Главная > Оперативная работа > Обращение О.В. Мартынова от 18.01.2011

Обращение О.В. Мартынова от 18.01.2011

Нами выполнено обобщение огромного материала - данных накопленных нашей системой ШГМ начиная с 1988г и по 2011 г. - на основании открытий, сделанных д.г-м.н. В.Н. Лариным о устройстве и цикловой жизнедеятельности нашей планеты, на основании данных Роскосмоса, и целого ряда ученых всего мира о резком изменении состава гидросферы, атмосферы, литосферы, об изменении положения планеты в пространстве.

Об этом, в частности, говорится в обращении к ООН независимой организации "Ученые без границ": "... Тревожные факты о резком ускорении (более чем на 500%) дрейфа северного магнитного полюса Земли начиная с 1990 года, имеют не только катастрофические последствия для глобальных климатических изменений, но и свидетельствуют о существенных изменениях в энергетических процессах, во внутреннем и внешнем ядре Земли": ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ТОКИ И ИХ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ СКАЧКИ на уровне изменений в движении ядра ПРЕКРАСНО УЛАВЛИВАЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИБОР в мире - наша КРУТИЛЬНАЯ СИСТЕМА ШГМ-9, которая с 2005 года регистрирует качественные и необратимые изменения на уровне ядра планеты. Ядро, теряя водород, тормозит геодинамические процессы данного, временного, периода

Чем это грозит? При остановке ядра Земли начнется резкое расширение земли по экваториальному поясу и сужение полюсов!!! Это катастрофа, причем этот процесс фактически одновременный и коснется всей нашей планеты, всех стран и континентов, и в первую очередь Индонезии и Австралии. Затем обеих Америк, Африки, Европы и России. Правительства всех стран, финансовые группы никак не комментируют эти планетарные изменения, потому что это не вписывается, в навязанные и несоответствующие реальностям, так называемые, научные представления. Поэтому ни на какие дискуссии времени уже нет!

Процесс достаточно близок к своему завершению, сейчас мы проводим последние расчеты о возможности начала этого процесса и прорабатываем варианты спасения цивилизации. Заинтересованные финансовые международные группы могут принять при желании своё участие в разработке этого проекта по спасению цивилизации. К данному проекту считаем необходимым привлечь на базе коллектива "nadisa" коллектив Роскосмоса и всех кого считает необходимым Л.Н. Дода, коллектив Е.Постолатий и всех кого она считает необходимым. Мы готовы принять к своему проекту всех честных людей любой национальности и любых политических убеждений!!! Спорить о чём-либо уже некогда!!!

От имени "nadisa", д.т.н., проф. О.В. Мартынов

Дополнение - ответ читателям: Понять это обращение очень просто: наступает час общепланетарных катастроф! Не позже марта -апреля 2011г. И что бы каждый житель планеты знал и мог оценивать ситуацию со своего личного интереса и знал, что официальная наука не способна это делать, а финансовые и правительственые сруктуры, прикрываясь словами о панике, не будут этого делать, поэтому-то мы и только мы можем отслеживать и прогнозировать! И только мы - та группа, которая представлена в обращении, своевременно и открыто будет сообщать о необходимости, последовательности и о временных запасах для перемещения людей на планете во избежание их гибели!!! Если к нам присоединятся финансисты, то мы будем сообшать о том какие необходимы будут затраты для перемещения людей. Средства же массовой информации должны будут оповещать в какой степени то или иное правительство организует или тормозит этот процесс перемещения людей.

Дополнение 2.

Сейсмическая активность за последние 2 недели

Сейсмическая активность за последние 2 недели

Ситуация очень серьезна, в первую очередь, в Австралийско-Индонезийском регионе, который в последнее очень часто попадал в новости в связи сильнейшими наводнениями:

