Главная > Оперативная работа > Некоторым критикам

Некоторым критикам

Никто из наших многоуважаемых критиков и скептиков не нашёл времени тщательно и вдумчиво ознакомится с материалами и первого, и второго вебинаров, и с моими обращениями, регулярно публикуемыми на сайте. Судя по всему, они молятся на старые, давно отжившие представления о строении планеты и природе геофизических процессов, в том числе о природе гравитации, кинетической (свободной) энергии, о природе магнетизма и проч...

И не знают что мы регулярно обращались к японцам и через их посольство в г. Москве и в г.Владивосток с одной только просьбой, чтобы они обратили внимание на регион г. Сендай (Сандей).

Но всё напрасно, как кстати и по Греции-Турции, а также по Ирану, и по другим регионам мира.

Потому что в этих мозгах не укладывается, как сидя в г.Тула можно наблюдать готовящиеся трагические события в другом регионе планеты???

Смотрите информацию на нашем сайте, приезжайте в ТулГУ, и мы всё Вам покажем и расскажем. Или Вы, несмотря ни на что, верите Эйнштейну, Фридману, Гинзбургу, Лившицу и проч., проч. Верьте,верьте... но потом не надо визжать и не кричать: почему Вас никто не предупреждал???

д.т.н., проф. О.В. Мартынов

В дополнение и в подтверждение вышеприведенных слов О.В. Мартынова приводим график системы ШГМ-3 за последний месяц, который внимательно познакомившихся с нашей концепцией дает ответы на многие вопросы.

Данные системы ШГМ-3 за 10.02.2011-11.03.2011

Данные системы ШГМ-3 за 10.02.2011-11.03.2011

  1. vlad66
    12 марта 2011 в 18:11 | #1

    elena :… изменения неутешительные Временные помежутки и точность всех будущих происходящих гелогических катастроф и их масштаб невозможно оценить без финансирования и поддержки со стороны государства !

    А какой вообще смысл в финансировании вашей группы, если по вашим словам «наступает час общепланетарных катастроф! Не позже марта -апреля 2011г.» Т.е. мы все погибнем через парочку-другую недель 🙂 Если вам дать денег, то вы успеете за оставшееся время остановить тектонические сдвиги в масштабе планеты?? 🙂

  2. oatcat
    12 марта 2011 в 18:46 | #2

    > Или Вы, несмотря ни на что, верите Эйнштейну, Фридману, Гинзбургу, Лившицу
    > и проч., проч. Верьте,верьте…

    Уважаемый Олег Викторович!
    В науке нет отношений «верю — не верю». Поэтому, верить не буду никому, ни Эйнштейну, ни Вам. Наука зиждется на фактах. Теории упомянутых Вами ученых фактами подтверждаются. А Ваши, и иже с Вами — нет. Так что ж Вы сетуете не непонимание?

    > но потом не надо визжать и не кричать: почему Вас никто не предупреждал???

    А это уже хамство, простите. Не будем визжать, не дождётесь…

    Очень хочется сказать следующее… Не только Вам и вашей команде — всем, кто пытается выгадать что-то, используя нынешний бум апокалиптических настроений.
    Помните, вы не супермясорубки рекламируете, и не крем для бритья «с нанотехнологиями». Природные катастрофы — это горе, страх и боль!..

    С уважением, Искандер.

  3. Nick2010
    12 марта 2011 в 18:50 | #3

    Echelon 12 Март 2011 в 18:01 | #10 Цитата ,
    Поддержу Nick2010 в этом:
    «Но всё напрасно, как кстати и по Греции-Турции, а также по Ирану, и по другим регионам мира.»

    Echelon , я такого не писал,
    ЭТО цитата из прогноза надисы.

    В остальном в целом с вами согласен — все прогнозы Надисы пока что — а наблюдаю за ними внимательно месяца 3 — есть не что иное, как гадание на кофейной гуще:
    датчики ШГМ выдают нечто,
    что где-нибудь когда-нибудь что-нибудь произойдет,
    никакая локализация по месту события (судя по прогнозам , извините за выражение — пальцем в небо) по ним похоже не отработана или вообще невозможна в принципе.
    Потом —
    как и всегда на Земле-
    хоть что-нибудь хоть где-нибудь , но обязательно произойдет,
    и тут же с криком «ура» это выдается за подтверждение прогноза.
    Беда в том, что в условиях реально существующего нарастания
    сейсмической активности планеты (не вдаваясь в детали из-за чего и почему — из-за дохлых птичек в разных ее концах, или по другим, реальным и давно науке известным причнам и следствиям) делать это надисе становится все легче, и шансы ткнув наугад в очередную точку «попасть» все время повыщшаются.

