Главная > Оперативная работа > Обращение О.В. Мартынова от 18.01.2011

Обращение О.В. Мартынова от 18.01.2011

Нами выполнено обобщение огромного материала - данных накопленных нашей системой ШГМ начиная с 1988г и по 2011 г. - на основании открытий, сделанных д.г-м.н. В.Н. Лариным о устройстве и цикловой жизнедеятельности нашей планеты, на основании данных Роскосмоса, и целого ряда ученых всего мира о резком изменении состава гидросферы, атмосферы, литосферы, об изменении положения планеты в пространстве.

Об этом, в частности, говорится в обращении к ООН независимой организации "Ученые без границ": "... Тревожные факты о резком ускорении (более чем на 500%) дрейфа северного магнитного полюса Земли начиная с 1990 года, имеют не только катастрофические последствия для глобальных климатических изменений, но и свидетельствуют о существенных изменениях в энергетических процессах, во внутреннем и внешнем ядре Земли": ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ТОКИ И ИХ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ СКАЧКИ на уровне изменений в движении ядра ПРЕКРАСНО УЛАВЛИВАЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИБОР в мире - наша КРУТИЛЬНАЯ СИСТЕМА ШГМ-9, которая с 2005 года регистрирует качественные и необратимые изменения на уровне ядра планеты. Ядро, теряя водород, тормозит геодинамические процессы данного, временного, периода

Чем это грозит? При остановке ядра Земли начнется резкое расширение земли по экваториальному поясу и сужение полюсов!!! Это катастрофа, причем этот процесс фактически одновременный и коснется всей нашей планеты, всех стран и континентов, и в первую очередь Индонезии и Австралии. Затем обеих Америк, Африки, Европы и России. Правительства всех стран, финансовые группы никак не комментируют эти планетарные изменения, потому что это не вписывается, в навязанные и несоответствующие реальностям, так называемые, научные представления. Поэтому ни на какие дискуссии времени уже нет!

Процесс достаточно близок к своему завершению, сейчас мы проводим последние расчеты о возможности начала этого процесса и прорабатываем варианты спасения цивилизации. Заинтересованные финансовые международные группы могут принять при желании своё участие в разработке этого проекта по спасению цивилизации. К данному проекту считаем необходимым привлечь на базе коллектива "nadisa" коллектив Роскосмоса и всех кого считает необходимым Л.Н. Дода, коллектив Е.Постолатий и всех кого она считает необходимым. Мы готовы принять к своему проекту всех честных людей любой национальности и любых политических убеждений!!! Спорить о чём-либо уже некогда!!!

От имени "nadisa", д.т.н., проф. О.В. Мартынов

Дополнение - ответ читателям: Понять это обращение очень просто: наступает час общепланетарных катастроф! Не позже марта -апреля 2011г. И что бы каждый житель планеты знал и мог оценивать ситуацию со своего личного интереса и знал, что официальная наука не способна это делать, а финансовые и правительственые сруктуры, прикрываясь словами о панике, не будут этого делать, поэтому-то мы и только мы можем отслеживать и прогнозировать! И только мы - та группа, которая представлена в обращении, своевременно и открыто будет сообщать о необходимости, последовательности и о временных запасах для перемещения людей на планете во избежание их гибели!!! Если к нам присоединятся финансисты, то мы будем сообшать о том какие необходимы будут затраты для перемещения людей. Средства же массовой информации должны будут оповещать в какой степени то или иное правительство организует или тормозит этот процесс перемещения людей.

Дополнение 2.

Сейсмическая активность за последние 2 недели

Сейсмическая активность за последние 2 недели

Ситуация очень серьезна, в первую очередь, в Австралийско-Индонезийском регионе, который в последнее очень часто попадал в новости в связи сильнейшими наводнениями:

