Главная > Оперативная работа > Обращение О.В. Мартынова от 18.01.2011

Обращение О.В. Мартынова от 18.01.2011

Нами выполнено обобщение огромного материала - данных накопленных нашей системой ШГМ начиная с 1988г и по 2011 г. - на основании открытий, сделанных д.г-м.н. В.Н. Лариным о устройстве и цикловой жизнедеятельности нашей планеты, на основании данных Роскосмоса, и целого ряда ученых всего мира о резком изменении состава гидросферы, атмосферы, литосферы, об изменении положения планеты в пространстве.

Об этом, в частности, говорится в обращении к ООН независимой организации "Ученые без границ": "... Тревожные факты о резком ускорении (более чем на 500%) дрейфа северного магнитного полюса Земли начиная с 1990 года, имеют не только катастрофические последствия для глобальных климатических изменений, но и свидетельствуют о существенных изменениях в энергетических процессах, во внутреннем и внешнем ядре Земли": ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ТОКИ И ИХ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ СКАЧКИ на уровне изменений в движении ядра ПРЕКРАСНО УЛАВЛИВАЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИБОР в мире - наша КРУТИЛЬНАЯ СИСТЕМА ШГМ-9, которая с 2005 года регистрирует качественные и необратимые изменения на уровне ядра планеты. Ядро, теряя водород, тормозит геодинамические процессы данного, временного, периода

Чем это грозит? При остановке ядра Земли начнется резкое расширение земли по экваториальному поясу и сужение полюсов!!! Это катастрофа, причем этот процесс фактически одновременный и коснется всей нашей планеты, всех стран и континентов, и в первую очередь Индонезии и Австралии. Затем обеих Америк, Африки, Европы и России. Правительства всех стран, финансовые группы никак не комментируют эти планетарные изменения, потому что это не вписывается, в навязанные и несоответствующие реальностям, так называемые, научные представления. Поэтому ни на какие дискуссии времени уже нет!

Процесс достаточно близок к своему завершению, сейчас мы проводим последние расчеты о возможности начала этого процесса и прорабатываем варианты спасения цивилизации. Заинтересованные финансовые международные группы могут принять при желании своё участие в разработке этого проекта по спасению цивилизации. К данному проекту считаем необходимым привлечь на базе коллектива "nadisa" коллектив Роскосмоса и всех кого считает необходимым Л.Н. Дода, коллектив Е.Постолатий и всех кого она считает необходимым. Мы готовы принять к своему проекту всех честных людей любой национальности и любых политических убеждений!!! Спорить о чём-либо уже некогда!!!

От имени "nadisa", д.т.н., проф. О.В. Мартынов

Дополнение - ответ читателям: Понять это обращение очень просто: наступает час общепланетарных катастроф! Не позже марта -апреля 2011г. И что бы каждый житель планеты знал и мог оценивать ситуацию со своего личного интереса и знал, что официальная наука не способна это делать, а финансовые и правительственые сруктуры, прикрываясь словами о панике, не будут этого делать, поэтому-то мы и только мы можем отслеживать и прогнозировать! И только мы - та группа, которая представлена в обращении, своевременно и открыто будет сообщать о необходимости, последовательности и о временных запасах для перемещения людей на планете во избежание их гибели!!! Если к нам присоединятся финансисты, то мы будем сообшать о том какие необходимы будут затраты для перемещения людей. Средства же массовой информации должны будут оповещать в какой степени то или иное правительство организует или тормозит этот процесс перемещения людей.

Дополнение 2.