    Ничего не имею против использования показания ШГМ в качестве ОДНОГО из многих других индикаторов и совместно со многими другими индикаторами, как это и делает приводимый «авторами» сайта Роскосмос в своих прогнозах.
    Но не более того.
    Потому что в действительности ни методики-концепции как таковых нет — нельзя же считать за таковые откровенно бредовые высказывания в комментах якобы основывающиеся на вполне имеющей право на существование «водородной теории» Ларина, и сколько ни просят их предъявить — в ответ тишина или очередные истерические крики о «невеждах» и вселенских катаклизмах. Извините уж, но на этом фоне (псевдонаучного бреда) даже всякие «Зеты», «Нибиры» и «Еленины» выглядят куда как более прилично:)))

    Так шта — работать, работать и еще раз работать, а не поиском спонсоров заниматься, а кто хочет реально иметь достоверную информацию
    ГДЕ может быть катастрофа
    посоветовал бы просто-напросто поставить на компьютер пару-тройку мониторов (землетрясения, спутниковые снимки- облачные индикаторы, магнитосфера и солнечная активность) : уверяю вас,
    шансов вовремя для себя знать
    будет в разы больше, чем по здешним прогнозам.

    Модератор — вперед! :))

  4. olgiz
    12 марта 2011 в 19:01 | #4

    @oatcat
    Эйнштейн, Фридман, Гинзбург, Лившиц… Это что, каменные столпы, упрямо и неподвижно высящиеся на поле научного познания мира? Весьма похоже… Слава Богу, наука не стоит на месте, и познание мира невозможно остановить. Когда-то считали научным положение о плоской земле на трех китах и сферах, вращающихся вокруг.
    Визжат сейчас японцы. Ваших визгов никому не надо: визжать будет народ в районах, где произойдут события. А они произойдут.

  5. oatcat
    12 марта 2011 в 19:11 | #5

    > Это что, каменные столпы, упрямо и неподвижно высящиеся на поле научного познания мира?

    Нет, конечно же. Когда-то и их представления и теории будут ограничены рамками применимости и расширены кем-то до более обширных рамок. На основании фактов, еще раз повторю.

    > Визжат сейчас японцы. Ваших визгов никому не надо

    Ну, что ж сказать… Суд совести повесток не шлёт. Правда, если она есть, совесть-то.

  6. Iulia
    12 марта 2011 в 19:12 | #6

    мне кажется все не так уж и плохо, сроки и силу землетрясения угадали, осталось научиться правильно вычислять точку землетрясений, иначе данная информация теряет цену

  7. vlad66
    12 марта 2011 в 19:37 | #7

    Iulia :мне кажется все не так уж и плохо, сроки и силу землетрясения угадали …

    Вот в том-то и печаль, что «угадали». Чем дальше, тем больше «прогнозы» походят на наукообразное гадание. Любые неудобные вопросы отметаются с истерическими воплями «кто не с нами — тот дурак»

  8. elena
    12 марта 2011 в 19:49 | #8

    @vlad66
    а кто вас просит быть с кем-то.
    Вам дают информацию для размышлений и осознания,а не для диких воплей
    Не нравится не читайте,собстенно большинство заходящих такое ощущение читают
    коменты друг друга и стараются перекричать..
    Информация о том что Земля растет еще месяц назад дана…
    поэтому теперь вы гадайте..если не умеете делать выводы.
    Все остальное докажет работа планеты

  9. Far
    12 марта 2011 в 19:50 | #9

    Смысл «гаданий» и «прогнозов» один: люди должны задуматься. Чтобы успеть произвести те или иные действия для предотвращения или снижения рисков (потерь) при катастрофе. В нашей стране этим занят обыватель. Т.е. мы с вами. Государство, если что-то и делает в этом направлении, делает это молча. Лет сколько то много назад мы могли надеяться на государство и заниматься своими делами. Сейчас мы занимаемся своими делами и параллельно не надеемся на государство. Кремль — это МММ, который рано или поздно всех нас кинет. Настроят своих «Шамбал», соберут «цвет нации», сделают скорбную мину по подземному кабельному ТВ и досвидос.
    Мы все бегаем по сайтам не потому, что желем быть первыми сплетниками на деревне. Нам нужна информация и действия. Если на местах на власть в вопросах подготовки и эвакуации нельзя полагаться, значит этим должны заняться мы сами. Для этого и рельеф местности изучается, и пути-дороги, и сценарии событий.
    Требовать от надисы попадания в яблочко всё равно, что желать скорейших смертей людям. Насколько могут, настолько трубят о опасности. Выживать нам всем придётся на местах. А жить — сообща. Вот сообща и давайте думать. Если нельзя предотвратить и избежать, то как минимизировать.

  10. Ilya666
    12 марта 2011 в 19:59 | #10

    vlad66 :

    Iulia :мне кажется все не так уж и плохо, сроки и силу землетрясения угадали …

    Вот в том-то и печаль, что «угадали». Чем дальше, тем больше «прогнозы» походят на наукообразное гадание. Любые неудобные вопросы отметаются с истерическими воплями «кто не с нами – тот дурак»

    Недавний прогноз о сильном землетрясении был спрогнозирован верно, и он оправдался (был срок 3 дня). Единственное, что предполагаемый район был назван неправильно, хотя широта совпала. В связи с этим возникает вопрос — каким образом Вы вычисляете место? Ведь вы даете конкретные координаты. Значит у вас есть какой-то алгоритм. Вот о нем хотелось бы узнать.

  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.