Главная > Оперативная работа > Некоторым критикам

Некоторым критикам

Никто из наших многоуважаемых критиков и скептиков не нашёл времени тщательно и вдумчиво ознакомится с материалами и первого, и второго вебинаров, и с моими обращениями, регулярно публикуемыми на сайте. Судя по всему, они молятся на старые, давно отжившие представления о строении планеты и природе геофизических процессов, в том числе о природе гравитации, кинетической (свободной) энергии, о природе магнетизма и проч...

И не знают что мы регулярно обращались к японцам и через их посольство в г. Москве и в г.Владивосток с одной только просьбой, чтобы они обратили внимание на регион г. Сендай (Сандей).

Но всё напрасно, как кстати и по Греции-Турции, а также по Ирану, и по другим регионам мира.

Потому что в этих мозгах не укладывается, как сидя в г.Тула можно наблюдать готовящиеся трагические события в другом регионе планеты???

Смотрите информацию на нашем сайте, приезжайте в ТулГУ, и мы всё Вам покажем и расскажем. Или Вы, несмотря ни на что, верите Эйнштейну, Фридману, Гинзбургу, Лившицу и проч., проч. Верьте,верьте... но потом не надо визжать и не кричать: почему Вас никто не предупреждал???

д.т.н., проф. О.В. Мартынов

В дополнение и в подтверждение вышеприведенных слов О.В. Мартынова приводим график системы ШГМ-3 за последний месяц, который внимательно познакомившихся с нашей концепцией дает ответы на многие вопросы.

Данные системы ШГМ-3 за 10.02.2011-11.03.2011

Данные системы ШГМ-3 за 10.02.2011-11.03.2011

  1. Petrovich
    12 марта 2011 в 16:14 | #1

    Спасибо за прогнозы, с вашими приборами все ясно, им нет оснований не доверять. У меня есть знакомые ученые, которые не знали о существовании
    Однако вопрос.
    Почему широта в прогнозах правильная, а долгота нет? С чем связано такое отклонение?
    заранее большое спасибо и хорошего рабочего дня и выходных…

  2. Petrovich
    12 марта 2011 в 16:20 | #2

    Извините, не дописал свою мысль (У меня есть знакомые ученые, которые не знали о существовании), …вашего сайта. После общения они обратили на него внимание и стали иначе ко всему относится. Поэтому в распространении информации о возможных землетрясениях можете вполне на меня расчитывать, а там по цепочке друг другу.
    Спасибо за работу…

  3. vlad66
    12 марта 2011 в 16:31 | #3

    @Anna
    Ну так может быть сначала «потренироваться на собачках» :-), т.е. накопить статистику и, только при приемлемом уровне «сбываемости» прогнозов, начинать обращаться «ко всем … кто может» с категорическими утверждениями о грядущей катастрофе?
    Жалкая попытка сохранить лицо в виде утверждения, мол мы давали прогноз в июле и вот видите… Вы достаточно определенно заявляли, что сильное землетрясение будет именно в июле, однако прогноз оказался ошибочным. Если пользоваться вашей терминологией, то даже я безо всяких приборов могу давать долгосрочные прогнозы, что вот мол в этом месте будет землетрясение, ну не завтра, так в следующем месяце или следующем году или в следующем десятилетии.
    Что вы ожидали выдавая весьма категорическое по форме обращение к властям Ирана? Что они бросятся эвакуировать население? Приведут в состояние полной готовности спасателей? Представьте, что это бы сделали в Японии в ответ на ваше заявление в июле. Что, им бы пришлось полгода держать прибрежные города пустыми и вооруженные силы мобилизованными?

  4. Nick2010
    12 марта 2011 в 16:40 | #4

    joefw
    12 Март 2011 в 15:04
    А с чего вы взяли, что профессор Мартынов ошибся ? 3-4 дня был минимальный срок.

    ==========================================================

    Эт называется «соврем — недорого возьмем»:

    срок был конкретный ,
    3-4 дня,,
    никаких уточнений (кроме ссылок на землетряс на другом конце земного шара, в Японии)
    не было

  5. Anna
    12 марта 2011 в 17:16 | #5

    vlad66, на собачках Павлов тренировался 🙂
    Большинство врачей, например, и по сей день на нас с вами 🙂
    Да пока прогнозы не очень точны. И все же я считаю поверять и смотреть всем стоит. А если искать 100% попаданий, увы тогда сразу можно ничего не делать. Всегда есть процент непопадания. Хорошо когда 60-80 прогнозов попадают. Уже можно использовать ИХМО конечно 🙂

  6. elena
    12 марта 2011 в 17:40 | #6

    @Nick2010
    Человеческая жизнь состоит в преследовании всевозможных целей: высоких, низких, пустых и т.д., причём применяются все степени человеческой энергии. При этом обращает на себя внимание, что не существует никакого постоянного соотношения между затрачиваемой энергией и важностью цели: сплошь и рядом на совершенно пустые цели тратится огромная энергия, и наоборот. Подобное же часто наблюдается и в отдельном человеке, который, например, работает с одинаковым жаром, как для великой, так и для пустой цели. Это наводит на мысль, что надо отделять самый акт стремления от смысла и ценности цели ».