Сейсмическая активность за последние 2 недели

Сейсмическая активность за последние 2 недели

Ситуация очень серьезна, в первую очередь, в Австралийско-Индонезийском регионе, который в последнее очень часто попадал в новости в связи сильнейшими наводнениями:

Приливная волна разрушает дома в Восточной Нуса Тенггара, Индонезия (21.01.2011)
На Австралию вновь идет большая вода, в Бразилии опасаются эпидемий (19.01.2011)
По затопленным улицам городов Австралии плавают акулы (17.01.2011)
Наводнения в Индонезийско-Австралийском регионе. Продолжение (17.01.2011)
Конец декабря ознаменовал себя крупными наводнениями в ряде стран в Индонезийско-Австралийском регионе — Австралия, Новоя Зеландия, Индонезия, Филиппины, Малайзия, Таиланд. Все эти страны практически одновременно испытали воздействие наводнений и испытывают до сих пор.
Тропические циклоны несут новые бедствия Австралии (16.01.2011)
К Австралии, которая ещё не успела оправиться от самого сильного наводнения в своей истории, приближаются сразу два тропических циклона — Зелия и Ваниа. На их пути как раз многострадальный штат Квинсленд, который вот уже три недели заливает водой.
Наводнение в Австралии.Видео (16.01.2011)
Штаты Австралии: Тасмания, Квинсленд, Новый Южный Уэльс и Виктория стали жертвой сильнейшего за последние полвека наводнения.
Каждые сутки в начале этого года выпадало около 300 мм осадков (Тасмания). В результате под водой оказалась территория, превышающая суммарную площадь таких стран, как Германия и Франция.
Из-за наводнений в Австралии эвакуировали 2 тысячи жителей (15.01.2011)
Наводнение, вызванное непрекращающимися ливневыми дождями, стало причиной
эвакуации более 2 тысяч жителей австралийского штата Виктория, расположенного на юго-востоке страны.
Наводнение в Австралии идет на убыль (13.01.2011)
Очень интересное сообщение, особенно учитывая последующее: …специалист сообщил, что ситуация улучшается благодаря установлению солнечной погоды и полному контролю над работой плотины Уивенхо
"Сухопутное цунами" в Австралии: затоплены тысячи домов, пропали 90 человек (12.01.2011)
Власти Австралии эвакуируют один из крупнейших городов страны (11.01.2011)
Юго-запад Австралии охвачен пожаром, северо-восток - наводнением (11.01.2011)
На ликвидацию последствий наводнений в Австралии уйдут годы (10.01.2011)
Аномальная стихия не пощадила ни Америку, ни Австралию (05.01.2011)
Из-за наводнений в Австралии закрыли три четверти шахт (04.01.2011)
От наводнений в Австралии пострадали 200 тысяч человек (31.12.2010)
Затопленная территория в Австралии превысила размеры Франции и Германии. (31.12.2010)
Австралию затопило, Новую Зеландию трясет (29.12.2010)
Сильнейшее за последние 50 лет наводнение затопило восточное побережье Австралии. Основной удар стихии пришелся на штат Квинсленд.

Мы по-прежнему предлагаем сотрудничество региональным специалистам, соответствующее письмо было направлено в посольство Индонезии в Москве еще в конце прошлого года.

д.т.н., проф. О.В. Мартынов

Дополнение 3

Третий канал системы ШГМ-3 с 13 января регистрирует специфические всплески-пики, наблюдавшиеся в том числе 19 и 21 января. По моей оценке эти сигналы представляют собой предвестники целого ряда сильных землетрясений с М>7 по всему миру, как предтеча ожидаемых катстрофических событй на планете, информация о которых приведена в ОБРАЩЕНИИ!!!

Данные ШГМ-3 за 19.01.2011-21.01.2011

Данные ШГМ-3 за 19.01.2011-21.01.2011

Дополнение 4 от 26.01.2011
Для решения задачи физико- матемтического обоснования траекторий и последовательности предстоящих общепланетарных событий необходимо привлечение математиков - топологов и понимание того, что в основе их расчётов должно быть положено, а именно - физический смысл определения I И.Ньютона: "Количество материи (масса) есть мера таковой, устанавливаемая пропорционально плотности и объёму ее", что определяется углом кривизны пространства Лобачевского, определившего форму и насыщенность информации на нашей планете. И в соответствии с этой формой и кривизной определилась вся эволюция всего, что есть и будет на нашей планете. Но как определять это будущее??? Для этого надо понимать физику постоянства энтропии сложной, но эволюционирующей системы, характеризующейся показателями (критериями) неустойчивости Ляпунова, и идеи А.Власова и И.Пригожина о вопросах оценки устойчивости сложной системы (книга И.Пригожина "От существующего к возникающему", а также работы Н.Колмогорова об энтропии). В размышления математиков необходимо вводить математику пространств Коллаби - Яу на основе работ Гаусса и Пуанкаре. Но надо очень и очень спешить!!!

