу или водку пьяствовать
    Разве речь о бизнесе?Сами подумайте ,что вы пишите.Я так поняла речь о другом,
    о неправильном направлении взятым государством и вы прекрасно знаете об этом,
    и многих бизнесменов ,ученых ,творческих людей так-же не устраивает такая политика..
    Наука в хорошую ямку попала..все умные проэкты попадают за рубеж как правило
    Вот об этом речь.
    А мое мнение по поводу нетерпимости так скажем двух лагерей курса правительства
    и чаяний народа идут в противоположных направлениях,как правило бизнес и
    органы власти всегда образно сказать попадают под арт обстрел…
    всеми сторонами.
    Вообще ситуация сложная в этом смысле и мне это тоже не нравится.
    Поведениие народа в общем смысле не разумное..в последнее время.
    Кто как правило сидит в полной нищите-лодыри и как раз они создают тон недовольства
    и вражды между всеми ,поэтому не стоит враждовать

  4. elena
    23 февраля 2011 в 17:17 | #4

    @shum
    Бизнес тоже прилично задергали,вот ваша жена платит в благотворительные фонды.
    А вы хоть раз проверили..куда попадают эти деньги?
    Не всегда и частенько не по назначению,уверяю вас,в науку тоже деньги как бы
    попадают..и немалые
    Вот об этом,о таких вещах надо задумыватсягде воры проживают,а не писать ерунду,извеняюсь..
    С уважением

  5. elena
    23 февраля 2011 в 17:27 | #5

    @shum
    И передайте вот знакомым ,как крепко надувают с бункерами(да еще где!)на таких местах где только будут востребованны в качестве трофеев будущей археологией всякие Убийко..
    и его сотоварищи..,пусть зададутся вопросом какая наука их устраивает

  6. Dirty
    23 февраля 2011 в 18:04 | #6

    Я тоже не понял, как увязать марксизм-ленинизм со второй частью сообщения. Чесно перечитал несколько раз.
    А вообще, если наконец хотя бы единственное предсказание сбудется, а не так как в прошлом году, и в марте-апреле действительно произойдёт что-то грандиозное, как написано, затрагивающее всех — то тогда и проблема с финансированием отпадёт.

  7. Dirty
    23 февраля 2011 в 18:04 | #7

    В том смысле, что станет ясно, что методика работает.

  8. Djas
    23 февраля 2011 в 18:27 | #8

    Так у нас самый дикий вариант,они уже к социализму поехали,а мы наоборот к феодализму……почувствуйте разницу)))))Та же Швеция на науку тратит раз в 100 больше чем Россия,у них уже несколько «экологических» городов….

  9. konstantin
    23 февраля 2011 в 18:29 | #9

    Впечатления о сайте:
    1. Когда зашел на этот сайт впервые (где-то декабрь), прежде всего внимание привлекло то, что под позицией, которую здесь отстаивают подведена научная база, проводятся эксперементы, на сайте фигурировали ссылки на специализированные ресурсы + народ на общественных началах мониторит какие-то события по существу темы. Пока прошерстил то, что было перечислено сформировалось свое мнение, о котором не считаю необходимым всех информировать, не являюсь профессионалом в этой области, хотя инженер, а еще страшно elena 🙂
    2. На сайте есть алмаз — это elena! Именно она не позволяет всяким брокерам, бизнесменам их детям, женам и прочим непрофессионалам заполнять информационное пространство сайта всякой пургой. Но эти товарищи решили объединиться, обидно им стало и решили elena загнобить. Уважаемые, ищите другие ресурсы где Ваше не профессиональное мнение будет на высоте. Elena, не обращайте на них внимание. Если Вы не будете ставить эту братву на место, то этот ресурс превратится в такую же помойную яму как и большинство ресурсов в сети. Пусть прежде чем чего-либо написать десять раз подумают в каком свете будут выглядеть.
    3. Было бы отлично, если бы народ больше делился информацией: ссылками, картами и прочей специализированной литературой, но не из желтых источников. Очень сложно искать в сети нормальную инфу среди всякого бреда.
    4. Мне кажется если начать с электронных денег сейчас, то Вы уже получите какие-то дополнительные средства на текущую работу. По мере развития событий Вас все равно найдет какая-нибудь спецслужба и сделаетВам предложение от которого Вы не сможете отказаться. А пока простые люди смогут воспользоваться Вашими разработками и поделиться мнением друг с другом.
    С уважением

  10. oatcat
    23 февраля 2011 в 19:17 | #10

    > Но у меня есть к Вам ко всем вопрос: как можно оценить нашу интеллектуальную собственность?

    Раз уж вопрос ко всем — отвечу и я: гроша ломаного не стоит. Даже если опустить сомнительность теоретических выкладок и отсутствие практических результатов. Это уже детали. Но ведь — встречают-то «по одёжке»! А одёжка вашей команды — этот сайт. И серьезный, образованный человек сразу увидит диссонанс между понятием «интеллектуальная собственность» и ужасающим количеством ошибок в тексте (я не о комментариях). Не говоря уж об остальном — пустые рассуждения о мировоззрении и прочих высотах духа. Мировоззрение у ученого может быть только одно — наука.

    С уважением, Искандер.

    • nadisa.org
      23 февраля 2011 в 22:02 | #11

      ужасающим количеством ошибок в тексте

      Спасибо за замечание. Ошибки стараемся исправлять. Текст еще раз просмотрен и было выявлено дополнительно еще некоторое количество ошибок, которые были исправлены.

  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.