Приливная волна разрушает дома в Восточной Нуса Тенггара, Индонезия (21.01.2011)
На Австралию вновь идет большая вода, в Бразилии опасаются эпидемий (19.01.2011)
По затопленным улицам городов Австралии плавают акулы (17.01.2011)
Наводнения в Индонезийско-Австралийском регионе. Продолжение (17.01.2011)
Конец декабря ознаменовал себя крупными наводнениями в ряде стран в Индонезийско-Австралийском регионе — Австралия, Новоя Зеландия, Индонезия, Филиппины, Малайзия, Таиланд. Все эти страны практически одновременно испытали воздействие наводнений и испытывают до сих пор.
Тропические циклоны несут новые бедствия Австралии (16.01.2011)
К Австралии, которая ещё не успела оправиться от самого сильного наводнения в своей истории, приближаются сразу два тропических циклона — Зелия и Ваниа. На их пути как раз многострадальный штат Квинсленд, который вот уже три недели заливает водой.
Наводнение в Австралии.Видео (16.01.2011)
Штаты Австралии: Тасмания, Квинсленд, Новый Южный Уэльс и Виктория стали жертвой сильнейшего за последние полвека наводнения.
Каждые сутки в начале этого года выпадало около 300 мм осадков (Тасмания). В результате под водой оказалась территория, превышающая суммарную площадь таких стран, как Германия и Франция.
Из-за наводнений в Австралии эвакуировали 2 тысячи жителей (15.01.2011)
Наводнение, вызванное непрекращающимися ливневыми дождями, стало причиной
эвакуации более 2 тысяч жителей австралийского штата Виктория, расположенного на юго-востоке страны.
Наводнение в Австралии идет на убыль (13.01.2011)
Очень интересное сообщение, особенно учитывая последующее: …специалист сообщил, что ситуация улучшается благодаря установлению солнечной погоды и полному контролю над работой плотины Уивенхо
"Сухопутное цунами" в Австралии: затоплены тысячи домов, пропали 90 человек (12.01.2011)
Власти Австралии эвакуируют один из крупнейших городов страны (11.01.2011)
Юго-запад Австралии охвачен пожаром, северо-восток - наводнением (11.01.2011)
На ликвидацию последствий наводнений в Австралии уйдут годы (10.01.2011)
Аномальная стихия не пощадила ни Америку, ни Австралию (05.01.2011)
Из-за наводнений в Австралии закрыли три четверти шахт (04.01.2011)
От наводнений в Австралии пострадали 200 тысяч человек (31.12.2010)
Затопленная территория в Австралии превысила размеры Франции и Германии. (31.12.2010)
Австралию затопило, Новую Зеландию трясет (29.12.2010)
Сильнейшее за последние 50 лет наводнение затопило восточное побережье Австралии. Основной удар стихии пришелся на штат Квинсленд.

Мы по-прежнему предлагаем сотрудничество региональным специалистам, соответствующее письмо было направлено в посольство Индонезии в Москве еще в конце прошлого года.

д.т.н., проф. О.В. Мартынов

Дополнение 3

Третий канал системы ШГМ-3 с 13 января регистрирует специфические всплески-пики, наблюдавшиеся в том числе 19 и 21 января. По моей оценке эти сигналы представляют собой предвестники целого ряда сильных землетрясений с М>7 по всему миру, как предтеча ожидаемых катстрофических событй на планете, информация о которых приведена в ОБРАЩЕНИИ!!!

Данные ШГМ-3 за 19.01.2011-21.01.2011

Данные ШГМ-3 за 19.01.2011-21.01.2011

Дополнение 4 от 26.01.2011
Для решения задачи физико- матемтического обоснования траекторий и последовательности предстоящих общепланетарных событий необходимо привлечение математиков - топологов и понимание того, что в основе их расчётов должно быть положено, а именно - физический смысл определения I И.Ньютона: "Количество материи (масса) есть мера таковой, устанавливаемая пропорционально плотности и объёму ее", что определяется углом кривизны пространства Лобачевского, определившего форму и насыщенность информации на нашей планете. И в соответствии с этой формой и кривизной определилась вся эволюция всего, что есть и будет на нашей планете. Но как определять это будущее??? Для этого надо понимать физику постоянства энтропии сложной, но эволюционирующей системы, характеризующейся показателями (критериями) неустойчивости Ляпунова, и идеи А.Власова и И.Пригожина о вопросах оценки устойчивости сложной системы (книга И.Пригожина "От существующего к возникающему", а также работы Н.Колмогорова об энтропии). В размышления математиков необходимо вводить математику пространств Коллаби - Яу на основе работ Гаусса и Пуанкаре. Но надо очень и очень спешить!!!