    И.П. Павлов. «Рефлексы цели», 1916

  7. elena
    12 марта 2011 в 17:50 | #7

    Уважаемые дамы и господа !
    На основе расчетных данных ,анализа ситуации возникшей на нашей планете мы пришли к выводу,
    что Земля переживает цикловой этап очередного роста.
    О последних нарастающих необратимых катастрофических изменениях на планете вы поставленны
    в известность .Катастрофические землятресения последних дней не причина,а следствие изменения
    полярности внутреннего ядра земли и как следствие смещение угла наклона так называемой оси.
    Механизм этого действия прекрасно описан в работе В.Н.Ларина.Не стоит писать еще том этого на самом деле сложного процесса ,происходящего в недрах.Изменение полярности электрической
    составляющей внутреннего ядра планеты отображает комплекс приборов ШГМ.
    И изменения неутешительные Временные помежутки и точность всех будущих происходящих гелогических катастроф и их масштаб невозможно оценить без финансирования и поддержки со стороны государства !

  8. Djas
    12 марта 2011 в 18:00 | #8

    Magnitude mb 5.4
    Region GULF OF CALIFORNIA
    Date time 2011-03-12 14:11:06.0 UTC
    Location 25.41 N ; 109.66 W
    Depth 20 km

    Уже второй раз за день…

  9. vlad66
    12 марта 2011 в 18:01 | #9

    Anna :…Да пока прогнозы не очень точны. И все же я считаю поверять и смотреть всем стоит. А если искать 100% попаданий, увы тогда сразу можно ничего не делать. Всегда есть процент непопадания. …

    Это понятно, но в таком случае не стоит выдавать сообщений в категорической форме, таких как: «в течение июля сего года в координатах X,Y мы ожидаем землетрясение c M > 7 … Прошу срочно принять меры на уровне Вашего Правительства…».
    После пары таких заявлений над вами будут смеяться, а далее просто игнорировать, вне зависимости от тона и степени серьезности ваших «предупреждений»

  10. Echelon
    12 марта 2011 в 18:01 | #10

    Поддержу Nick2010 в этом:
    «Но всё напрасно, как кстати и по Греции-Турции, а также по Ирану, и по другим регионам мира.»

    Сам длительное время слежу за сайтом nadisa.org, но зарегистрировался только сейчас чтобы высказать свою точку зрения.
    По моему личному мнению прогнозы Надисы не выдерживают критики. Сужу по собственным и долгим наблюдениям за информацией на сайте. Налицо спекуляция на фактах о происшедших событиях, игра на людских страхах, жажде сенсаций. Но по порядку.
    Поначалу сам и уже давно, как попал на этот сайт, поддался первым впечатлениям от видов непонятных графиков некого секретного прибора и комментариев к ним. В контрасте с другими сайтами о грядущих землетрясениях и катаклизмах здесь, казалось бы, пахнет уже не гаданием на кофейной гуще, а Наукой! Что более убедительно для думающих людей на фоне других страшилок и сказок. А как завораживают сознание обывателя туманные концовки в комментариях: «Ждем дальнейшего развития событий..», «Ситуация критическая..», «Обстановка обостряется..» и т.п… Одним словом, интрига — королева жанра.
    Но практика — критерий истины. Первая любовь проходит, а разочарование — это горькое лекарство. Прогнозы Надисы, которые видел я за все время, оказались пальцем в небо (здесь правильнее сказать в землю, наверное :)). Так было, например, с прошлыми осенними нагнетаниями страхов о готовящемся разрушительном землетрясении в Средиземноморье. Так и с последним и ярчайшим примером в Японии. Профессор на базе приборов ШГМ (первая буква в названии здесь происходит от слова «шаманство», не иначе) с точностью до дней пророчит события на Иран, Туркмению, Азербайджан и пр. (что конечно не подтвердилось), а японский сверхслучай в этот же период времени проходит без намеков на профессорское внимание.
    Тоже нашел аналогию с притчей о мальчике-пастухе и волках. Крики о волках постоянные. Конкретных попаданий ноль, мимо. Мимо по времени событий или по местоположению. Или все вместе мимо. А тем временем НАСТОЯЩИМ подтверждением эффективной работы аппарата прогнозирования будет точность прогноза , совпадение по времени и месту. И не одно случившееся совпадение на полсотни ложных — иначе это уже вероятность при гадании, а не прогноз. (В этой связи вызывает улыбку реакция надисы на свершившиеся в недавнем сейсмические события и апелляция к своим прогнозам годичной и даже позже давности: «Мы в таком-то году посылали предупреждение в посольство этой страны!». Извините, вы предупреждали их и других именно об этом промежутке времени или о другом? Или что типа вообще когда-то будет, готовьтесь? Предлагаете всем ученым-бизнесменам-правительствам свое сотрудничество. Наверняка бесплатно. А вот с правительством Японии не хотите сотрудничать? Я думаю, у них уже есть свой ответ на это…)
    Извините, но и ваши периодические прогнозы по зонам с постоянной сейсмоактивностью с расплывчатой формулировкой типа «здесь что-то скоро будет» походят на столь же убедительные и авторитетные по своей сути умозаключения из серии «этой зимой будет снег в России».

    Понятно, что профессор Мартынов нуждается во внимании к своему чудо-методу и к своей теории (не подкрепленной практикой — мое прим.). И то что сотрудничества с широкими научными и государственными кругами нет до сих пор, наверное, говорящий признак. Не надо только, пожалуйста, здесь включать веский аргумент «все кругом дураки, не хотящие думать, умных всегда меньшинство».
    С уважением ко всем.
    P.S. Почему-то уверен, что это сообщение будет удалено. Но уж если вы встали на тропу научных обоснований и прогнозирования, а не сказок и гаданий на красивых и непонятных другим графиках, то только подтверждение вашей работы практикой и, соответственно, спасенные человеческие жизни, будут лучшим подтверждением и наградой за нее. Сотрудничество и деньги тогда не заставят себя ждать.

  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.