Приливная волна разрушает дома в Восточной Нуса Тенггара, Индонезия (21.01.2011)
На Австралию вновь идет большая вода, в Бразилии опасаются эпидемий (19.01.2011)
По затопленным улицам городов Австралии плавают акулы (17.01.2011)
Наводнения в Индонезийско-Австралийском регионе. Продолжение (17.01.2011)
Конец декабря ознаменовал себя крупными наводнениями в ряде стран в Индонезийско-Австралийском регионе — Австралия, Новоя Зеландия, Индонезия, Филиппины, Малайзия, Таиланд. Все эти страны практически одновременно испытали воздействие наводнений и испытывают до сих пор.
Тропические циклоны несут новые бедствия Австралии (16.01.2011)
К Австралии, которая ещё не успела оправиться от самого сильного наводнения в своей истории, приближаются сразу два тропических циклона — Зелия и Ваниа. На их пути как раз многострадальный штат Квинсленд, который вот уже три недели заливает водой.
Наводнение в Австралии.Видео (16.01.2011)
Штаты Австралии: Тасмания, Квинсленд, Новый Южный Уэльс и Виктория стали жертвой сильнейшего за последние полвека наводнения.
Каждые сутки в начале этого года выпадало около 300 мм осадков (Тасмания). В результате под водой оказалась территория, превышающая суммарную площадь таких стран, как Германия и Франция.
Из-за наводнений в Австралии эвакуировали 2 тысячи жителей (15.01.2011)
Наводнение, вызванное непрекращающимися ливневыми дождями, стало причиной
эвакуации более 2 тысяч жителей австралийского штата Виктория, расположенного на юго-востоке страны.
Наводнение в Австралии идет на убыль (13.01.2011)
Очень интересное сообщение, особенно учитывая последующее: …специалист сообщил, что ситуация улучшается благодаря установлению солнечной погоды и полному контролю над работой плотины Уивенхо
"Сухопутное цунами" в Австралии: затоплены тысячи домов, пропали 90 человек (12.01.2011)
Власти Австралии эвакуируют один из крупнейших городов страны (11.01.2011)
Юго-запад Австралии охвачен пожаром, северо-восток - наводнением (11.01.2011)
На ликвидацию последствий наводнений в Австралии уйдут годы (10.01.2011)
Аномальная стихия не пощадила ни Америку, ни Австралию (05.01.2011)
Из-за наводнений в Австралии закрыли три четверти шахт (04.01.2011)
От наводнений в Австралии пострадали 200 тысяч человек (31.12.2010)
Затопленная территория в Австралии превысила размеры Франции и Германии. (31.12.2010)
Австралию затопило, Новую Зеландию трясет (29.12.2010)
Сильнейшее за последние 50 лет наводнение затопило восточное побережье Австралии. Основной удар стихии пришелся на штат Квинсленд.

Мы по-прежнему предлагаем сотрудничество региональным специалистам, соответствующее письмо было направлено в посольство Индонезии в Москве еще в конце прошлого года.

д.т.н., проф. О.В. Мартынов

Дополнение 3

Третий канал системы ШГМ-3 с 13 января регистрирует специфические всплески-пики, наблюдавшиеся в том числе 19 и 21 января. По моей оценке эти сигналы представляют собой предвестники целого ряда сильных землетрясений с М>7 по всему миру, как предтеча ожидаемых катстрофических событй на планете, информация о которых приведена в ОБРАЩЕНИИ!!!

Данные ШГМ-3 за 19.01.2011-21.01.2011

Данные ШГМ-3 за 19.01.2011-21.01.2011

Дополнение 4 от 26.01.2011
Для решения задачи физико- матемтического обоснования траекторий и последовательности предстоящих общепланетарных событий необходимо привлечение математиков - топологов и понимание того, что в основе их расчётов должно быть положено, а именно - физический смысл определения I И.Ньютона: "Количество материи (масса) есть мера таковой, устанавливаемая пропорционально плотности и объёму ее", что определяется углом кривизны пространства Лобачевского, определившего форму и насыщенность информации на нашей планете. И в соответствии с этой формой и кривизной определилась вся эволюция всего, что есть и будет на нашей планете. Но как определять это будущее??? Для этого надо понимать физику постоянства энтропии сложной, но эволюционирующей системы, характеризующейся показателями (критериями) неустойчивости Ляпунова, и идеи А.Власова и И.Пригожина о вопросах оценки устойчивости сложной системы (книга И.Пригожина "От существующего к возникающему", а также работы Н.Колмогорова об энтропии). В размышления математиков необходимо вводить математику пространств Коллаби - Яу на основе работ Гаусса и Пуанкаре. Но надо очень и очень спешить!!!

