Данные ШГМ на 17.02.2012


  1. max5
    18 февраля 2012 в 11:53 | #1

    Вот интересное совпадение. Маятник Фуко в это же время зафиксировал отклонение оси. http://www.youtube.com/watch?v=v7gln5AK3gU
    Может это быть следствием поляризационного импульса?

    • nadisa.org
      18 февраля 2012 в 19:31 | #2

      Благодарим за очень интересную информацию. Такая реакция вполне возможна.
      Очень жаль, что нет часов на фоне, чтобы можно было сопоставить с нашими данными.

  2. haarp
    18 февраля 2012 в 18:01 | #3

    Торнадо на солнце 7-8 февраля. Тогда у вас на графиках был зафиксирован импульс поляризации.
    http://www.youtube.com/watch?v=aPNO_fC-kqU

    For a 30 hour spell (Feb 7-8, 2012) the Solar Dynamics Observatory captured plasma caught in a magnetic dance across the Sun’s surface. The results closely resemble extreme tornadic activity on Earth.

  3. haarp
    18 февраля 2012 в 23:05 | #4

    Возле города Минусинск Красноярский край, на горе Тараска обнаружены дыры в земле из которых идет пар. http://www.youtube.com/watch?v=h58XMgvS-FU

    В Саянах пробивается гейзер http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GReXgQlFqJE#!

    Необычный феномен обнаружили жители Черемушек по дороге в горное лесничество Саяно-Шушенского заповедника. В тридцатиградусный мороз, прямо из под снежного наста, пробивается теплый пар. Таких открытых отверстий окруженных снегом, из которых выходит действительно теплый воздух, мы насчитали порядка восьми.

    Обнаружили их случайные прохожие. В морозы из этих своеобразных дымоходов валил густой пар, что и привлекло внимание жительницы поселка Инны Сизоненко. Несколько лет назад ученые находили что-то подобное в горной местности Саяно-Шушенского заповедника. Изначально была версия, что это медвежья берлога. И к месту парения направилась экспедиция. Правда ничего кроме камней и теплого воздуха выходящего откуда-то из под них им найти не удалось. Однако и объяснить, почему зимой парит земля, пока никто не может.

  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.