Главная > Оперативная работа > Данные ШГМ на 23.02.2011

Данные ШГМ на 23.02.2011

С 21 февраля ВЧ продолжает усиливаться как на ШГМ-4, так и на ШГМ-3. Ждем продолжения событий.

Данные ШГМ-4 за период 21.02.2011-23.02.2011

Данные ШГМ-4 за период 21.02.2011-23.02.2011

Данные ШГМ-3 за период 21.02.2011-23.02.2011

Данные ШГМ-3 за период 21.02.2011-23.02.2011

  1. Endless Quest
    24 февраля 2011 в 12:19 | #1

    Гигантский вулкан Германии пробуждается? Похоже на то…

    15 Февраля 2011 года. Кобленц, Германия. Поверхность знаменитого немецкого Лаахского озера выглядит живописно и успокаивающе, но под толщей воды до поры до времени спит потенциальный убийца, мощный монстр, способный опустошить половину Европы. В последний раз извержение супер-вулкана Лаахского озера произошло примерно 12000 лет назад. С тех пор его пепел можно найти в разных уголках доброй половины Европы. 30 июля 2010 года землетрясение вблизи этого региона (Кобленц , находится у места слияния двух рек – Рейна и Мозеля; прим. мixednews) может дать толчок для пробуждения гигантского чудовища ото сна. То, что Лаахсский вулкан является потенциально опасным, доказывается сейсмической активностью и тепловыми аномалиями в озере. Углекислый газ, выделяемый магмой, до сих пор пузырится на юго-восточном берегу и, учёные полагают, что новое извержение может произойти в любое время. Сегодня вблизи Кобленца произошла серия из 7 землетрясений, мощностью от 4,5 баллов и с эпицентром от 6 км под землёй. В настоящие время по всей планете начинают пробуждаться от долгого сна гигантские спавшие вулканы. Судя по всему, Земля находится на пороге великих геологических изменений.

    Сейсмическая сводка; Германия:

    Глубина 6 км – землетрясение мощностью 4,5 балла;

    Глубина 11 км – землетрясение мощностью3,2 балла;

    Глубина 12 км – землетрясение мощностью 2,4 балла;

    Глубина 20 км – землетрясение мощностью 3,7 балла;

    Глубина 20 км – землетрясение мощностью 2,1 балла

    Глубина 12 км – землетрясение мощностью 3,4 балла;

    Глубина 10 км – землетрясение мощностью 2,0 балла.

    Источник: mixednews.ru.

  2. shum
    24 февраля 2011 в 13:45 | #2

    Новости Канады. Джанлуиджи Зангари был прав. Дальнейшее исследование ошеломило – Гольфстрим поменял траекторию собственного течения! Мощность и скорость – возросли. Теперь зима в Канаде в середине февраля превратилась в весну, с температурой +10, да еще и тепленькими дождями!

    Недавно физик-теоретик Джанлуиджи Зангари, который работает в итальянском институте, сообщал, что Гольфстрим остановит свое течение. Парламент Канады не на шутку испугался такому прогнозу, и создал специальную комиссию, которая выясняет, что же на самом деле происходит с течением.

    Для этого собрали специалистов из ведущих канадских университетов, во главе которых поставили ученого-океанолога из Северной Америки Рональда Раббита. Он является автором большого количества разнообразных патентных технологий, которые касаются переработки биомассы Мирового океана, и общего улучшения окружающей среды.

    Что касается технической стороны вопроса, канадской химической корпорацией под названием Protonics Chemical Corporation был разработан в очень сжатые сроки особый краситель, который, при использовании, никак не влияет на флору и фауну океана. На определенной глубине специальные контейнеры, в которые и был разлит краситель, взрывались. Содержимое распылялось на несколько сотен метров. За перемещением следила специальная техника и космический спутник.

    Теперь по поводу траектории течения Гольфстрим возле Канады — вносятся на карту поправки. Что касается других стран, они, скорее всего, тоже проведут исследования.
    http://www.profi-forex.org/news/entry1008066845.html

  3. noneme
    24 февраля 2011 в 13:57 | #3

    Гольфстрим не может остановится, насколько я понял из книги Ларина, т.к. — нагревается это течение в индийском океане (зона свободная от рифтогенеза), а охлаждается оно над разломами, образованными холодными диапирами. И еще, если это перепечатка с непростотак.ру, то там в комментах написано — новость, скорее всего подделка.

  4. Djas
    24 февраля 2011 в 14:43 | #4

    Дык он и не остановился, эта новость уже везде,он теперя до скандинавских стран не доходит)),можно им дружно посочувствовать;((.Поворачивает в районе южной Европы и затем на Канаду,в Канаде теперь климат будет намного мягче,порадуемся за Канаду;))))и скорость кстати увеличилась,так что ни о какой остановке и речи нет…

  5. noneme
    24 февраля 2011 в 15:04 | #5

    увеличение скорости течения и его опускание из мест охлаждения ближе к месту нагрева, может свидетельствовать об интенсивном охлаждении в зоне рифтогенеза. Вот тут возникает вопрос — что происходит : а) начался процесс интенсивного расширения по хребту (там диапиры, а они по Ларину при расширении охлаждаются) — в таком случае на дне должны начаться процессы окисления. Ждем отчетов океанологов; б) течение перестает нагреваться, но расширение (а вместе с тем охлаждение диапиров) не наблюдается — опять же по Ларину ядро может остывать до 1000 гр. Цельсия (?). в) началось расширение и вместе с ним охлаждение ядра.
    Все выше изложенное является мои личным мнением и никак не научной интерпритацией. Жду критики

  6. Sapffir
    25 февраля 2011 в 11:30 | #6

    если течение изменяется- значит на его пути есть преграда ввиду поднятия дна, т.е. почему то никому не приходит в голову банально понять что дно может опускаться и подниматься- в данном случае происходит таяние гренландского ледника который уменьшает давление на дно, дно приподнимается, и именно поэтому течение изменяет русло, а ускорение процессов течения, как и ускорение почти всех процессов на земле идут от дополнительной энергии очень большой, а вот откуда она взялась то ли от торможения на орбите, то ли от Нибиру, то ли еще из-за чего тут никто ничего не знает.

  7. shum
    25 февраля 2011 в 16:33 | #7

    Sapffir :
    если течение изменяется- значит на его пути есть преграда ввиду поднятия дна, т.е. почему то никому не приходит в голову банально понять что дно может опускаться и подниматься- в данном случае происходит таяние гренландского ледника который уменьшает давление на дно, дно приподнимается, и именно поэтому течение изменяет русло, а ускорение процессов течения, как и ускорение почти всех процессов на земле идут от дополнительной энергии очень большой, а вот откуда она взялась то ли от торможения на орбите, то ли от Нибиру, то ли еще из-за чего тут никто ничего не знает.

    Это уже пришло в голову Николаю Жарвину. По его гипотезе из-за таяние ледников в Гренландии, поднимется земная кора и начнет взрываться Глобальная рифттовая система. Посмострите ролик об этом:
    http://www.youtube.com/watch?v=pwxCaz65x2c&feature=related
    под названием: Как начнется конец света

  8. Sapffir
    25 февраля 2011 в 22:35 | #8

    у зетов графики и места опускания и подъема плит выложены, а Жарвин не учитывает движение полюсов и внешние факторы- туже Нибиру (причину всего)

  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.