д.т.н., проф. О.В. Мартынов

  1. Wil
    20 февраля 2011 в 18:50 | #1

    привет всем. Почитываю периодически сайт. Интересно.

    но вот сильно смутили первые комменты…
    очень сильно смутили…
    ибо тут же возник образ безграмотного афериста, от которого (образа) — никак не могу избавится.
    вот пришлось даже зарегится, чтоб разрешить эту дилемму…

    Может быть Елена все же обьяснит, что она имела ввиду под «минус 1000гр»?

    сказала глупость — сознайся, сказала умность — приведи доводы.
    А молчать и игнорировать подобные вопросы — как то нетого…
    впрочем, сомневаюсь что ученый мог забыть такую вещь, как «абсолютный ноль».
    ИМХО, такое мог отчебучить только человек, который просто НЕ ЗНАЛ о нем.
    Хотя об этой константе (-273) знает каждый школьник.
    впрочем все еще надеюсь на внятное разрешение такого конфуза.

  2. noneme
    20 февраля 2011 в 19:20 | #2

    Олег Викторович не может создать фонд имени себя. Фонд — некомерческая организация цель которой не извлечение прибыли. Не хотите послать письмо олигарху Прохорову? У него уже есть благотворительный фонд, он занимается и интересуется инновациями.

  3. Olli
    20 февраля 2011 в 19:48 | #3

    @nik34
    Огромное спасибо за ссылки!Нигде не могла найти ПОДРОБНУЮ карту аномальных зон и разломов Москвы и Подмосковья!
    Отличная карта! http://www.sinkovo.com/one/ekologiya/maps1/

  4. elena
    20 февраля 2011 в 22:41 | #4

    @Wil
    Почитайте обоснование потопа
    там написанно об этом.
    Снчало ядро разогревается под воздействием радиагенного тепла,а потом резко
    охлаждается после циклового роста.Это конечно редкое явление

    Радиогенное тепло копится и наконец, настает момент,
    когда ядро согревается до температуры разложения гидритов и ЭТА температура
    должна быть выше, чем в прошлый раз так, как с увеличением давления
    устойчивость гидритов повышается (очень важный фактор!) Обратите
    ВНИМАНИЕ! Цикличность определяется характером разложения гидритов
    внутреннего ядра, и также, следует обратить внимания, что такой процесс
    разуплотнения идет во внешнем ядре на современном этапе.
    Да, ещё в связи с расширением планеты изменяется литостатическая нагрузка на
    литосферу и изменения её кривизну. Те два фронта разуплотнения любопытно
    отметить, что судя по расчетам температура после активного расширения
    опускается во внешнем ядре до1000С!
    Это из работ Ларина

    «ибо тут же возник образ безграмотного афериста, от которого (образа) – никак не могу избавится.
    вот пришлось даже зарегится, чтоб разрешить эту дилемму»…

    Не знаю кто афферист..проверить не представляется вовможным,так показали расчеты
    И это напианно в обращении..откуда это взято и обьяснено почему происходит.
    Когда начнется само действие
    запаситесь градусником..возможно это прояснит ситуацию вам

  5. elena
    20 февраля 2011 в 23:10 | #5

    @noneme
    Не знаю где вы прочитали о просьбе убедительно ждать.собственно не в курсе
    Функция спасения находится непосредственно в руках государства
    и все люди как правило проживают в государствах и фукции отношений граждан
    и гсударства определенны конституцией каждой страны.
    По причине активности нашей планеты и вообщем сложившийся ситуации в науке
    ОАО дело сложное и вообщем может что получится у группы,.может не получится..
    не важно..
    Я предлагала вам самим обьеденится и создать организацию под любой буквой,
    много грамотных профессионалов …разберетесь,что лучше,что хуже
    Это было просто предложение,а будете это делать или нет ..это ваши решения
    Расчет,что кто-то возмет за всех головную боль на себя может не оправдаться
    Как правило спасение утопающих дело рук самих утопающих..

