Где можно найти прогноз по Эквадору?
На вашем сайте нашел только информацию по повторных толчках (репликах), а они
здесь повторяются по 10-20 на день.
1. Главный удар в 7.8 балов и в 4 раза мощнее Японии произошел не в горах, а в океане!!!
2. Вектор маятника=север-юг, потом запад-восток, а потом резко вниз как в циклоне.
Ощущение- двигался не потолок, двигался пол. Как вакуум под ногами.
3. Характерно- разрушены 1-4 этажи высоток. Меньше всего разрушен самый верхний этаж.
4. Вулканы Эквадора не ответили. А если ответят? Анды, Кордильеры, Исландия, Курилы,
Япония и т.д. , все Тихоокеанское кольцо в умате. Мало не покажется.
5. Анализа ситуации не вижу. Или действия ученых можно увидеть только в кино типа "2012",
Разлом Сан-Андрес...?
В последние лет 20-25 на планете Земля активизировался процесс её сжатия, т.е. уменьшения её объёма. Соответственно, резко увеличилось число землетрясений и вулканических извержений по всему шарику.
Причём отмечается закономерность, вулканическая активность сменяет сейсмическую и наоборот. Малое дрожание земли вокруг извергающихся вулканов не в счёт.
MizVasilina пишет:
Мною отмечена еще одна закономерность. Можно ли говорить об увеличении гравитационного притяжения в регионах - не уверена. Не бегаю с приборами по Планете. Но вот что наблюдается! В зонах, отмеченных сейсмической активностью, заметно учащается количество случаев:
....
Возьмём зону с повышенной сейсмической активностью - полуостров Камчатка.
Статистика событий по годам или по столетиям где?
Здравствуйте!
Хотелось бы услышать прогноз по Анталии, за этот месяц уже три ощутимых землетрясения, и явная тенденция к увеличению.
28.12.2013 было 6,0 баллов в средиземном море
25.12.2013 было 4,3 балла Серик (Анталия)
08.12.2013 было 5,0 баллов в средиземном море
Более мелкие по 3-4 балла практически каждый день, но они не ощущаются, а эти мы прочувствовали.
Мною отмечена еще одна закономерность. Можно ли говорить об увеличении гравитационного притяжения в регионах - не уверена. Не бегаю с приборами по Планете. Но вот что наблюдается! В зонах, отмеченных сейсмической активностью, заметно учащается количество случаев:
1. Аварийные ситуации, связанные с падением автомобилей с мостов, обрывов.
2. Падение с высоты или в ямы, трещины, овраги...
2. Случаев суицида, связанных с прыжками в пропасть, с мостов и высотных зданий.
3. Самопроизвольное разрушение зданий без видимых причин.
НО случаи не должны быть единичными!
Есть усиление сейсмоактивности в зоне Вранча в конце ноября 2013. Выше 4.0 прогнозирую 100 процентов. Вход в Румынии (использую метод упругой отдачи), вероятно, что эпицентр находится в радиусе 150 км. По датам: 27,28 ноября.
Сегодня 27октября-отреагировала Киргизия, не далеко от Каракол, может это снизит напряженную обстановку?Magnitude mb 4.8
Region KYRGYZSTAN
Date time 2010-10-27 04:48:06.4 UTC
Location 41.47 N ; 73.21 E
Depth 48 km
Distances 105 km NE Andijon (pop 318,419 ; local time 09:48 2010-10-27)
48 km E Karakol (pop 19,432 ; local time 10:48 2010-10-27)
Землетрясение в Челябинске
Тресет регулярно 23 октября вечером, 25 октября (около 19 часов) , 26 октября в 19:09, 27 октября днем около 14-16 часов, толчки не вертикальные,а горизонтальной направленности, поэтому хорошо ощущаются на верхних этажах (амплитуда 3-5 см на 10-м этаже), на первых этажах не ощущается. Толчки неравномерные: сначала сильный толчек, затем два затухающих толчка, затем опять сильный точек (стены потрескивают)., и опять затухающие колебания 10 этажной коробки дома.
По словам очевидцев:
— 26 октября гуляли с ребёнком во дворе Академика Макеева (тополиная алея) в 18:45 где то, на протяжении секунд 5-8 начал колыхаться воздух, захлопали под домами входные двери в подвалы-бойлерные все разом с грохотом и свист воздуха (железо об железо) с интервалом 3-4 секунды.
— Живу на братьев кашириных, ост каширинский рынок, качает аж жуть!!! аж двери шкафа туда сюда шатаются, страшно, как будто щас дом развалится((((.
— Я живу в Ленинском по Барбюса вот уже не первый день эти точки, раньше днем были, а два дня как вечером в одно и тоже время в седьмом часу вечера, живу на втором этаже рамы чуть не вылетают от вибрации, кто потом вставлять будет, кому предъявлять?
и таких очевидцев около сотни на сайтах и в новостях.
Вот такая у нас в Челябинске обстановка.
Если можно, прокомментируйте пожалуйста уважаемые сотрудники Nadisa.org.
С уважением,Регула.
С наступающими праздниками всех!!
Здоровья,стойкости духа,удачи в начинаниях и самое главное отличного настроения………..