д.т.н., проф. О.В. Мартынов

  1. elena
    19 января 2011 в 02:43 | #1

    Nickolay ,да и не только он и Г.Разгон в принципе правильно отметил ,что землетресения,провалы не часто конечно как сейчас,но случались и наводнения случались .Вообщем это правильно в том плане,что планета как система единая
    и открытая периодически сбрасывает энтропию и немножко подрастает те периодичность сбрасывания энтропии налицо-факт,те пока
    планета живая и присутствие водорода в ней есть -это нормальные процессы для
    природы планеты.Такая периодичное сбрасывание энтропии -норма.
    Но у планеты существуют другие периоды -активной дегазации.А дегазация факт установленный Я не буду вдаватся
    в химию и физику (в труде В.Н Ларина подробнейшим образом с собранной огромной
    доказательной базой все это есть)В недрах нашей планеты присутствуют изотопы
    урана,тория,бария,цезия , кремния,калия,магния и многое другое.Так вот спокойный период
    периодичности когда-то заканчивается,как в впрочем и все остальное на этой земле.
    Как только период активного роста с остановкой ядра заканчивается (гибель тех-же
    динозавров например) А что биосфера попадала в огромные катаклизмы-факт установленный. И планета далее начинает жить относительно спокойной жизнью постепенно накапливая радиогенное тепло и это длится очень продолжительный
    период ,те-же воронки постепенно не спеша наполняются массами(вот эти древние
    собстсвенно уже отежелевшие образования и пошли первыми в работу)
    Так вот начавшаяся дегазация вызванная цикловым радиогенным разогревом теплом
    планеты давно в активной фазе и так как планета по своей сути водородная бомба
    -факт доказанный научно,то у нее есть два пути -взорватся или подрасти изнутри,
    резко сбросив энтропию ,что было в ее истории 4 раза,это пятый цикл.
    Так вот поймите,что потрястись и успокоится,как многие ученые и граждане планеты
    расчитывают не будет к сожалению. на этот раз при таком процессе она
    попросту не в состоянии это сделать.Это по сути нормальный природный процесс для
    нашей планеты,а для человечества конечно большая перемена ну и ответсвенность или безответсвенность.
    Так вот ядро теперь уже интенсивно теряя водород и отдавая его в металлогидритный
    слой и дальше вызывает огромное напряжение литосферы,Земля по сути немного
    растет и сейчас,но этого при таком радиогенном разогреве недр этого не достаточно
    Ядро тормозит сейчас,солнышко показывает ,дает нам сигнал об этом,надо научится
    читать природные позывные. А изменения гидросферы очень серьезное,увеличивается количество стронция.И что удивительно этот самый эпохальный период
    происходит не постепенно ,а одновременно.То есть будет,топить,трясти,жарить,
    нарастать гибель птиц и животных и людей кстати при определенных обстаятельствах
    и так до остановки ядра и привет новая эпоха.
    При этом происходит резкий разогрев металлосферы и затем резкое охлаждения
    Вспоините мамонтов с зеленой травкой во рту ,так вот это был именно такой цикловой
    период,там произошло литосферное излияние .можно сказать цунами с последующим
    резким охлаждением до -1000 градусов .
    Я не пугаю ,но такие вещи нужно знать,что происходит на поверхности при этом
    Соответсвенно не везде так будет в определенных местах,везде по разному и такие места относительной безопасности будут.И это надо изучить тщательно с точными расчетами.
    Я дорогие жители планеты хочу вам сказать одно проэкт надиса можно сказать взял на себя достаточно неблагодарную миссию после долгих раздумий,вы как взрослые люди
    и сделать правильный вывод из этого
    Nickolay правильно на форуме задал вопрос .что будет с цивиллизацией?
    Вот это как раз зависит от нас от всех
    Либо человеки при всех своих разных взлядах и противречиях обьединятся и сохранят основы цивилизации ,либо оставшиеся напуганные жители планеты одичают и путь
    наверх к цивилизации будет очень и очень долог.
    Вы должны понимать ,что при таком раскладе никакие деньги или прятание по бункерам далеко не везде спасут.Нужны точные и верные расчеты,чем проэкт и занимается.
    Выбор за вами.
    .

  2. Mihas
    19 января 2011 в 08:16 | #2

    Сибирь новый ковчег, я живу в Хакасии и по моим представлениям это самое безопасное место на земле. Есть только одна опасность это СШГэс , а так всем желающим спастись милости просим к нам.

  3. Sergey
    19 января 2011 в 09:00 | #3

    Elena, спасибо.

  4. elena
    19 января 2011 в 12:02 | #4

    Тонущие государства

    Но правозащитники волнуются, что пострадает не только Тувалу. Есть оценки, что

    если уровень мирового океана вырастет к 2050 г. на полметра (этот прогноз специалисты по климату считают достаточно реалистичным), то покинуть свои дома и места обитания придется около 200 млн человек .

    В основном это, конечно, будет внутренняя миграция, с побережья вглубь страны или с одних островов на другие — например, ждут эвакуации жители атолла Килинаилау, входящего в состав Папуа-Новой Гвинеи. Но под угрозой и целые мелкие государства. Две деревни в Кирибати (соседи Тувалу) уже пришлось перевезти, бьют тревогу и другие поселения.

    Похожая судьба может настичь и популярные туристические направления вроде Мальдивских островов — они в среднем возвышаются над уровнем моря на 1,5 м. У Мальдив денег побольше, чем у Тувалу, власти даже заявляло о планах прикупить земли в Австралии или Индии и переселить туда своих граждан.