  6. Wil
    20 февраля 2011 в 23:14 | #6

    elena :@Wil судя по расчетам температура после активного расширенияопускается во внешнем ядре до1000С!

    Вопрос снят.
    Не обижайтесь, Вам просто надо внятнее выражать свои мысли))
    Из первого сообщения совершенно непонятно, что речь идет о температуре ядра земли, и что 1000гр со знаком плюс, а не минус.

  7. elena
    20 февраля 2011 в 23:28 | #7

    @Wil
    Прежде чем коменты читать, читайте внимательно информацию,обращения
    и тогда многие вопросы отпадут сами собой.

    • nadisa.org
      21 февраля 2011 в 11:50 | #8

      Вы действительно не очень понятно для читателей выразились в том первом сообщении. Сейчас вы уточнили, а тогда было неясно.

  8. Wil
    21 февраля 2011 в 00:02 | #9

    elena :@Wil Прежде чем коменты читать, читайте внимательно информацию,обращенияи тогда многие вопросы отпадут сами собой.

    Нифига себе.
    Вы бы перечитали свой первый коммент, это действительно билиберда. При чем тут мамонты с зеленой травкой в пузе, когда изменение температуры ядра точно не повлияет на температуру атмосферы?
    На атмосферу много чего влияет, но никак не температура ядра. хоть она до 0С опустится, только от одного этого на поверхности земли не похолодает. Влияние только косвенно, засчет землетрясов, которые изменят течения и спровцируют цунами.
    Скорее уж потеплеет, изза увеличения радиуса экватора…
    А если и похолодает, то изза «ядерной зимы», вызванной вулканами.
    А предсказать что будет с климатом при подобном развитии событий (расширение ядра) — невозможно. Колбасить погоду будет бессистемно, и так — что никакой градусник не поможет.

    Вообщем верну вам ваш совет, с редакцией: Читать надо, но еще надо уметь думать, особенно перед тем как писать. И повышайте общий уровень эрудиции. Элементарный школьный курс физики — никогда не повредит, какой бы «испанской инквизицией» ни была официальная наука. Это сильно поможет понять то, что вы читаете.

  9. nik34
    21 февраля 2011 в 06:17 | #10

    Чтобы закрыть непонятки с написанной температурой в минус 1000гр. Очень часто знак градуса пишут как ноль и делают символ надстрочным. При вставке в текстовое поле эта надстрочность пропадает и получается, что к числу справа добавлен нолик. А народ потом дискуссии разводит.
    Аналогичная картинка с форматом чисел со степенью. Например пишут 10 в 5й степени, а после вставки в текст получится 105.
    В общем, делайте поправку, что могут быть такие чисто технические накладки и не ругайте авторов в безграмотности.

  10. elena
    21 февраля 2011 в 11:28 | #11

    @kvo
    ну у вас проверенная собственная программа по спасению ,не понятны ваши переживания.
    Если получится что-то у команды с ОАО..значит получится,не получится значит не получится..
    Что непонятного?
    Цивилизация- самоорганизация самостоятельных , ответственных и грамотных людей,поэтому она так
    и именуется..,а отсталые народы именуются дикарями.

    Вот из моих ответов выходит .что цивилизация должна сама обьединятся ,а это дело
    добровольное.. и инструменты для этого вы прекрасно знаете,сюда не дикари заходят,
    а много пофессиональных и грамотных людей..

  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.