Главная > Оперативная работа > Обращение О.В. Мартынова от 04.06.2011

Обращение О.В. Мартынова от 04.06.2011

  1. Глубокоуважаемые посетители сайта, у нас с Вами совсем не остаётся времени вокруг надуманных Вами проблем и, простите меня за резкость, словоблудия на форуме, которое реализуется в силу Вашей малограмотности, навязанной Вам системой Вашего образования и Вашего воспитания. Я вынужден обратится к ВАМ с этим очередным обращением, если Вам дороги Ваши близкие, Ваши дети и Ваши внуки - БЕДА УЖЕ НА ПОРОГЕ ВАШЕГО ДОМА И ВАШЕЙ СТРАНЫ!!!
  2. На основе анализа данных нашей системы в периоды сильных землетрясений с М > 7 в регионе Каспия – Азербайджана в 2000г. и в районе провинции Сычуань г. Чэнду в 2008 г., в г Сендай Япония в 2011 (и других событий, прогнозы по некоторым из которых можно найти в разделе Некоторые прогнозы) и расшифровки информации, содержащейся в мега – сверхвысокочастотном (Мега-СВЧ) диапазоне, и целого ряда других данных, полученных на основе использования работ И. Ньютона, А.Власова и Н.Лобачевского, мы пришли к выводу, что  землетрясения с M > 7 инициируются нарушением равновесия в структурах внутреннего ядра планеты (см. статью Приборные системы для мониторинга и прогноза геодинамических процессов), которое состоит из сильно ионизированного, плазменного состояния материи, что требует дополнительных и целенаправленных исследований этой части планеты. Пример показаний, связанных с мега-СВЧ приведен в сообщении от 27 мая 2011.
  3. По нашему мнению необходимо под контролем правительств России, Китая и Японии создать Совет Ученых для решения задачи по определению места бурения и комплексных исследований ядра планеты.
  4. В основе  этих предстоящих исследований должны быть положены  принципы мировоззрения, изложенного на нашем сайте, и математика открытых нелинейных взаимосвязанных сложных систем, в том числе представляения о природе магнетизма (см. статью Природа электромагнитного взаимодействия: теоретическая концепция и практические решения), гравитации – кинетической энергии, о единстве энергии и времени как основах понятия энтропии новых структурных формирований на планете.
  5. В этой математике могут  быть использованы принципы И. Ньютона, А.Власова и Н.Лобачевского для расчёта каждого шага-«витка веретена» – сильно ионизированной материи в виде плазмы, выходящей из внутренней части ядра планеты и несущей информацию о голограмме, организующей в соответствии с действием законов сохранения, соответствующее выделение количества материи-энергии-времени в определенной части литосферы, что закладывается в расчёты времен на основе введения «оператора Лобачевского» на основе анализа многослойной голограммы (см. статью Концепция системы прогноза природных катастроф и практические результаты, полученные на основе аппарата нелинейной физики, математики и данных системы), в том числе по воздействию на неё акустики (слово), света (фотона), состояния геологии литосферы платформы по В.Н.Ларину в полном соответствии с работами А. Власова периода 1955 – 1978г.г в области исследований сильно ионизированной плазмы, а также в соответствии с Библией (Ветхим Заветом), Евангелием (Новым Заветом, От Иоанна Святое Благоповествование) и Первом Соборным Посланием Святого Апостола Иоанна Богослова, а также работами Ю.А.Бабикова «Мировоззрение или Возвращение Прометея» и И.Н. Яницкого «Живая Земля», «Дезинформация века» .
  6. Необходима организация прямого финансирования работ, максимально открытого для всех жителей планеты, а также размещении информации с нашего сайта в средствах массовой информации.
  7. Для повышения точности прогнозов по координате и времени предстоящих природных катастроф необходимо развернуть сеть станций для мониторинга и своевременного прогнозирования, в первую очередь, и в срочном порядке в Европе (в г. Вена, Австрия и в ФРГ вблизи г. Мюнхена), а также в США (г.Оклахома-сити и г.Канзас-сити) с единым центром управления и обработки информации на основании концепции и технологий, изложенных на нашем сайте.
  8. Центр обработки информации должен собирать и обрабатывать метеорологическую и геологическую информацию, снимки со спутников, данные наблюдений за Солнцем и Галактикой, а также данные со всех приборов сети станций прогнозирования.
  9. Необходимо начать полномасштабные исследования других способов приема информации от ядра планеты (полевые, акустические, волновые и т.д.) и начать разработку технологий получения и обработки такой информации. После создания новых технологий получения информации от внутреннего ядра необходимо снабдить этими техническими средствами и методиками обработки информации все станции созданной сети мониторинга.
  10. Необходимо на межгосударственном уровне создать структуру заблаговременного (за несколько месяцев) оповещения населения об опасности приближения природных катастроф – землетрясений, цунами, ураганов, торнадо, смерчей, взрывов на шахтах, на хранилищах взрывоопасных изделий и т.п., как это было сделано нами в случае с районом Каспия – г. Баку, Китаем г. Чэнду и Японией г. Сендай. Эта межгосударственная структура должна руководствоваться научной информацией, полученной и обработанной сетью станций прогнозирования по нашему образцу, представленному на сайте.

