Последние сообщения форума:
Где можно найти прогноз по Эквадору?
На вашем сайте нашел только информацию по повторных толчках (репликах), а они
здесь повторяются по 10-20 на день.
1. Главный удар в 7.8 балов и в 4 раза мощнее Японии произошел не в горах, а в океане!!!
2. Вектор маятника=север-юг, потом запад-восток, а потом резко вниз как в циклоне.
Ощущение- двигался не потолок, двигался пол. Как вакуум под ногами.
3. Характерно- разрушены 1-4 этажи высоток. Меньше всего разрушен самый верхний этаж.
4. Вулканы Эквадора не ответили. А если ответят? Анды, Кордильеры, Исландия, Курилы,
Япония и т.д. , все Тихоокеанское кольцо в умате. Мало не покажется.
5. Анализа ситуации не вижу. Или действия ученых можно увидеть только в кино типа "2012",
Разлом Сан-Андрес...?
В последние лет 20-25 на планете Земля активизировался процесс её сжатия, т.е. уменьшения её объёма. Соответственно, резко увеличилось число землетрясений и вулканических извержений по всему шарику.
Причём отмечается закономерность, вулканическая активность сменяет сейсмическую и наоборот. Малое дрожание земли вокруг извергающихся вулканов не в счёт.
20 января 2015
MizVasilina пишет:
Мною отмечена еще одна закономерность. Можно ли говорить об увеличении гравитационного притяжения в регионах - не уверена. Не бегаю с приборами по Планете. Но вот что наблюдается! В зонах, отмеченных сейсмической активностью, заметно учащается количество случаев:
....
Возьмём зону с повышенной сейсмической активностью - полуостров Камчатка.
Статистика событий по годам или по столетиям где?
29 декабря 2013
Здравствуйте!
Хотелось бы услышать прогноз по Анталии, за этот месяц уже три ощутимых землетрясения, и явная тенденция к увеличению.
28.12.2013 было 6,0 баллов в средиземном море
25.12.2013 было 4,3 балла Серик (Анталия)
08.12.2013 было 5,0 баллов в средиземном море
Более мелкие по 3-4 балла практически каждый день, но они не ощущаются, а эти мы прочувствовали.
18 ноября 2013
Мною отмечена еще одна закономерность. Можно ли говорить об увеличении гравитационного притяжения в регионах - не уверена. Не бегаю с приборами по Планете. Но вот что наблюдается! В зонах, отмеченных сейсмической активностью, заметно учащается количество случаев:
1. Аварийные ситуации, связанные с падением автомобилей с мостов, обрывов.
2. Падение с высоты или в ямы, трещины, овраги...
2. Случаев суицида, связанных с прыжками в пропасть, с мостов и высотных зданий.
3. Самопроизвольное разрушение зданий без видимых причин.
НО случаи не должны быть единичными!
Есть усиление сейсмоактивности в зоне Вранча в конце ноября 2013. Выше 4.0 прогнозирую 100 процентов. Вход в Румынии (использую метод упругой отдачи), вероятно, что эпицентр находится в радиусе 150 км. По датам: 27,28 ноября.
Nice surprise about this shorter form. Can you tell us what it is you are talking/writing about?Has any info. about this shorter form been posted before (and i just missed |
Уровень ТФ-гармоник в направлении от Новой Зеландии до Восточных Самоа — начинает резко увеличивать амплитуду с падением ВЧ-компонент частот. То-же самое наблюдается и в США Солт-Лейк-Сити — Санат-Фе, но там резский рост ВЧ-компонент частот, амплитуда растет медленно, но площадь излучения большая.
Здравствуйте!
На какой адрес можносбросить карту разломов по Казахстану, если она Вам будет полезной при прогнозировании?
Адрес направлен Вам по электронной почте. Вообще наиболее удобным является загрузка материалов на файлообменные сервера, и лучшим вариантом среди них будет ifile.it.
что-то случиться 10-11 ноября судя по показанию Харпа.
Событие происходит на 10 день.
так было в марте перед Японией, так было перед землетрясением в Нью йорке и так было перед Турцией.
все ходы записаны посмотрите сами …
если я права ударит в эти дни…
Сильное нарастание ТФ-шума в Турции и Иране, ВЧ-компонента скачет, НЧ-гармоники четкие, двойные, одна указывает на Мурадие в Турции, а вторая — Исфахан в Иране.
Почти зеркальную копию излучения вижу на Аляске, но с обратной фазой и в Гренландии… что за фигня?!
А карты разломов Кыргызстана у вас есть?
Дата 11/11 (в нашем случае сейчас еще и 11/11/11), впрочем, как и 9/11 ( 9 ноября или 11 сентября в зависимости от принятой расшифровки) интересные в любом случае, т.к. в соответствии с конспирологическими теориями в эти даты может произойти все что угодно. Если еще значение 11:11 известно не так широко, то в отношении 9/11 — тут клеймо ставить некуда. Без ХААРПа, скорей всего, во многих случаях действительно не обходится, но, возможно, его эффективность в плане провоцирования катаклизмов усиливается, если он «работает в паре» с корональными выбросами массы. Если не обращать внимание на ХААРП, то обнаружаться определенные совпадения с датами сильных выбросов на Солнце, после которых через несколько дней происходит сильное землетрясение.
Тайвань разрядился 6.9
С Тайванем это еще не всё, скорее всего будет продолжение.