    Впрочем, в этих фантазиях есть рациональное зерно. И некоторым странам их воплощение в жизнь было бы даже на руку. Ведь беженцы с затонувших островов Тихого океана не поплывут в Канаду, Португалию или США. Они двинутся туда, где ближе — в Австралию, Индию, Новую Зеландию, возможно, в Китай. И двинутся в любом случае, придумают ли для них специальный статус в международном праве или нет. То есть потенциальным реципиентам этой миграции выгоднее разделить бремя с другими предполагаемыми виновниками глобального потепления.

    Но до таких аргументов австралийские власти еще не дошли. Пока они решают, в каких случаях можно применять вооруженные силы против внешних угроз, связанных с изменением климата. Вряд ли будут благосклонны к беженцам и индийцы с китайцам
    Комментарий:
    Столь глупого объяснения мне не доводилось слышать. Не может быть, чтобы уровень воды океана поднимался только в одной части планеты, а в других оставалось на преждней черте. Почему другие прибрежные страны не сообщают о повышении океана? Единственное адекватное объяснение — это тектоническое опускание плит.
    http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/57741-tonuschie-gosudarstva.html
    Вопрос встанет в скором времени очень остро.Кстати по по повышению уровня
    как всегда либо фантазмы либо вранье,либо заблуждения от незнаний законов природы ,как обычно.Наша планета Земля сама прекрасный воспроизводитель востановленного водорода-водного флюида и тяжелого кислорода для этого достаточно,то есть планета может менять параметры океанов
    очень легко,если представить себе планету как мячик,а воду на ней как тонкую пленку,
    кстати вода легко образуется и на континентах при определенных обстаятельствах
    А поволноватся следовало бы всем государствам и Австралии в том числе…они
    видимо расчитывают,что потоп кончится и все пройдет.

  5. G. Razgon
    19 января 2011 в 12:45 | #5

    … сбрасывает энтропию …

    Что за процесс под этим выраженим подразумевается? Нормальное понимание выражения «энтропия» подразумевает процесс рассеивания энергии в пространстве.

    …резким охлаждением до -1000 градусов .

    Что, — 1000 градусов цельсия? Такой величины в природе не существует, это абракадабра.

  6. elena
    19 января 2011 в 13:06 | #6

    G. Razgon
    К сожалению Григорий это факт научно доказанный,я спорить с вами не собираюсь
    и уговаривать изучить научный труд с сотый раз не буду,мы не в детском саду

    «сбрасывает энтропию »
    Тоже самое,что делает ваш организм …
    Открытая система,а это наша любимая планета,обменивается с пространством массой,те веществом
    энергией и не знать,что такое открытая система -стыдно.Земля очень сложный организм
    И такая тепература просходит при остановке ,временном конечно ядра нашей
    планеты,водород прекращает поступать ,те радаиальные премещения масс замирают
    и тут-же идет нагнетение температуры и влед за движением ядра резкое охлажление,
    выход водного флюида и много всяких природных сюрпризов
    вот вам и оледенение ..

  7. wisp
    19 января 2011 в 13:11 | #7

    Елена, вы че издеваетесь?) Вы про шкалу Кельвина слышали вообще хоть что-нибудь, или нет??? откуда в природе -1000 градусов не подскажете??

  8. G. Razgon
    19 января 2011 в 13:11 | #8

    Энтропия впервые введена Клаузиусом в термодинамике в 1865 году для определения меры необратимого рассеивания энергии, меры отклонения реального процесса от идеального. Определённая как сумма приведённых теплот, она является функцией состояния и остаётся постоянной при обратимых процессах, тогда как в необратимых — её изменение всегда положительно.

  9. elena
    19 января 2011 в 13:16 | #9

    у нас на дворе 2011
    а вы в другом веке и в своих фантазиях..
    http://www.emsc-csem.org/Earthquake/seismologist.php
    Кстати изучите,что произойдет на самом деле с черным морем без фантазий,а поверте
    это маленькое начало..

  10. Sergey
    19 января 2011 в 13:35 | #10

    G. Razgon :

    … сбрасывает энтропию …

    Что за процесс под этим выраженим подразумевается? Нормальное понимание выражения «энтропия» подразумевает процесс рассеивания энергии в пространстве.

    …резким охлаждением до -1000 градусов .

    Что, – 1000 градусов цельсия? Такой величины в природе не существует, это абракадабра.

    Уважаемый G. Razgon, как вы можете утверждать что абракадабра, а что нет. 200 лет назад учёные мужы утверждали что передвежение со скоростью 100 км/ч это абракадабра мол лёгкие разорвёт, полёт предмета созданый руками человека который тяжелей воздуха тоже не возможен. Что изменилось?


  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.