Пожалуйста привлекайте корреспондентов Ваших средств массовой информации, Ваших депутатов разного уровня, Ваших губернаторов, Ваших знакомых: ПОРА БИТЬ В НАБАТ, В ВЕЧЕВОЙ КОЛОКОЛ!!!

Искренне Вас всех любящий, Олег Викторович Мартынов

 

  1. Sergio
    8 июня 2011 в 22:23 | #1

    @Nickolay
    Разделять физику — это помоему лишнее.
    Все процессы очень взыимосвязаны. Нам как раз не хватает понимания этой взаимосвязи. А разделив — мы еще более отдалимся от целостного воприятие процессов.

  2. DEMOMON
    8 июня 2011 в 22:58 | #2

    Разделить физику можно и на некоторое время даже нужно (как с Советским Союзом. Кто захочет — потом присоединится.)) ) Нужно, чтобы каждое направление в физике поработало на себя, так же, как и разные теории относительно дальнейшего развития Земли (теория, развиваемая Григорием Разгоном, например).
    А что касательно данной ситуации, то да, — полностью поддерживаю команду Мартынова, ибо Природа нам дала шанс поподробнее изучить её в этот, сложный для неё период катаклизмов и пертурбаций. В принципе ничего сложного нет: точнейшее оборудование есть, компьютеры мы с вами придумали. Нужно организовать ЦОД и дать пинка (пока не поздно, а, думаю, пару тройку месяцев у нас есть) заинтересованным странам. Ну хотите я сам поеду эти датчики ставить?!))

    • nadisa.org
      9 июня 2011 в 12:40 | #3

      Дальнейшее разделение физики (и др. наук) — это ошибка. Развитие наук шло по пути все большего дробления и специализации, но сейчас необходим синтез знания из разронненых отраслей, т.к. законы природы едины.
      И в основе синтеза должны быть фундаментальные понятия гравитации, магнетизма, энергии, времени, температуры (находящейся в обратно-пропорциональной функциональной зависимости к времени) и др.

  3. Ilya666
    9 июня 2011 в 13:31 | #4

    Сообщения сайта чем-то похожи на притчу про мальчика и волков, когда мальчик давал сигнал об опасности, на помощь прибегали мужики, но волков не было. Когда же они реально появились, никто уже не поверил мальчику, не пришел на помощь и произошла трагедия — овец сожрали. И уже было поздно что-либо делать. В этой аллегоричной истории действия мальчика напоминает команда Надисы, мужиков — официальная наука, а овцы — мы все. Это уже третье сообщение о грядущей катастрофе. Но если раньше хоть назывались сроки март-апрель, чего ждать теперь, где и когда вообще непонятно.

    • nadisa.org
      9 июня 2011 в 17:26 | #5

      Но есть важный нюанс — «мужики»-официальная наука ведут себя не так как Вы описали. В том числе и в тех случаях, когда работоспособность им была продемонстрирована максимально наглядно.

  4. Nickolay
    9 июня 2011 в 14:02 | #6

    Разделение физике неизбежно. Как это было в свое время с философией, математикой. И кто сейчас скажет, что это была ошибка?

    Законы природы едины на нашей планете, ну или солнечной системе. А дальше? Там совсем другая природа с другими законами.

    Грядет смена парадигм, так сказать революция в науке, и ситуация уже перезрела.

    Именно смена парадигм приведет к возможности реализации указанных вопросов в обращении. В противном случаи — обращение не интересно. Вопрос прогноза вообще сейчас не стоит, сейсмологи помогли строителям с нормами и помогают сейчас в рамках своей науки, проводят изучение внутреннего строения земли. Что ещё надо? Ничего.

    • nadisa.org
      9 июня 2011 в 17:25 | #7

      Разделение физике неизбежно. Как это было в свое время с философией, математикой. И кто сейчас скажет, что это была ошибка?

      Необходимо осмысление и обобщение накопленных разрозненных данных, в том числе и их взаимная увязка между собой.

      А дальше? Там совсем другая природа с другими законами.

      Каркас мироздания одинаков везде.

      Вопрос прогноза вообще сейчас не стоит, сейсмологи помогли строителям с нормами

      Вы это серьезно? Особенно учитывая, что масса зданий построена не по нормам, а сейсмостойкое строительство дорого и далеко не все новое строится полностью по нормам.
      Тем более, что у норм может потом, пост-фактум, выясниться такое неприятное свойство как занижение опасности. Вспомните Невельск 2007.
      Да и печально известная Фукусима тоже по нормам проектировалась.