д.т.н., проф. О.В. Мартынов

  1. elena
    21 февраля 2011 в 11:37 | #1

    @elena
    Что вы добиваетесь?
    Рекламы своей религиозной пропаганды?
    Пожалуйста.у нас демократия …все религии на любой вкус.
    Создавайте тему в форуме ,я думаю любители найдутся ..и дерзайте
    Что вы здесь разводите флуд?

  2. elena
    21 февраля 2011 в 11:50 | #2

    @Wil
    «предсказать что будет с климатом при подобном развитии событий (расширение ядра) – невозможно»
    Перечитайте все-таки повнимательней теорию водородной планеты..поизучайте
    ни о каком расширении ядра там речи нет..
    В каждую голову вложить правильное понимание работы планеты невозможно

  3. ared200
    21 февраля 2011 в 14:02 | #3

    @nadisa.org

    @elena
    я посмотрел 2-ой вебинар Мартынова О.В. Вот слова при ответе на вопрос про исчезновение магнитного поля Земли (47 мин 48 сек): «…Господь или объективные законы эволюции определяет, что у нас еще большое будущее, миллиарды лет». Прошу прокомментировать.

  4. elena
    21 февраля 2011 в 14:29 | #4

    @nadisa.org
    Возможно,но в любом случае на сайте даны общие положения работы нашей планеты,
    поэтому обьснить их сложную внутренуюю структуру не представляется возможным.
    кому это интересно ,те самостоятельно изучают и неплохо продвинулись
    в своем понимании многих происходящих процессах..
    С уважением Елена

  5. elena
    21 февраля 2011 в 15:49 | #5

    @kvo
    От природных катаклизмов никто не отвертится.-факт..в том числе и правительсва и ран….
    Паника у вас в голове…значит ваши просьбы не доходят до бога..не попадают.по назначению
    Про то что будет, очень много написанно на сайте. читайте внимательней
    Кто имеет ум поняли в отличии от вас…
    Конечно не все,для этого требуются изучение и деньги.
    а что делать.?.вопрос вечный..
    Думайте

  6. kvo
    21 февраля 2011 в 18:45 | #6

    @nadisa.org
    Очень смешно очищаются в сайте мои сообщения. Ответы на них от Елены остаются, а вопросов нет. Пусть читатели догадаются сами. Оригинально. Было бы смешно, если бы не было грустно. Радует воспоминание о сатире Р.Карцева про тупого доцента. Сейчас много «учёных», которые становятся профессорами, академиками и даже президентами, при этом пишут так — «ПРАФФЕСОР». Может быть Вы, Елена, с ними пообщаетесь и найдёте деньги для своего проекта спасения цивилизации. Может и ООО создадите или что-то подобное. Если, конечно, успеете спастись. Уже очень близко Ваши фатальные «март-апрель 2011». Не забывайте сообщить людям и гостям сайта свой рецепт выживания во время катаклизмов. Я Вам ещё напишу в мае 2011 года. Всего доброго!

    • nadisa.org
      21 февраля 2011 в 23:58 | #7

      Вот это сообщение мы специально оставим для пояснения позиции администрации.
      Ваши сообщения удалены, т.к. в них одни эмоции и минимум конструктивной информации, а впоследствии — выяснение отношений с Еленой.
      Если Вы заметили, то удаляются не только Ваши сообщения, но, в частности, и сообщения Елены тоже.
      Ответы Елены оставлены, но не все. Оставлено то, что содержит на наш взгляд интересную информацию.
      У нас на форуме есть раздел Беседка. Он вполне подходит для любых обсуждений. В комментариях желательны максимально содержательные сообщения.

  7. Wil
    21 февраля 2011 в 20:14 | #8

    elena :@Wil ни о каком расширении ядра там речи нет..В каждую голову вложить правильное понимание работы планеты невозможно

    Елена… Я в курсе. Спьяну написал «Ядро» вместо «планета».
    Давайте завяжем диалог… ну неинтересно…

    Почитал теорию Ларина поподробнее. Очень интересно.

