Главная > Оперативная работа > Обращение О.В. Мартынова

Обращение О.В. Мартынова

В настоящее время мы ожидаем сильнейшее землетрясение с М7.5+ в Юго-Восточной Азии (район о.Ява) в координатах 6–10° ю.ш., 115–120°в.д.

Карта

Карта

Заштрихованный прямоугольник – прогнозная зона, красные треугольники – положение вулканов, желтые линии – границы литосферных плит

Район о.Ява является геодинамически очень активным. В нем расположено большое количество вулканов. Вдоль той же границы плиты примерно в 900км западнее (на западной оконечности острова) находится известный вулкан Кракатау, признаки активизации которого наблюдаются в последнее время ("Вслед за Мерапи у берегов Явы активизируется "Сын Кракатау"‎, РИА Новости от 29 октября 2010г., сообщение новостного агентства Jakarta Globe "Alert Raised as Anak Krakatau Acts Up" от 2 ноября 2010). Такое сочетание представляется весьма опасным.

Мы обращаемся с геофизиками, сейсмологам, вулканологам, ответственным чиновникам Индонезии с предложением сотрудничества и обмена данными с целью анализа, оценки и прогноза сейсмической и вулканологической обстановки в районе о.Ява.

д.т.н., проф. О.В. Мартынов

  1. oatcat
    9 ноября 2010 в 13:15 | #1

    не затыкайте рот проф. Мартынову обвиняя его в недоказательности его теории…

    Так я как раз призываю к обратному! Не нужно затыкаться, нужно объявлять о себе! Вопрос только в том — как. Если продолжать это делать в том же духе, ситуация, на которую жаловался уважаемый профессор на вебинаре «Ах, Мартынов? Да это ж известный шарлатан…» не сдвинется с мертвой точки.
    Сами же видите: никто в эти технологии не верит. Ни российское правительство, ни китайское, ни потенциальные инвесторы, ни зашедший на огонёк Искандер… Почему, спросите Вы? Попробуйте ответить на этот вопрос сами.

  2. Евгений
    9 ноября 2010 в 13:47 | #2

    Легко, уважаемый Искандер. По моему мнению, вся печальность такого развития данной ситуации в том, что проф. Мартынов родился и воспитывался как Человек и Учёный в парадигме советской науки…. Сегодня уже можно, опираясь на опыт, прошедших после развала СССР лет сказать: это была лучшая в мире наука…. Со своими достижениями и недостатками…но — лучшая! И вот в рамках той парадигмы у него просто не хватило времени доказать свою правоту…..а в рамках нынешнего отношения к науке…..(чтоб не ругаться дальше матом…)….
    Проф. Мартынов, по моему мнению…был и остался…..советским Ученым и Человеком и эта ментальность и определяет его действия….в том числе и сегодня…. Во всяком случае, мне так увиделось в его статьях и выступлении на первом webинаре…. Просто — «не ко двору он здесь»….в той модели общества которую строят перечисленные Вами государства над населяющими её жителями….
    P.S. Если спросите, «что делать?» — тоже отвечу:))
    С уважением, Евгений

  3. oatcat
    9 ноября 2010 в 14:07 | #3

    Если спросите, «что делать?» – тоже отвечу:))

    Да пожалуй, не стану — шестую страницу уже карябаем. 🙂
    Слова — это всего лишь слова… Пусть каждый делает то, что должен делать. Время рассудит.

    С уважением, Искандер

  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.