  5. Nickolay
    9 июня 2011 в 20:24 | #8

    Я говорю в том смысле, что вопрос прогноза сейчас не стоит в коридорах министерств и архитекторов городов и других ответственных ведомствах. И заказчику строительства не объяснить, говорю — завалиться. А он нет, говорит 50 лет простоял с трещинами 4см и ещё столько простоит, зашивайте все и переводим в жилой фонд и продаем. Во как. Я отказываюсь, но в основном всем плевать друг на друга, и его заселят…. А вить есть совесть, трезвый ум, карты, нормы, но напихав карманы и надев розовые очки, согласуют любые документы. То, что сейчас строится в Украине (в России я думаю тоже самое) мягко сказать впечатляет. И если им дела нет до сейсм. норм, то про какой прогноз мы говорим?. Какой центр? Кому он нужен? Нам? Вот мы его для себя и можем сделать. И все…

    Нужно ломать менталитет и менять парадигму нашей науки. И если кто надеется на то, что — пока гром не грянет мужик не перекрестится — у нас это не работает. Был Чернобыль, и что? И ничего. Японцы не понимали к чему приведет ихняя халатность с охлаждением, когда бегом бежал персонал, когда охрана труда перестаралась. И абсолютно не поняли, что делать, когда там все расплавилось, как его «тушить». Вот она, физика по Японски…. Станция сейсмически была готова, как и остальные их станции. Не учли только цунами. И таких станций десятки стоят в таких зонах.

    Олег Викторович, низкий Вам поклон. Много чего понял благодаря Вам. Но в набат бить, боюсь, поздно. Нужно попытаться протолкнуть новую мысль мироздания, возможно, удаться дать толчок к научной революции. Только так можно менять ситуацию. Вам бы написать книгу в соавторстве Л.Дода, пригласить Ларина, подключить других ученых. Надо сделать эту работу «осмысление и обобщение накопленных разрозненных данных, в том числе и их взаимная увязка между собой».

    Я, и не только я, Вас финансово поддержим в этом вопросе.

  6. Sapffir
    27 июня 2011 в 02:17 | #9

    Вот мне тоже не понятно — что значит бить в набат и беда у вашего порога?
    вот Японию трясет вообще непрерывно и что? — они все живут в Японии , ходят на работу и даже в префектуре Мияги овощи свежие выращивают на продажу!
    Вопрос к надисе — ну даже если и тряхнет разок?- то цунами все равно не будет!
    о какой глобальной катострофе идет речь? объяснения и теория -туманны и кроме выклянчивания денег ни к чему не ведут.

    • nadisa.org
      28 июня 2011 в 10:19 | #10

      что значит бить в набат и беда у вашего порога

      Катастрофы будут нарастать. И это коснется всех, в том числе и тех, у кого пока относительно спокойно. И к этому необходимо готовиться ЗАРАНЕЕ, т.е. уже сейчас.

      цунами все равно не будет

      Откуда такая уверенность. В истории Японии были цунами и при более слабых толчках.

  7. GS
    2 июля 2011 в 23:33 | #11

    Может быть стоит обратится к официальным властям, к Путину, Медведеву написать…. по крайней мере на кануне этих выборов они должны отреагировать…

  8. yardan
    5 июля 2011 в 23:40 | #12

    Ну у себя в стране я уже обращался в АН РМ, звонил в газеты, собирал друзей-толк практически нулевой. Или все всё понимают и молчат, или….. .
    В лучшем случае говорят «мол так нам и надо, засрали планету и общество, пора и ответ держать»!
    По поводу готовиться — уже готовимся как год. Жалко мало людей, понимающих что произойдёт и как , и что надо делать.
    Часть людей выехала в сельскую местность , но выживать лучше коллективом, а не до всех доходит. Во общем пока гром не грянет- дальше ясно.

  9. Alister
    7 июля 2011 в 10:56 | #13

    Официальные власти давно оповещены и подготовлены, всем остальным знать не обязательно. Это уже дело каждого — спасаться самому и спасать свою семью или сидеть и ждать, но никто спасать никого не будет.А когда уже гром грянет, будет поздно.

  10. ivant
    23 июля 2011 в 12:21 | #14

    И все же что по срокам? уж если не месяц то полугодие, не полугодие так в каком году-пятилекте? Во все времена нахожятся «эксперты» которые связав цепь обозримых событий предрекают судный день. А вроде живет человечество и размножается. Если честно пока вся теория в действии выглядит не очень профессионально и/или равзито.
    О географической точности короткосрочных прогнозов овоить не приходиться, практически невозможно точно вычислить точку макс. активности события. Так что говорить о долгосрочных прогнозах на месяц-два-три-шесть вообще смешно.
    Готовиться конечно хорошо, можно и в сельскую местность уехать всем коллективом, и потом там детей вырастить, и внуков, и лет через 40 придет внук к вам и с кажет: » Дед, а правда мы в этой жопе живем потому что к концу света готовимся?».
    Живите уже рауйтесь жизни, трезво смотрите на возможности современных прогнозов (надиса в т.ч.) и историю «прогнозов концов света». Растите детей, развивайтесь, ну и все такое. ))

  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.