    Возникло много стыковок с другими любопытными теориями, а так же много нестыковок.
    Порассуждаем.
    Во первых
    Если верить данной теории – при катастрофе спастись будет почти невозможно.
    Не знаю учли ли потенциальные спасатели следующее: При расширении планеты и выбросе водорода в атмосферу, землетрясы, цунами, потопы, сдвиги плит – все это вообщем окажется ерундой.
    Настоящей проблемой станет состав атмосферы. Сколько выбросит водорода именно в атмосферу? Сколько сгорит кислорода, на сколько %% уменьшится количество кислорода в атмосфере? Сколько по этой причине прибудет новой воды?
    Возможно придется не только уворачиватся от летающих булыжников, но и параллельно учится заново дышать. И даже это цветочки… потом обобщу. Вопрос в том, каковы будут изменения атмосферы. В пределах ли способности организма приспособлятся ?
    Однако исследования Бутейко о составе атмосферы в прошлом, косвенно подтверждают эту теорию, говоря что в прошлом, кислорода в атосфере было намного меньше. На этом и основан, как его метод здорового дыхания, так и все дыхательные гимнастики, включая цигун.

    Далее, по водородной теории следует, что земля не раз переживала подобные расширения.
    Из этого следует что раньше радиус планеты был меньше, а гравитация (при условии неизменения массы) соответственно выше. Аж в 2.35 раз.
    Что это значит? Ну тупо, человек щас весит 60 кг, а до прошлого расширения планеты весил бы 140кг…
    Вот тут нестыковка сильная. В данный момент самое крупное животное на планете – слон. В представлении современных зоологов, животное более крупное, просто не может существовать в современных условиях гравитации. Само себя раздавит. А раньше по планете бегали 50ти тонные динозавры. Если при нынешней ослабленной гравитации даже слону тяжело жить =\, то как до прошлых расширений, в еще более суровой гравитации – жили динозавры? Тут ближе к истине обратное утверждение: во времена динозавров планета была наоборот менее концентрированная, чем сейчас, т.е. имела больший радиус, либо весила значительно меньше.
    Казус))

    Но даже если этому казусу есть объяснение, и теория верна, то это значит что при повторении истории – гравитация еще больше уменьшится.
    шансов на спасение у человека нет тем более.
    Т.к. все вышесказанное значит, что в процессе выживания в катаклизмах человеку параллельно придется:
    Учится дышать заново, воздухом с сильно пониженным содержанием кислорода и другим хим-составом.
    Перестраивать весь организм под другую гравитацию, кровеносную систему, вестибулярный аппарат и т.д.
    вот такие мысли…

  8. Wil
    21 февраля 2011 в 20:30 | #9

    о, забыл основное, в устовиях пониженной гравитации — атмосфера к тому же станет более разреженной и давление упадет. Тут придется капитально переделывать собственные легкие, ибо они просто не спосбны поглощать кислород в подобных условиях.

  9. elena
    22 февраля 2011 в 00:01 | #10

    @Wil
    Уважаемый качайте книгу В.Н Ларина
    он вам ее подарил .все поймете
    Этот казус у вас в голове засел от всякой прочитанной ерунды
    ссылка на скачку на его сайте
    «Перестраивать весь организм под другую гравитацию, кровеносную систему, вестибулярный аппарат и т.д.
    вот такие мысли»
    И еще с радиацией свыкнутся надо ,не переживайте за человека…он привыкнет..как обычно..
    для того у него такая «мусорная»днк не просто так..

  10. 22 февраля 2011 в 09:34 | #11

    Wil
    «Из этого следует что раньше радиус планеты был меньше, а гравитация (при условии неизменения массы) соответственно выше. Аж в 2.35 раз.
    Что это значит? Ну тупо, человек щас весит 60 кг, а до прошлого расширения планеты весил бы 140кг…» Рост сейчас 1,75м , а был-2,5м. Атмосфера была плотнее в 2,5раза, кислорода меньше, СО2 — больше, Н2-не знаю-с данными не сталкивался. Поэтому и летали птеразавры.

  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.